Технический анализ по золоту

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

michaelmtt

Новичок форума
Я подумал, что аналитика по золоту с точки зрения фундаментального анализа очень интересна сама по себе, но трейдеру все же необходимо обладать хотя бы начальными знаниями в этой области. И потому если вы не возражаете я буду выкладывать в этой ветке свои посты, которые отражают техническую сторону движения цен. Я полагаю. что такое совмещение взглядов будет в большой степени интересно другим трейдерам. Я предлагаю свое видение рыночной ситуации и не претендую на истину в последней инстанции. Задавайте вопросы, критикуйте. но только по существу. От такого обмена мнениями все только выиграют. Сразу оговорюсь. Я использую фрактальный анализ и на его основе метод тенденциальной геометрии. Вы увидите здесь несколько необычные графики. По ходу я буду давать краткие пояснения. Давайте посмотрим на график и начнем, как говорится, танцевать от печки.


На графике мы видим, что цена пробила верхний динамический уровень и сигналы указывают на цель 1780. Давайте внимательно разберем те драматические события, которые развернулись вблизи этого динамического уровня. Я рассматриваю движения цен с точки зрения физики. В общем случае, чтобы преодолеть какое-то препятствие, вам необходимо затратить на это свою энергию. Отдав свою энергию полностью или частично, тело или в данном случае цена, неспособны двигаться дальше. Нужно подзарядиться, накопить энергию для дальнейшего движения.
Хорошо видно пробой динамической линии сопротивления. И цена потеряв свою энергию на пробое, остановилась. Идти дальше вверх к обозначенному уровню нет сил. Поэтому должен быть отскок для подзарядки. Этот обскок и произошел. Здесь нужно оговориться. В этом месте ему еще помогли маркет мэйкеры. Смотрите какой длинный отскок вниз. Обратите внимание, цена пробила все нижележащие уровни поддержки. Если бы не помогали, отскок был бы намного короче. Однако это не повлияло на намерение рынка идти вверх к уровню 1780.


Но сейчас ситуация сложилась очень тяжелая. Цена дважды пробивала нижний динамический уровень. Вместо получения энергии, она ее теряла. Если бы пробоя не было, то цена получала бы энергию от динамического уровня и подзарядилась. Идти вверх ослабленной цене - не пускают выше расположенные динамические уровни. В этой ситуации что остается делать? Падать дальше вниз и искать опору, чтобы подзарядиться. Куда? На это указали сигналы - 1680. И рынок действительно пошел вниз. Сейчас уже он достиг уровня 1684. Посмотрим дальше за развитием событий. Вполне возможно. что разворот будет в этом месте. Почему? Выше я говорил, что цена стремится к уровню 1680. Там проходит мощная динамическая линия поддержки.Если она задержит цену то отдаст ей часть своей энергиии, необходимую цене для движения вверх. Но энергию цена может получить и от каких-то новостей.Так, что по месту разворота мы можем судить и об этом.
Если смотреть обычный график, то мы скорей всего сказали бы, что видим хаотическое движение цены. А благодаря методу тенденциальной геометрии мы увидели сам процесс, увидели причинно- следственные связи. То, что нам ранее казалось хаосом, теперь приобрело ясность и четкость. И дало нам возможность читать график. как открытую книгу.
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
Ваше сообщение перенесено в отдельную ветку. Продолжайте, пожалуйста, публикацию своего теханализа здесь.
 

michaelmtt

Новичок форума
Цена проколола динамическую линию сопротивления, но была остановлена следующей линией. И теперь она колеблется между ними. Чтобы пробить верхнюю линию нужна энергия, которую цена потеряла на пробое. Поэтому она должна отскочить вниз для подзарчдки. Куда? К динамической линии поддержки на 1700. Там она и получит искомую энергию для пробоя.
 
Последнее редактирование модератором:

michaelmtt

Новичок форума
Так и получилось. Цена уже достигла прогнозируемого уровня осткока на 1700. По конфигурации графика теперь должен быть разворот вверх. Однако пока цена совершала свои колебания, образовалась новая динамическая линия сопротиввления и ей придется преодолевать и ее. Пожтому я не исключаю вариант оскока ниже к старой мощной линии на 1680.

d72b37d1
 

michaelmtt

Новичок форума
К сожалению график не отразился и я снова повторю его.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Все так и случилось. Однако цена немного не дошла до прогнозируемого уровня 1680. Это показатель того, что рынок хочет идти наверх. И цена действительно развернулась и пошла вверх. Но встретилась с новой динамической линией и остановилась. И сигнал указывает на это место - 1702. Что должно произойти? Если выйдут важные новости, они смогут придать цене тот импульс энергии, который ей необходим для пробоя динамической линии. В противном случае снова будет отход к уже старой динамической линии на 1680.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Так и случилось. Цена отскочила от динамического уровня и снова пошла вниз. Нижний динамический уровень она не пробила. Увязла внем. И теперь колеблется в небольшом диапазоне. Сейчас трудно сказать отскочит она вверх или сумеет все-таки пробить этот уровень и пойти дальше вниз.Все-таки полагаю, что будет отскок вверх.Сигналов вниз пока не наблюдаю. Они появятся если будет пробой.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Цена все-таки пробила этот уровень. Но подтверждения пробоя пока не было. Пока что цена отошла вверх к этому самому уровню. Очень похоже. что рисуется гигантский фkэт. Хорошо виден на недельном графике.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Добавил картинки
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Ну а что нас ожидает в более близкой перспективе? Давайте посмотрим на 4-х час. график. Видим, что цена проколола динамический уровень поддержки и ослабела, отдав ему свою энергию. И теперь она стоит вблизи него. Ей нужна точка опоры и очевидно она отскочит вверх к другому динамическому уровню на 1685. Если она оттолкнется от него, то пойдет вниз на пробой нижнего уровня. Однако возможен вариант. что цена пробьет верхний динамический уровень и пойдет выше. Будем следить за событиями.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Цена действительно развернулась вверх, достигла прогнозируемого уровня 1685 и была остановлена динамической линией сопротивления. Теперь она колеблется вблизи нее. По хараетеру колебаний будем видеть ее дальнейшие намерения.
3760471m.jpg
[/URL][/IMG]
 

michaelmtt

Новичок форума
Цена не смогла преодолеть сопротивление двух динамических лини и рухнула вниз.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Цена потеряла свою энергию при пробое динамической линии. Где ее взять? от ближайшего жгута. И потому цена отскочила вверх. Здесь она зарядится и пойдет снова вниз. Ближайшая цель 1620.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Золото находится сейчас у важного ключевого уровня. Намечается разворот рынка где-то к уровню 1670
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Как видно из следующего графика, рынок не смог подняться выше. Он развернулся и постепенно идет вниз. Ближайшая цель его 1660.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Можно видеть насколько высока точность метода тенденциальной геометрии. Рынок уже достиг прогнозируемого уровня. Сейчас он прошел отметку 1664. По прогнозу было 1660. Однако. как в известных стихах: "Ну что вы, мадам. Однако за время пути собака могла подрасти". Нарисовался новый сигнал. Он указывает на уровень 1632. Конечно с учетом корреции.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Как и предполагалось рынок сделал коррекцию вверх. Закончилась ли она? Пока сказать трудно. Рынок еще не определился. Очень похоже, что он еще поднимется до отметки 1696.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Нет . Рынок дошел только до отчетки 1688. Теперь он идет вниз и даже случайные гэпы не поколебали его намерений. По прогнозу был уровень 1632. Рынок уже достиг отметки 1638. Уже наметился следующий уровень 1550. Туда рынок и придет.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Золото неудержимо падает вниз. Уже пройден первый прогнозируемый уровень 1632 и он почти вплотную подошел к другой точке 1550. В настоящее время рынок достиг уровня 1597. Одновременно по мере приближению к прогнозируемым уровням, рынок как бы "уточняет" эти уровни. Уже высветилась другая точка 1522.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Рынок достиг уровня 1553 при прогнозе 1550 и ушел на коррекцию. Первый сигнал указывал на уровень 1590. Рынок прошел его и остановился на отметке 1598. Тепер при появлении сигнала подтверждения, золото пойдет до уровня 1640.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх