Один день из жизни трейдера

Alexg1

Прохожий
25 августа, месяц близится к финалу. Как-то неожиданно я оказываюсь на первом месте среди сотен трейдеров TRADER GLOBAL. Это достижение льстит самолюбию, но сознание даёт другую, трезвую оценку - до настоящих побед ещё идти да идти...
Уже нет смысла наращивать количество призовых пипов, своё вознаграждение за месяц я гарантированно получу - вылететь из ТОП-30 за четыре оставшихся торговых дня не просто даже при желании, но что-то заставляет меня опять кликать привычные BUY или SELL.
Каждый раз, когда коварная змея - цена - приходит в намеченную мной точку, с благодарностью вспоминаю тех, с кем пересеклись наши трейдерские пути, кто помог мне разобраться в сложнейшей логике движений рыночных активов и после долгой цепи неудач стать победителем, почувствовать уверенность и увидеть долгожданный "свет в конце тоннеля".
ЛИС 151, Lagoon, Nata... Как бы сложилась моя трейдерская судьба, если бы я не встретил этих людей на форумах, не сумел разобраться в их скупых, но очень важных схемах и фразах? Скорее всего, я бы заставил себя уйти с форекса, а затем с желчью повторять при любом удобном случае: "Форекс - лохотрон! Форекс - игра дураков и неудачников!"
Ну вот, торжеству и расслаблению приходит закономерный конец - в терминале открытая сделка по паре GBP/JPY уходит в жёсткую просадку. Так не хочется теперь, на вершине Парнаса, хватать за рога лося! Кажется, мой трон лидера зашатался... Опять начинаю всматриваться в перегибы индикаторов, паттерны и уровни. Где же ошибка?!
 
Верх