FORTRADER №106. Июнь на форекс. Рынки требуют внимания!

КатеринаFT

Почетный гражданин
forex-magazine-fortrader106-sm-3.jpg


СКАЧАТЬ ФОРЕКС ЖУРНАЛ БЕСПЛАТНО


Июнь на форекс обещает быть жарким. Объем важных событий буквально зашкаливает. И если в мае мы говорили о том, что рынки стабилизируются и закладывают новые тренды, то последние макроэкономические события нам говорят, что не все так оптимистично, как мы предполагали. Штормит сейчас по многим фронтам, начиная от ФРС с неясным положением в отношении процентных ставок и перспектив экономики страны, и заканчивая ЕС и выходом из него Великобритании, которое может состояться уже в ближайшее время. В другом конце мира – Японии и Китае дела также обстоят не очень. Следствием всего этого будут являться колебания не только на Форекс, но и на рынке нефти и золота, а, следовательно, обязательно затронет курс рубля, прогнозы которого колеблются от 70 до 90 рублей за доллар. Итак, июнь не станет для трейдеров месяцем летнего отдыха и легких заработков. Рынки будут требовать внимания!

Практическая часть нашего журнала в июне будет во многом посвящена работе с терминалами, программированию и тактикам торговли и инвестирования. Также обсудим нюансы торговли на фондовом рынке, психологию трейдинга, исследуем робота и узнаем больше о регуляции на валютном рынке. В общем, практики будет много, и она будет полезна и новичкам и профи. Заглядывайте к нам чаще или подпишитесь на рассылку, зарегистрировавшись, чтобы узнавать о новинках первым.

Удачного торгового июня,
с уважением, Юлия Апель


 
Последнее редактирование:

КатеринаFT

Почетный гражданин
Brexit и что из этого выйдет?

london-goodbay-730x411.jpg


В первую очередь в связи с выходом Великобритании из ЕС, проблемы возникнут у крупнейших мировых банков. Исторически сложилось, что Лондон является финансовой столицей Европы. Кроме множества других поводов для беспокойства: низкой прибыли, нервных инвесторов и въедливых регуляторов, добавился еще один повод для головной боли – вероятность Brexit. Если это произойдет, то крупнейшие банки мира будут поставлены перед выбором – выводить свой бизнес из Великобритании или нет…

Рынки опционов закладывают в цену незамедлительное падение фунта на 4%. В 6- или 12-месячной перспективе экономисты предсказывают обвал курса стерлинга на 15% или даже 30%. ОЭСР, МВФ, Казначейство и прочие предрекают британской экономике значительный ущерб; пострадать может и Еврозона. Во всем этом нет ничего хорошего для расположенных в Лондоне банков и их корпоративных клиентов – хотя особо предприимчивые трейдеры смогут поживиться на скачках валют.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
5 финансовых событий месяца: 15, 16 и 23 июня могут изменить валютные тренды

dollas-730x487.jpg


После откровенно провального отчета Nonfarm Payrolls по рынку труда США, ожидания повышения ключевой ставки Федрезерва в ходе заседания 14-15 июня устремились к нулю, тогда как еще совсем недавно на рынке только и говорили о том, что летом ФРС США продолжит процесс нормализации монетарной политики.

Отчет по рынку труда, согласно которому число занятых в несельскохозяйственном секторе США выросло на всего 38 тыс. человек, уже успела негативно охарактеризовать Лаэль Брейнард, являющаяся одним из голосующих членов FOMC.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Фунт, иена, евро – обзор перспективных сделок на форекс на июнь

usdjpy-730x469.png


Посмотрев на график японской иены, можно предположить, что она продолжит укрепляться. В этом случае динамика USDJPY будет выглядеть как движение вниз. На мой взгляд, для этого есть макроэкономические предпосылки. В 1-м квартале 2016 года японский ВВП вырос после трёх кварталов снижения. Профицит счёта текущих операций в апреле текущего года достиг 9-летнего максимума и приблизился к 3 трлн. иен. Следует отметить, что Банк Японии активно вмешивается в динамику валютного рынка и прилагает много усилий для ослабления иены. Этим он стремиться поддержать местные компании — экспортёров, которым выгоден низкий курс. Я полагаю, что это является фактором неопределённости прогнозирования направления движения иены.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Приемы сезонной торговли: 5 актуальных торговых сигналов на июнь

nature-gaz-signal-june-730x399.png


Обратите внимание на ежегодное перспективное сезонное падение цены фьючерсных контрактов натурального газа NG с конца второй декады июня. Я обычно в этот период работаю только на технические продажи среднесрочными входами на откатах.

Самые надежные входы при этом бывают в следующих случаях. По четвергам в 17:30 по московскому времени еженедельно выходят данные по запасам США натурального газа. И если на выходе этих новостных данных имеет место сильный скачок цены вверх, то уже через несколько часов (после стабилизации цены) я смело вхожу в краткосрочную либо среднесрочную продажу, в направлении сезонности.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Курс рубля летом: может ли доллар стоить 86 рублей?!

TechnicalChart_USDRUR.png


В этом году российская валюта подвергнется сильным распродажам, если регуляторы Китая и Саудовской Аравии отправят свои национальные валюты в свободное плавание, что автоматически приведет к росту доллара США. В этом случае можно будет говорить о переписывании им максимума текущего года к рублю (в районе 85,99 рубля). Однако такой сценарий не является базовым. Золотовалютные резервы Китая и Саудовской Аравии остаются значительными, что позволяет национальным регуляторам поддерживать макроэкономическую стабильность в своих регионах.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
4 самых вероятных разворота финансовых трендов летом 2016

one-dollar-730x444.png


Это лето может стать поворотной точкой для рынков и закончить период постоянного страха за экономики. Вероятно, закончилось время, когда центральные банки изо всех сил пытаются надавить на ставки. Формируется платформа для уверенности, что мир сможет осилить нормальные ставки. В этих условиях ястребиный тон глав ЦБ будет восприниматься как признак уверенности в экономике подопечных стран, а не фатальная ошибка.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Судьба золота после Brexit: 3 причины роста Gold выше 1400$

gold-quotes-730x329.png


Доллар отреагировал на Brexit ростом, ставки по краткосрочным процентным фьючерсам в США также взлетели, поэтому повышение ставок ФРС уже не стоит на повестке дня. Также не стоит забывать, что доходность государственных облигаций как в США, так и в ряде европейских стран сейчас на минимуме, а в Германии и вообще опустилась до -0.03% по 10-летним облигациям, поэтому с точки зрения защитных активов привлекательных альтернатив у золота не так много. По сути, сейчас нет никаких препятствий для роста золота, поэтому в среднесрочной перспективе можно ожидать уверенное восходящее движение выше уровня $1400.

Читать далее
 
Верх