Банк Москвы: $14 млрд в интересах бывшего «Мономаха» Москвы

Minenick

Прохожий
Врут, когда говорят, что у нас в России две беды – дураки и дороги. Проблем у нас миллион и маленькая тележка. Достопочтенное государство российское мало того, что никак не развивает экономику и культурно-социальную сферу, но еще и совсем не ловит мышей в лице злостного коррумпированного чиновничьего ворья…
Вопиющий случай. Бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин через нелегальные кредитно-вексельные вывел из банка Москвы $14 млрд в интересах бывшего мэра Юрия Лужкова и его «уважаемой» супруги Елены Батуриной.

За «черные» дела экс-мэра и его «прислужников» расплачивается государство, которое, по своей традиционной слепоте, не замечало, как у него под носом совершался настоящий произвол. Произвола не замечали Центробанк и прочие надзорные, а также правоохранительные органы: бывший менеджмент банка годами «лепил» липовую отчетность и подсовывал в ЦБ. Цифры выглядели красиво и ладно – и ни у кого не вызывали лишних вопросов. Здесь надо опять же упомянуть Лужкова, который позаботился о том, чтобы «ненужные» проверяющие не подходили к банку ближе, чем на километр.

Вот и получается. Кругом – формализм, коррупция и полная безнаказанность. ЦБ не в силах отличить подделку от оригинала или, хотя бы, заподозрить неладное. Отечественная прокуратура не в силах вести дела за пределами РФ (это я про то, что беглые Бородины и прочие – все еще на свободе). Счета в России Бородина и его заместителя заморожены решением нашего суда. Однако основная масса денег опальных банкиров, само собой, не в России, а там уже нашим органам значительно сложнее вопросы решать. Увы.
 
Верх