Чем вызван рост доллара?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FXWizard

Гуру форума
по логике я бы понял рост доллара если бы экономика росла, но щас ситуация в америке противоречит этой логике.
а может курс валюты никак ине зависит от показателей экономики? может какой то дядя сказал - "надо" и стал курс какой надо? :)
 

Hitcher

Почетный гражданин
Рост валюты необязательно может быть вызван тем растет экономика или нет. Может быть много разных причин, например, когда везде плохо, но остаются места, где еще хуже:)..Что касается техники, то , в принципе, все более-менее логично. Сейчас доллар компенсирует рыночный перекос последних лет в сторону евро.
 

LF Analyst

Почетный гражданин
Сейчас инвесторы активно избавляются от высокодоходных валют, продавая их против доллара, чем его и подталкивают. Кроме того, "проворные" американские власти своими активными действиями смогли завоевать доверие инвесторов, однако чем обернутся подобные ОГРОМНЫЕ вливания денег пока не ясно...

Соглашусь также с Hitcher`ом. Да, а Америке сейчас все очень плохо, но в Европе еще хуже! Просто надо же выбирать какое-то из зол :)
 

Hitcher

Почетный гражданин
Просто на евро в связи с переориентацией рынка от доллара к евро навесилась роль ведущей силы на рынке. А когда все посыпалось, страдать в первую очередь стало то, на чем держалась вся эта конструкция последних лет.
С точки зрения техники очень показателен японокросс EURJPY, а вернее евройена вместе с евро. Обе выполнили долгосрочные цели 1.60/170, откуда и начался полет вниз. Поэтому неудивительно, что в этой ситуации в выигрыше пребывает доллар и йена, давно уже выполняющая роль маленького доллара.. По сути, то что происходит сейчас это уравнивание рынка от евро к доллара
 

andreas666

Активный участник
Я думаю, что все просто и понятно. Кризис во всех экономиках, а доллар мировая резервная валюта и поэтому все бегут в нее, весь капитал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх