Долгосрочный прогноз валютного рынка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
На данный момент комплексный анализ рынков, включающий в себя волновой, технический и фундаментальный анализ однозначно показывает, что этим летом начнётся глобальное падение всех рынков, большинство валют и других активов (акции, индексы) будут сильно дешеветь по отношению к доллару, как это обычно происходит во время кризисов. Рассмотрим динамику нескольких ликвидных инструментов в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Ожидаются сильные движения на укрепление доллара по основным валютным парам – EUR/USD, GBP/USD, USD/RUB. Пара EUR/USD заканчивает крупный растущий тренд и с точки зрения волнового анализа закончена фигура в виде коррекционной волновой формации начавшейся в 2012 году и в среднесрочной/долгосрочной перспективе ожидается падение пары на десятки тысяч пунктов с перебоем минимумов, которые были поставлены в июне 2010 года. Технический анализ так же подтверждает смену среднесрочного тренда по паре и предполагает сильные движения на ослабление евро. После кризисных ситуаций из истории, таких как кризис в Греции, Кипре и других стран еврозоны, евро сильно восстановился и многие уже смотрят на валюту еврозоны оптимистично, но, по сути, основные проблемы в еврозоне не были решены, а именно сильная перекредитованность стран второго эшелона Евросоюза, что должно спровоцировать в любой момент ситуации подобные Греческой проблеме в других странах - Испании, Италии и привести рынки к сильным движениям. Такую ситуацию можно сравнить с бомбой замедленного действия, которая может сработать в любой момент, а комплексный анализ показывает, что это произойдёт совсем скоро.
С точки зрения технического анализа можно заметить что последние пару лет пара USD/RUB находилась в консолидации и недавно пара вышла из этого бокового застоя и идёт динамичное развитие ситуации на графиках по ослаблению рубля, которая сопровождается сильными политическими волнениями, напрямую связанными с Россией. С нашей точки зрения ситуация только набирает обороты как по технике так и по волновому анализу на графиках, так и в накале политической ситуации. В течнии года по паре USD/RUB ожидаются цели, стоящие выше 40 рублей за американский доллар, которые вычисляются из соотношения волн с точки зрения волнового анализа.

Аналогичная ситуация и по паре GBP/USD, котировки цен на графиках показывают что графики пар GBP/USD и EUR/USD движутся со направленно и показывают очень высокую корреляцию, соответственно падать Европейская и Британская валюты будут вместе по отношению к доллару. С точки зрения волнового, технического и фундаментального анализа ожидается сильное ослабление Британского фунта по отношению к Американскому доллару с перебоем минимумов, поставленных в пиковой ситуации кризиса 2009 года. Волновой анализ показывает очень скорое окончание крупной фигуры чуть выше уровня 1.7 и вход в многолетний нисходящий тренд. С точки зрения фундаментального анализа Британская финансовая система так же погрязла в долгах и многие крупные банки этой страны находятся в состоянии банкротства и работают на рыках с слишком крупными плечами, что так же подтверждает техническую картину по инструменту и скорое разрешение ситуации и как следствие сильное ослабление Британской валюты.

Авторы: Чернов Владимир Викторович и Галкин Леонид Сергеевич, компания «Аналитика онлайн».
Тел: 89295575219
E-mail: [email protected]
http://www.aofx.ru
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх