Каковы перспективы Австралийского доллара на валютном рынке Форекс?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FXWizard

Гуру форума
Каковы перспективы Австралийского доллара на валютном рынке Форекс?

Несмотря на высокие ставки центрального банка-кредитора среди промышленно развитых стран австралийский доллар по-прежнему торгуется на самом высоком уровне против доллара…

На протяжении финансового кризиса, Австралия оставалась стабильным государством ввиду спроса на сырье и экспорт сырьевых товаров, лежащих в основе экономики Австралии.

Если мировая экономика растет, то цены на сырьевые товары, скорее всего, будут расти вместе с ней, что будет способствовать росту AUD.
Однако, учитывая то, что Азия, ЕС и США ужесточили денежно-кредитную политику, стагнация может постигнуть и AUD. Хотя уровень безработицы в этой стране остается относительно низким, рост занятости с 2010 года все же замедлился.

Потребители покупают товары в Интернете и за рубежом больше, чем в своей стране. Перспективы добычи сырья остаются положительными, но постоянное падение потребительского доверия все же бросает тень на экономику.

На сегодняшний день взгляды на перспективы австралийского доллара смешанные: некоторые говорят, что AUD достиг своего пика в краткосрочной перспективе, и будет торговаться в сторону, в то время как другие утверждают, что если пара AUD / USD пара пробьет уровень 1,1000 , то снова может достичь 1,1500.

Резервный банк Австралии вряд ли повысит процентные ставки еще раз. Поэтому могут возникнуть новые возможности для валютных трейдеров: торговать AUD по отношению к другим валютам.

Так Резервный банк Новой Зеландии предложил, что AUD / NZD может упасть до 1,2200 с 1,2700, что является привлекательной возможностью для сделок на продажу…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх