Как пользоваться торговыми сигналами

FXWizard

Гуру форума
Как пользоваться торговыми сигналами

Учитывая некоторые особенности финансового рынка Форекс, считаю нужным написать некоторые пояснения к бесплатным торговым сигналам, которые дают наши трейдеры. Доступ на сайте к торговым сигналам имеют пользователи сайта, которые занесены в категорию "Клиенты Центра".

Приведу некоторые правила использования торговых сигналов. Учитывайте, что мы не выдаём торговые сигналы строго ежедневно.

1. У некоторых брокеров котировки Форекс отличаются друг от друга на 1 - 5 пунктов.
Если наши трейдеры указали курс, например цена 90,30 на продажу пары USD/JPY, то это далеко не означает, что цена начнёт падать именно от этой отметки. Если пара достигла цены 90,27 и прошлась вниз хорошее расстояние, то при повторном подходе к отметке 90,30 не входите в рынок (рынок уже отыграл указанную отметку). Цена может и не достигнуть точной цифры 90,30 , а также может и пройтись чуть выше - например на 90,40. Наши трейдеры - не пророки рынка Форекс и выдать цену самого верха или самого низа они с точностью до пункта не могут, равно как и не все сигналы могут сработать.

2. У разных трейдеров (и тем более новичков) на счетах находятся разные суммы их депозитов. От этого зависит возможность применить ту или иную стратегию. Если трейдеры центра имеют на счетах суммы, достаточные, чтобы выстроить так называемую пирамиду против рынка, то трейдеры, которые имеют небольшие депозиты, такую стратегию применить не могут. И они должны жёстко фиксировать убыток в случае если сигналы не сработали.

3. Если Вы вошли в рынок по нашему торговому сигналу и сигнал сработал, то Вы должны чётко определиться, - где Вы будете фиксировать прибыль. Это сложная задача, с которой Вы должны однозначно справиться. Совет - если позиция высвечивает прибыль и у Вас есть мнение, что цена дальше пойдёт в Вашу сторону, то закройте с прибылью половину позиции, а оставшуюся половину застра***те безубыточным стоп-приказом (закрыть позицию в ноль).

4. Не забывайте, что разные брокеры работают в разное время (кто-то начинает раньше, кто-то позже и соответственно заканчивают) - учитывайте это при использовании сигналов.

5. Помимо торговых сигналов - используйте свой набор инструментов. Одновременно разрабатывайте свою торговую стратегию - набор правил, с помощью которых Вы входите в рынок и выходите из него.

Источник: http://interfinance.ck.ua
 
Верх