Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lords-il

Активный участник
В данной ветке я буду выкладывать свое видение ситуации на рынке и торговые планы, которые будут подтверждаться скринами с реального счета.
Общая ситуация по евро - мы находимся в коррекции глобального даунтренда.
Азия подтвердила вчерашние покупки на америке. По плану зашел в лонги (вторая позиция четко по вчерашней наторговке). Все объемные удары вниз выкупают - признаки силы. Под лоу этих ударов постепенно тяну вверх стопы - это реальные поддержки, подтвержденные объемами. Ближняя цель - 1,2950 (скорее всего, там буду крыть половину прибыли и смотреть, что будет дальше).


 

Lords-il

Активный участник
Тейк сработал на половине позиций. Жду реакцию в районе 1,29
 

Lords-il

Активный участник
Цель достигнута - все позиции закрыты по тейкам. Прибыль более 300п. Завтра - экспирация опционов, возможны неожиданные движения с атакой района 1,3 - в такие дни лучше не лезть. На протяжении подъема наблюдались признаки силы - на следующей неделе пока планирую покупки с откатов, однако нужно смотреть, как закроют пятницу и неделю. Более подробные мысли постараюсь выложить на выходных.
 

Lords-il

Активный участник
Сегодня по ситуации покупки не рассматриваю. Слишком высоко мы забрались без намека на откат. Крупные быки скорее всего будут фиксировать прибыль перед выходными.Поэтому возможны аккуратные продажи. Например вот эта:
b8842c52b061.jpg

Вход лимитным ордером - конечно, такое нечасто, но бывает
Пока стоп стоит около 100п, но если внизу увижу покупки - быстро перетащу в безубыток или частично закрою. Все будет зависеть от ситуации.
 
Последнее редактирование модератором:

Lords-il

Активный участник
Внизу текущего отката наблюдаю активность по объемам, пока переношу стоп в безубыток.
 

Lords-il

Активный участник
Не нравится, как ведет себя цена в области вчерашней наторговки - очень похоже на продолжение покупок. Принял решение полностью закрыть шорт с +56п. Перевернулся в лонги. Стоп под сеодняшним лоу. Риск 32п.
_http://s018.radikal.ru/i527/1201/56/d07b0dd77e04.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Lords-il

Активный участник
К вечеру движение выдохлось. Лишний риск на выходные не стал оставлять -закрылся с маленьким плюсом. На выходных сделаю анализ и набросаю планы дальнейших действий.
 

Lords-il

Активный участник
Короткий анализ по евро (ТА+VSA) на 22.01.12

Недели. Технически мы находимся в глобальном даунтренде. Неделя бычья – идет коррекция. Первая неделя января (неделя А) была с очень низким объемом. Тем не менее, тогда мы прошагали почти 380п. Следующая неделя (В) – объем существенно вырос, размах бара уменьшился - признак покупок. Они и наблюдались ниже 1,2750. Эта неделя (С) – реакция. Она положительная, закрытие в верхней части (хоть и не в самом верху). Объем чуть меньше, но по сравнению с осенними объемами – можно говорить, что средний. Имеем – область бычьего интереса примерно от 1,2750 и ниже.

Дни. Технически на дневках мы находимся в глубокой коррекции даунтренда. Неделя закрылась в зоне, благоприятной для продаж. Однако для подтверждения ококнчания коррекции желательны четкие сигналы слабости.
Анализируем дневные объемы. Из-за выходного понедельника в Америке брокеры (в частности, ТОС) дает немного неверную информацию об объемах. Вторничный объем мне пришлось скорректировать (уменьшить) на величину понедельника (возможно, это – из-за особенностей терминала и стыковки с данными СМЕ). Перед анализом стоит упомянуть позапрошлую пятницу с очень большим объемом – следующие два дня должны были показать реакцию рынка на этот объем. День 1. Выходной, реакция невнятная, консолидация, рынок не очень настроен на падение. Основной ответ должен был быть во вторник с подтверждением в среду. День 2. Резкий рост, однако закрытие не на самой вершине – внутри дня видны небольшие продажи наверху. День 3. Подтверждение силы быков, объем вырос, идет попытка продавливания зоны 2800-2850. День 4. Уровень продавили, но объем уменьшился – на высоте давления уже нет, зреет минимум небольшая коррекция. День 5. Вот и она. День медвежий, объем еще уменьшился, закрытие в середине бара, внизу еще есть покупатели. Пока не похоже, что этот отскок завершен.

Смотрим наторговки.

Неделю закрыли выше уровня контракта (1,2800) и уровня недельной наторговки (1,2925) – цены фьючерса, спот торгуется на 3-5 пунктов ниже. Очень неплохим районом конца текущего отскока для входов в шорт по глобальному тренду видится прошлый уровень контракта – 3050.

Итого. Текущая рыночная фаза – коррекция. Как правило, в коррекциях и во флетах неплохо работают уровни наторговок (что и было прекрасно видно на прошедшей неделе). План торговли на начало недели будет заключаться в следующем. С текущих уровней – не входить, слишком много риска. Входить в лонги в расчете на продолжение отскока можно от 2850 и ниже на признаках силы внутри дня. Ожидать шорты не ранее 3030-3050 на признаках слабости. Стопы ставить за уровнями наторговок – в лонгах ниже 2790, в шортах - выше 3080.

С уважением, Давид.
 

Lords-il

Активный участник
Премаркет показывает гэп вниз. Возможно, был неправ,что рано закрыл шорты в пятницу, но однозначно прав, что не оставил лонгов... На открытии рынка входить нельзя - буду ждать развития событий на европе. Обычно в понедельник идет только "пристрелка". Если гэп будет большой (до 100п) - то, тем более, нужно быть очень внимательным. Возможно, это попытка возобновления даунтренда, но ему будет противостоять поддержка 1,28 - там и надо будет следить за сигналами.
 

Lords-il

Активный участник
Вкратце о состоянии на данный момент. На закрытии гэпа и тесте снизу уровня наторговки прошлой недели была замечена слабость - вверху были продажи. Принял решение пойти в шорт со стопом над локальным хаем, риск 24п. Целевой район трейда - 1,28.
Пока поведение цены неоднозначно - поэтому лот небольшой.
 

Lords-il

Активный участник
Итак, пойман первый лосик. Это - плата за риск. Я не могу быть всегда прав. И лучше принять крохотный убыток, чем держать минусовую позу до потери пульса. На даный момент имеем прорыв наторговки с объемом-усилием - сигнал силы. Вывод - действительно до 3030-3050 пока лучше на бычьем пути не становиться. Возможно, на откате попробую быстро сыграть в интрадей-лонги - часто возвращаются в район порваннных уровней для их тестирования с обратной стороны. Должно пройти какое-то время после прорыва - нужно увидеть реакцию на этот объем. Пока наблюдаю...
 

Lords-il

Активный участник
Итак, рынок выбрал флетовый вариант. Вверху и внизу всплески объемов. Вверху продают, внизу покупают. Продолжаю ждать поход хотя бы к 3100. Если там (или выше) будет всплеск объемов с реакцией слабости - возможно, это и будет окончание этого отскока.
 

Lords-il

Активный участник
Вкратце по текущему положению дел. Сегодня не был возле компьютера утром, поэтому быстрый тест 3050 и последующий откат просто прозевал. Зона 3050 пока выглядит неприступно. Имеем на Н1 вариацию 3-топ с подтверждением на внутридневных объемах. Дневки показывают следующую картину. Понедельник - быстрый подъем, дневной объем средний или даже ниже. Вторник - объем вырос, но размах бара уменьшился - первый признак продаж от 3050, что подтверждается анализом внутри дня. От трендлинии шла небольшая волна покупок, но давления вверх уже не было. Сегодня - последний задерг вверх с продажами и - поехали на повышенных объемах продавливать поддержки. Зависли во флете в ожидании новостей от FOMC. Я, все-таки, ждал большего от быков, но непохоже, что этим надеждам суждено сбыться. На европейской сессии имеем откровенные слабости. Американские объемы сейчас идут относительно небольшие - рынок притих - ждем новости.
 

Lords-il

Активный участник
Денек сегодня еще тот. Дали-таки 3100 и сверх того, но через "одно место". Новости помогли. Принял решение до полного прояснения ситуации в рынок не лезть. Общая фаза - флетовая. Часто возникают взаимно противоположные сигналы. Дневной объем сегодня повышенный. Надо дать рынку время, чтобы он сам отреагировал на этот объем. И тогда все станет на свои места. После продавливания сопротивления 3050 был замечен его тест сверху. Тем не менее - на вершинах возникают небольшие сигналы продаж. Для более безопасных шортов нужно дождаться сигналов слабости хотя бы на Д.
 

Lords-il

Активный участник
Вчера был весьма интересный день. Стоит напомнить, что в среду - серьезный объем, в четверг - первая реакция на него. Оба вчерашние движения (утром на европе вверх и вечером на америке вниз) шли с усилием и объемами - хороший знак. На дневках сформировали пин-бар - разворотная модель. Пока подтверждается оговоренная ранее зона выше 3150 - для хорошего входа в шорт. Дался этот шорт мне не сразу - пришлось немного "отведать" молодой "лосятинки" ... :) Сегодня утром перенес стоп в безубыток. Пока внутри дня внизу опять есть небольшие покупки. Есть вероятность потерять позицию, но самое важное - это сохранение капитала. Сегодня по закрытию дня будет ясно - если второй день покажут слабость после объема среды - вполне возможно, что пойдем отрисовывать внизу как минимум правое плечо, как максимум - к глобальной целм 2450. Пока об этом говорить рановато - ждем закрытия дня.
 

Lords-il

Активный участник
Итак, что мы имеем на текущий момент. День бычий, объем немного выше среднего, закрытие дня и недели практически на самой макушке - все признаки окончания отскока временно поломали. Покупки внизу подтвердились, мой шорт, естественно, вынесли в безубыток (ничего не поделаешь), но на откате после новостей и продолжения покупок возле 1,31 - зацепил лонг, который с честью и несу... ))) Более подробный анализ - на выходных.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх