Влияют ли опционные уровни и объемы на форекс? Чем вы руководствуетесь в торговле?

kraz5

Местный знаток
Доброго времени суток уважаемые трейдеры!

Я зарегистрирован на разных трейдерских форумах и вот на одном из них вычитал очень интересное высказывание: Прогнозирование пары, полная ерунда! Нужно работать на фактах! Что сейчас происходит, какие put и call, объемы...

Данный человек работает по объемам и опционным уровням с 10 летним трейдерским стажем. Как Вы считаете это рациональный подход?! Т.е если судить по этому трейдеру то все эти размышления насчет возможного движения это просто *пук* в неизвестность. А вот глянул на график,увидел,решил и все от этого работаешь! С одной стороны это правильно ибо работаешь по инфе идущей с рыка но с другой стороны как-то не то... А каковы Ваши размышления при выставлении того или иного ордера?! Чем руководствуетесь?!
 
Последнее редактирование модератором:

папаша

Не дай себя запутать!
Прогнозирование пары, полная ерунда! Нужно работать на фактах! Что сейчас происходит, какие put и call, объемы...

Данный человек работает по объемам и опционным уровням с 10 летним трейдерским стажем. Как Вы считаете это рациональный подход?!
...А вот глянул на график,увидел,решил и все от этого работаешь! С одной стороны это правильно ибо работаешь по инфе идущей с рыка но с другой стороны как-то не то... А каковы Ваши размышления при выставлении того или иного ордера?! Чем руководствуетесь?!


Использование опционных уровней и объемов (видимо, с фьючей?) для работе на форексе имеет ограниченное влияние.
Через их взаимосвязь можно выудить информацию, но решающее влияние скорее на опционы и фьючи оказывает спот-рынок, т.е тот самый форекс. Просто их объемы не сопоставимы!!!

Поэтому все уровни хоть с опционов, хоть с фьючей ломаются под натиском форы, когда идет тренд. И отлично отрабатывают во флете.

В качестве ориентиров, можно использовать всё, что только позволяет получить достоверную информацию. Всё, что повышает матожидание от входа в рынок.
 
Верх