Новости и анонсы от мировых банков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

news correspondent

Интересующийся
В это теме Вы найдете новости и прогнозы от главных аналитических экспертов Центра Биржевых Технологий построенные на основе информации от мировых банков.
 

news correspondent

Интересующийся
Прогноз эксперта с Commerzbank на EUR/JPY

Аналитик Карен Джонс одного из крупнейших банков Германии — Commerzbank, делает прогноз на ближайшие дни по курсу EUR/JPY. Это валютная пара распродалась, и теперь она движется к линии 132.06. Внутренние подсчеты волн Эллиотта стали указывать на снижение. В результате чего мы сделаем попытку выйти из продолжительных существующих позиции на покупку. С ноября 2015 года и двойной корректировкой Фибоначчи, являться входящий тренд, который в скором времени может повторить недавний максимум на отметке 134.50/ 58.

В настоящее время представленный уровень является ключевым краткосрочным и среднесрочным. Его закрытие приведет к расширению ралли на уровне 140.46/ 141.06 — это показатель с 2008-2017 года.

EUR.png


Источник прогноза
 
Последнее редактирование модератором:

news correspondent

Интересующийся
«Свежий» анализ CFTC на золото и серебро

Всего лишь за неделю до 12 декабря крупные фонды снизили позиции одного из прибыльных направлений игры на бирже — фьючерсах и опционах. Сокращение было на драгоценный металл как золото на 59 494 контракта до 80 453 контрактов. Эту новость сообщила американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Если верить последним данным CFTC, то за этот же период объем на серебро снизился сразу на 27 480 контрактов, вследствие чего позиционирование стало шортовым( -5425 контрактов за последнюю 21 неделю)

Наблюдается постепенный вывод спекулятивных средств из рынков золота и серебра. Это возможно связано с приближением конца квартала и года — согласно отчету CFTC.

Процентные ставки на сегодняшний день продолжаю расти, что негативно влияет на спрос золота и серебра. Отметим, что премии на поставку золота в мире остается неизменной.
XAU.png


Источник прогноза
 

news correspondent

Интересующийся
Оценка USD/UAH на валютном рынке

Сегодня 20 декабря на утренних торгах гривна делает попытки внести корректировку против доллара. После недавнего снижения на 1% , ее курс достиг отметки 27,904. Эксперты в этом вопросе сделали вывод, что нынешнее положение гривны, является привычным состоянием в этот период года, который связанный с необходимостью покупки горючего на зиму. Представитель финансовой группы nvestment Capital Ukraine - Виталий Сивач считает, что курс USD к UAH может продолжать свой рост к показателю 28,50. В этом случае валютная пара найдет точку равновесия. Прогноз от Савича гласит, что в апреле следующего года пара USD/UAH будет дорожать.

По оценке агентства Bloomberg (ведущий поставщик финансовой информации для профессиональных участников рынка) Нацбанк Украины пытается удовлетворить спрос на валюту. Также они считают, что банк мог продать на рынке до 100 млн. долларов США.
UAHUSD.png


Источник прогноза
 

news correspondent

Интересующийся
Укрепление доллара на пользу золоту

После оценки инвесторами и изменениями налогов США, золото стало расти на фоне укрепления доллара.

Впоследствии шквала экономических данных, включая пересмотр снижения темпов экономического роста в третьем квартале США - золото затрясло в узком диапазоне торговли( до годовых 3,2% и от последней оценки в 3,3%).

Департамент труда предоставил данные иного характера. Количество заявок на пособие и по безработице выросло до 245 000 человек. Существенно превышает показатели за прошлый год, а это всего до 20 000 человек. Эти данные по увеличению количества людей прослеживаются с начала сентября 2017 года.

<По недавним итогам торгов на COMEX золото с февраля выросло на 1 доллар до 1270,60 доллара США за унцию.

<В СМИ гуляет новость о том, что банк Японии оставил неизменной свою державно-кредитную политику, тем самым поддержав американскую валюту против йены.

По итогом 20 декабря золото со скромным ростом закончило свои торги. На фоне смягчения доллара США, золото показало за шесть сессий пятый дневной рост.

Напомним, что этот драгоценный металл рос с 12 декабря и закрепил свой минимальный уровень на отметке 1241,70. Золото по-прежнему находится на 7% от своего минимума за прошлый год.
TechnicalChart_Gold.png


Источник новости
 

news correspondent

Интересующийся
Усиление импульса европейской валюты

В Четверг 21 декабря евро продолжает торговлю, тем самым укрепившись на уровне сопротивления 1,1888.

Сегодня на рынке есть опасения, что событие касающееся выборов в испанском регионе, может оказать давление на единую валюту. Это произойдет в том случае, если приверженцы независимости экспонируют сильный рост. Эксперты утверждают, что евро не испытывает никакого давления с этой стороны.

По итогом прошлой недели в отличии от американской валюты евро занимает комфортное положение на рынке. Уже третий день подряд европейская валюта растет по своим позициям. Недавняя публикация данных по продажам на вторичном рынке, а именно уровень с прошлого месяца (5,81М и прошлый период 5,50М). После этой информации доллар ускорил свое падение касательно евро.

Укрепиться доллару на рынке не помогает даже принятие законопроекта о реформировании налоговой системы США. Однако прогнозы экспертов говорили об обратном, что этот законопроект должен стать главным драйвером роста американской валюты.

С текущем положением на рынке доллар США был перекуплен с перспективой на более высокие темпы повышения ставки в последующем 2018 году.
TechnicalChart_EURUSD.png


Источник новости
 

news correspondent

Интересующийся
Технический анализ: XAU/USD на 22 декабря

Выше средней линии Боллинджера, пытается закрепится на графике XAU/USD,D1.

Главным сопротивлением на дневном графике является уровень 1267,70. Вследствии пробоя этого уровня, может стать мощным сигналом для открытия длинных позиций.

В период как ценовой диапазон значительно расширился - индикатор развернулся вниз. Такое явление служит основанием для сохранения нынешнего тренда. Технический индикатор находится в критической зоне, тогда сигнал на продажу остается актуальным.

По анализу за 21 декабря XAU/USD, H4 делает попытку закрепится наже уровня 1264,45. Ключевая отметка 1262.40, пробой ниже этой отметки будет содействовать понижению золота к уровню 1257,30 - 1252,60. В этом случае гистограмма индикатора находится в положительной зоне, указывая на сильный сигнал на покупку.
XAU.USD.png


Источник анализа
 

news correspondent

Интересующийся
Текущая динамика: EUR/USD

В середине декабря евро заметно укрепил свои позиции относительно доллару.

Это случилось после взятия ключевого уровня сопротивления 1,1860. Можно было предполагать, что теперь пара сможет расти к максимуму 1,2100, но к сожалению импульс затух также стремительно, как усилился. Сначала пара была в нейтральном положении, потом вовсе опустилась вниз. Вопреки этому пара находится в восходящем канале, но мало вероятно, что в этом году мы увидим ее в хорошей динамике. Спрос на евро может продлится до уровня 1,18000, в последствии чего начнется формирование новой восходящей волны. Довольно актуальной остается динамика роста к Новому году, индикаторы на графике продолжают указывать на возможность роста глубокой коррекции к 1,1800.
TechnicalChart_EURUSD.png


Источник прогноза
 

news correspondent

Интересующийся
Итоги по третьему кварталу оказались неутешительными

На сегодняшний день объем производства США в третьем квартале составляет 3,2, этот показатель ниже предыдущей оценки. Эти данные указывают на экономический импульс перед сокращением налогов.

Свежие новости о ежеквартальном экономическом росте на днях опубликовал департамент торговли. Накануне агентство уведомило, что с июня по сентябрь ВВП вырос на 3,3%.

За прогнозами экономистов The Wall Street Journal последняя оценка будет в диапазоне 3,3%. Это говорит о том, что в течение квартала потребительские расходы были слабее, чем раньше. Что в свою очередь привело к пересмотру роста в сторону понижения.

Третий квартал стал лучшим в экономике США, и это несмотря на то, что оценки довольно низкие. Экспорт продолжает свой рост, а потребительские расходы сохраняют свой темп.

Экономика США в течении десятилетия находится в сильном темпе. В четвертом квартале аналитическая фирма Macroeconomic Advisers прогнозирует рост ВВП на 2,9%

По итогом отчета: прибыли после налогообложения, запасы и корректировки капитала, выросли на 4,7% а не на 4,9 как прогнозировалось ранее. В этом году прибыль увеличилась на 9,8%.

USD25.png


Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Цены на нефть растут в чем причина?

Цены на нефть на торгах делают попытку пробиться выше установленного диапазона. По всей видимости драйвером выступает публикация данных Минэнерго США по запасам нефти.

Сложившуюся ситуацию на рынке прокомментировал Хонг Сунгки.

Во-первых снижение запасов нефти и нефтепродуктов значительно больше в сравнении с прогнозами экспертов. Также прослеживается небольшой прирост бензина, что оказывает давление на нефтяные котировки. Во-вторых можно увидеть процесс сокращения запасов за январь, что будет способствовать поддержке нынешним ценам.

Сегодня эксперты Energy Aspects подразумевают, что спрос на нефть в последующем году будет выше на 35%, чем зимой этого года. В соответствии с аналитическим отчетом нефтеперерабатывающие заводы будут функционировать в атомном режиме.


TechnicalChart_brentoil.png


Если верить данным 2018 год стали считать загруженным еще с лета этого года. Некоторые предприятия вынуждены были прекратить свою работу по причине урагана в Хаври. В августе 13 НПЗ приостановили свое функционирование. А некоторые предприятия перенесли работы по техническому обслуживанию на 2019 год.

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Анализ валютного рынка: рубль растет на уплате налогов

Вчера 25 декабря прошла новость, что курс рубля увеличился. На поддержку валюте выступают высокие цены на черное золото и налоговый период. Объем платежей на данный момент составляет приблизительно - 850 млрд.руб. Со сложившиеся ситуацией на рынке, налогоплательщики за короткий период времени продали достаточное количество иностранной валюты.

На прошлой неделе аналитики из Sberbank сообщили, что учитывая положение валютной пары USD/RUB уровнем поддержки станет средний показатель на отметке 58,15.

На фоне других валют доллар США снизился. Этому поспособствовало рост доходности гиспондов США, пока он на рынке будет ограничен, положение доллара будет неизменным.

В пятницу 22 декабря президент США подписал закон о налоговой реформе. Этот законопроект станет грандиозным событием с 1986 года.

Рынок акций РФ и черное золото на текущий момент оказывают опору российской валюте. Что касается поддержки нефти, то это скорее связано с ремонтом нефтепровода Forties, которое перевозит примерно 450 тыс. баллерей нефти через Северное море.

Накануне Нового года рубль сдаст свои позиции. Эксперт Герман Греф делает прогноз, что навредить экономики России могут нововведенные санкции. А именно, отключение России от SWIFT и запрет Америки на покупку российских облигаций.
TechnicalChar.png


Источник прогноза
 

news correspondent

Интересующийся
Настало время продавать Bitcoin?

В наше время все чаще покупка криптовалют происходит за счет человеческих амбиций. Люди, которые состоят в криптосообществе заявили о намеренности продать все свои активы. Что это - пиар ход? Или действительно выгодно продать активы?

Об этом заявило сразу несколько человек: Андреас Антонопулос - один из заядлых защитников биткоина, а также Эмиль Ольденбург. Совсем недавно стало известно, что Эмиль продал уже свои активы. Мотивировался тем, что в дальнейшем пиринговая платёжная система обесценится. Андреас считает, что рост цен не отражает нынешнюю стоимость биткоина, а является пустышкой на валютном рынке.

От таких заявлений сообщество по криптовалюте долго еще будет приходить в себя. Сейчас чтобы все вернулось на свои места, нужны весомые катализаторы. Но по прогнозам экспертов такое явление невозможно.

Биткоин на рынке находится на отметке 107,00.

TechnicalChart_bitcoinusd.png


Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Цены на нефть растут. Чего ожидать от министра энергетики Ирака?

В СМИ пробежала новость,что в последующем году нас ждет рост цен на нефть - сообщил министр энергетики Джаббар Аль-Луаиби. По его мнению в 2018 году нефтяной рынок в первом квартале стабилизирует свое положение.

Напомним, что Ирак занимает второе место по величине производительности организации стран по экспорту нефти. Ирак в среднем за этот год добыл 4,36 млн б/д нефти против 4,83 млн б/д в прошлом году.

После соглашения ОПЕК+ страна активно готовится к умножению добычи. В январе правительство Ирака выдаст инвестиции Китаю в размере 3 млрд долларов и разрешение на разработку месторождения возле Багдада.

Tech.png


Источник прогноза
 

news correspondent

Интересующийся
Критическая зона снижения пары USD/CAD

Пара USD/CAD на дневном графике снизилась к уровню диапазона 1,2700-1,2920. Вчера 26 декабря после закрытия, пара была ниже отметки 1,2700. Это говорит о том, что уже пара преодолела важный уровень поддержки.

Учитывая канал из 220 пунктов, а это зона ниже уровня 1,2500 - может привести пару USD/CAD в критическое положение на валютном рынке. Данный уровень выступил сопротивлением на графике.

После Рождества, выход из канала, в ситуации низкой активности торговли может стать причиной для незначительных показателей. Так как в этом месяце пара уже преодолевала свой минимум.

Индикаторы направления указывают на то, что гистограмма снижается, а линия MACD перешла в негативный наклон.

Показатель валютной пары после тестирования составил - 1,2700.

TecnclCart_USDCAD.png


Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Нынешнее положение:USD/JPY

Католическое Рождество прошло, а за ним возобновились торги. Если сравнивать итоги прошлой недели, положение пары USD/JPY остается неизменным.

Выступление главы банка Японии не вызвало большого фурора у инвесторов. Экономическое положении Японии растет, а уровень инфляции далек от уровня 2%. В связи с этим и несмотря на экономический рост, регулятор будет придерживаться нынешней денежно-кредитной политики, тем самым придерживаться уровня - 0,1%.

На сегодняшний день трейдерам, возможно, стоит уделить свое внимание выходу по изменению индекса цен на недвижимость. Так как рост на жилье может оказать поддержку американской валюте.


Tehncahar_USDJPY.png


Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Взрыв трубопровода - “на руку” трейдерам

В последнее время на рынке нефти прослеживается тенденция, что цена на черное золото растет с каждым днем.

Сегодняшний анализ показал нам, что границы диапазона находятся в районе 66,88 долларов США, и не опускаются ниже отметке 66,75.

Согласно последним новостям в СМИ, произошел взрыв на трубопроводе компании “Waha Oil”. По которому совершалось снабжение нефти в крупнейшем нефтеэкспортном порту Латвии - “Эс Сидер”. Вследствие этой аварии поставка нефти сократилась до 190-200 тыс. баррелей в сутки, ранее данные составляли - 260 б/c. Данный исход не считается колоссальным, но случившиеся событие стало больше акцентировать внимание на нестабильном положении в стране.

Со сложившиеся ситуацией на рынке, трейдеры не упускают возможность подзаработать и возобновляют свои покупки

TechniclCart_brentoil.png


Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Итоги европейской сессии: доллар идет на снижение

Канун Рождества - не самая благоприятная пора для покупателей.
В этот период на рынке происходит низкая ликвидность и усиливается понижение давление.
На данный момент валютная пара USD/JPY все ближе к отметке - 113. После недавнего заседания Банка Японии, его представители отдали свое предпочтение придерживаться нейтральной политики по экономике. Связано это с тем, что цель в 2% остается далеко позади.
Шансы у американской валюты укрепить свои позиции довольно высоки. Ускорить рост экономики США сможет снижение корпоративного налога. Это повысит инвестиции бизнеса и восстановит прибыль облигаций США.
На этой недели котировки нефти за 2,5 года коснулись своего минимума, а это 66,52 доллара. Базовой поддержкой стало известие о срыве снабжение нефти из Латвии. Под угрозой экспорта стало 100 тыс. баррелей в день. Цены на нефть высоки и коррекция актива может развиться в любой момент. За счет устойчивому росту производства в США экспорт черного золота на рынке остается в избытке.

TechnicalChart_USDJPY.png


Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Ралли цен на сырье: плохо отразилось на американской валюте

На сегодняшний день доллар снижается по отношению с другими валютами: евро, фунта и канадца. Свежие данные по экономике США инвесторы ждут с нетерпением. Именно они решат дальнейшие действия трейдеров в инвестирования средств на валютном рынке.

Во время торгов эксперты прогнозировали низкую активность торгов на рынке, продолжительность которой составит период до Нового года. Перед тем как начнутся торги со 2-го января, исследовательская фирма “Conference Board” предоставит информацию по индексу потребительского доверия за этот месяц. Прогнозы экономистов говорят нам о снижения индекса до 127,5 пункта. Это на несколько позиций ниже - 129,5 показатель за ноябрь.

Президент Дональд Трамп на прошлой неделе 22 декабря подписал закон о внесении изменений в Налоговой кодекс. Сейчас инвесторы пытаются оценить вероятный исход налоговой реформы. Для поддержки страны и курса валюты благоприятным станет снижение налоговой реформы, который даст возможность компаниям США увеличить зарплаты и инвестиции

Сейчас на рынке увеличился рост на валюту США, которая ориентировалась на экспорт сырьевых товаров. На предыдущих торгах состояние курса евро к доллару составляет до 1,1899 за евро против 1,1858 доллара.

echnicalChart_EURUSD.png


Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Криптолихорадка - распродажа биткоина

Из Южной Кореи пронеслась новость, которая обвалилась на пиринговою платежную систему. Что происходит с монетой?

В четверг на прошлой недели на биткоин произошел резкий спад в цене. Следствием сбыта монеты, стала информация доносившиеся из Южной Кореи. Как остановить криптовалютный хаос, представители власти всерьез занялись этим вопросом. Даже премьер-министр запереживал как нынешнее положение на рынке повлияет на общую динамику страны. Напомним, что Южная Корея является для инвесторов эпицентром покупки различных валют, в том числе и биткоина.

Кто сможет отрегулировать торговлю монеты? Министерство юстиций хочет ограничить действия и закрыть потенциальные биржи. Регуляторы намерены действовать немедля взяв под контроль общий тренд.

Биткоин на азиатской сессии подешевел на 7,2%.


Technichart_bitcoinusd.png


Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Технический анализ: британский фунт и японская йена

Среди участников валютного рынка пара GBP/JPY входит в число фаворитов.

На сегодняшний день движение котировки пары в ходе торгового дня составляет более 250 пунктов. Это число не оставляет равнодушными многих трейдеров рынка, которые в свою очередь ищут инструмент, который сможет в кротчайшие сроки принести им доход.

С наступлением Нового года пара GBP/JPY закрепится на уровне 152,00. На графике можно увидеть движение направленное в сторону флэт. А это ADX на низком уровне, линия MACD горизонтальна и остается на уровне около нуля. Учитывая показатели за сентябрь 148-153, то сейчас наблюдаем снижение к нижней границе.

На четырехчасовом графике уровень сопротивления составляет - 153,00, а уровень поддержки- 151,00.

bnurf.png



Источник
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх