Elliott Wave Analysis от FXO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FXO

Интересующийся
eur=1.3726 - Понедельник 09 декабря, 13:18 MSK
=======================================

Похоже падение евро откладывается и паритет увидим еще не скоро. Остается открытым только вопрос - насколько не скоро, но создается впечатление, что разворот может состояться не ранее, чем через несколько месяцев. Швейцарец уже почти добрался до своего дна, остались какие-то полтора десятка пунктов. Евро отстает от свисси за счет кросса, хотя поведение eurchf мне не понятно, так как в течение последних двух месяцев, на мой взгляд, у кросса формировалась восходящая конструкция, но она уже близка к развалу.
Каунт предварительный, я обозначил его в двух вариантах - с продолжением коррекции и более затяжным дальнейшим подъемом евро, и без таковой. Наиболее явное подтверждение слабости доллара я все же жду от киви, когда он окончательно сломает нисходящую конструкцию, а вместе с ней и шансы на продолжение снижения.
В загадках остается USDX, у него на 4Н последняя восходящая конструкция больше всех похожа на пятерку. Но вот на дейли она же смотрится больше как зигзаг, и у евро тоже.

eurusd-4h091213.png
 
Последнее редактирование модератором:

FXO

Интересующийся
Все в том же медленном темпе евро продолжает продвигаться вверх, приблизившись вчера вплотную к отметке 1.38, которую сегодня, надо полагать, преодолеет, после окончания текущей коррекции на коротких.

eurusd-4h111213.png
 
Последнее редактирование модератором:

FXO

Интересующийся
Рубеж 1.38 вчера был взят, но продвижение вверх было незначительным. Идет очередная коррекция в настоящее время, следующая будет более продолжительной и глубокой. Ничего особенно интересного на рынке не происходит.

eurusd-4h121213.png
 
Последнее редактирование:

FXO

Интересующийся
Одна субволна пропала, приходится нарушать правила и натягивать каунт, увы... Если все же строится диагональ normal type на длинных, то последняя волна в целом должна пройти тройкой. Опять все это "если"... Что за рынок в последние годы. Итак, если эта пятая пройдет тройкой, то следующая волна вверх будет завершающей. Я скорректировал каунт с поправкой на этот паттерн. Полагаю, что текущая коррекция продолжится еще некоторое время, хотя сегодня, по идее, должен последовать отскок, чтобы на викли не было разворотной свечи.

eurusd-4h131213.png
 
Последнее редактирование модератором:

FXO

Интересующийся
Кривые структуры рисует евро на мелких, так что коррекционный паттерн может быть любой конструкции. Обозначаю зигзагом, но может быть и треугольник или же "костыльный" вариант. Первая коррекционная волна "а" вниз, котрую я обозначил как пятерку, таковой назвать можно лишь с большой натяжкой - у этой волны на мелких тоже далеко не все гладко. На сегодняшний день вижу идеальным вариантом снижение к 1.37, может чуть ниже, и дальнейший подъем к 1.39 - это весьма неплохой таргет. Рынок сейчас вялый, со слабыми флуктуациями, может быть к выходу Америки валюты задвигаются пошустрей.

eurusd-4h171213-1.png
 

FXO

Интересующийся
Не пошла волна "с" у евро в текущем коррекционном паттерне импульсом для формирования зигзага, хотя до 1.37 евро не дошел совсем немного. Действительно, все структуры на мелких кривые и больше похожи на троечные комбинации, отсюда предположение, что все-таки возводится треугольная конструкция и сейчас в стадии построения волна "d". Таким образом, граница колебаний евро сегодня ограничена диапазоном 1.3790-1.3730. Если треугольная формация подтверждается, то окончание волны "е" может состояться не ранее, чем завтра.
А вот у USDX волна "а" гораздо больше похожа на коротких на пятиволновку, за исключением мелочей, но индекс также на зигзаг не вытянул. Модель треугольника будет сломана при подъеме евро выше 1.3798, но в этом случае возможно расширение волны "b" текущего коррекционного паттерна, а не начало продвижения в следующей восходящей волне вверх. Швейцарец, похоже, формирует иррегуляр - вчера его цена опустилась ниже отметки предыдущего лоу.

eurusd-4h181213.png
 

FXO

Интересующийся
Разве что еще может быть укороченный вариант треугольника, все же небольшой выброс в волне "d" был, который можно обозначить как "c(d)". Хлипковатая конструкция, но технически возможная. В общем-то, по сравнению с предыдущей моделью треугольника здесь разница только во времени начала старта очередной восходящей волны с таргетом 1.39, а уровни начала движения приблизительно одинаковы. Думаю, что такой сценарий вполне возможен как раз с исполнением сегодня, где стимулирующим фактором к движению могут стать решение по ставкам ФРС и заявления FOMC.

eurusd-h181213.png
 

FXO

Интересующийся
Интересная и перспективная картина вырисовывается у gbp/jpy на данный момент. И у йены мощная заходная пятиволновка на Н/4H вверх построена и сейчас йена корректируется. Кросс формирует коррекцию иррегуляром, в котором сейчас выстраивается волна "с". Стало быть скоро "с" закончится и начнут формироваться заходные вверх на мелких. Надо отслеживать, у кросса есть перспектива дальнейшего роста на 6-10 фигур.

gbpjpy-h160113.png
 

FXO

Интересующийся
Вот и стартовал кросс вместе с фунтом, да как резво. И это еще йена за дело не взялась. Так что перспектива у кросса действительно хорошая, как и было вчера обозначено.
Йена закончит коррекцию в понедельник и вот тогда она на пару с фунтом будет тянуть кросс наверх с удвоенной силой.

gbpjpy-h170113.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх