Не частые сигналы в реальном времени.

denaumov

Новичок форума
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий Наумов. Предполагаю выкладывать здесь время от времени сигналы индикатора NL. Индикатор сделали мы с соавтором-программистом, он полностью оригинальный. Моя цель - продвижение индикатора и, возможно, получение полезной обратной связи. Сигналы берём с таймфрейма Н1, т.е. у нас интрадей. Технологически сигнал - это факт пересечения двух линий.
signaly AUDUSD.png
Когда синяя линия пересекает красную снизу вверх, - продаём; и наоборот. Индикатор не является полной торговой системой, он не предлагает величину лота, стопа и профита. Их надо оценивать с помощью других Ваших средств торговли. Для начального ориентира можно принять стоп и профит 20 пунктов.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
скажите пожалуйста,основной анализ движения вы определяете по всплескам(на скрине) или же по двум мувингам?
 

Вложения

  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    437,8 КБ · Просмотры: 91

denaumov

Новичок форума
скажите пожалуйста,основной анализ движения вы определяете по всплескам(на скрине) или же по двум мувингам?
Ваш вопрос понял. Скоро отвечу.
На 8-20 мск 06-02-2015 имеется сигнал на продажу индекса #SP. Лично я не продал, хотя бы потому, что сейчас у Инсты рынок по S&P закрыт.
 

denaumov

Новичок форума
...основной анализ движения вы определяете по всплескам(на скрине) или же по двум мувингам?
Первичные результаты обработки цены индикатором отображены коричневой линией, имеющей характерные всплески (импульсы). Наличие импульса говорит о появлении давления на цену в обратную сторону. Импульсы - сиюминутная, мгновенная рыночная характеристика. Поэтому они сильно зашумлены, и конкретное наблюдение за ними бывает оправдано разве что на М1, М5.
Для более размеренного наблюдения за ценой сформирован усреднённый график (голубая линия). Это НЕ МУВИНГ, а в своём роде - наоборот; интерес представляет как раз разность относительно мувинга (красная линия). Величину и направление этой разности отображает индикаторная полоса - пространство между голубой и красной линиями. Вид индикаторной полосы даёт разнообразную информацию для прогнозирования хода цены. Но в этой ветке форума я сообщаю только об одном, наиболее характерном, паттерне. Это - разворот локального тренда по признаку пересечения голубой и красной полос.
Снова отмечу, что голубая линия получена с применением усреднения, поэтому уже заметно запаздывание. Зато сигналы разворота очень удобны для взгляда, можно без усилий обозревать хоть десяток валютных пар одновременно.
Степень достоверности сигналов считаю вполне заслуживающей позитивной оценки, но здесь имею некоторую надежду на отзывы тех, кто пожелает присмотреться к моим сигналам. Естественно, мнение о товаре зависит от его стоимости. Для индикатора NL это 15USD.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я просто вот чего спросил,наблюдал за Вашими сигналами, по времени сравнивал с двумя средними(на моём скрине) и заметил что все сигналы раньше,чем у вас на 3-4 бара.Вот потому и спросил про импульсы коричневой линии.
хотя про полосы на вашем скрине,если честно,я не понял.Это не мувинги?
Может будете примеры показывать на скринах ,а не просто время захода?
Спасибо.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    78,1 КБ · Просмотры: 58

denaumov

Новичок форума
...полосы на вашем скрине,если честно,я не понял.Это не мувинги? Может будете примеры показывать на скринах ,а не просто время захода?
Индикаторной полосой называю узкое пространство между голубой и красной линиями. Голубая - усреднение (поэтому с отставанием) данных импульсной коричневой линии. Голубая и коричневая - не мувинги. Красная линия - мувинг; относительно него удобнее рассматривать ход голубой линии индикатора. Их пересечение предлагается как сигнал на вход. Скрин безусловно возможен, просто приводит к добавочной задержке по времени. Постараюсь показывать скрины.
 

denaumov

Новичок форума
12-38 sell CADJPY 94,257
12-38 sell CADJPY 94,257.png
голубая пересекает красную снизу вверх
 

denaumov

Новичок форума
13-17 msk SELL EURUSD 1,1449
13-17 msk SELL EURUSD 1,1449.png
Голубая пересекла красную снизу вверх.
 

denaumov

Новичок форума
16-05 мск 06-02-2015
Индикатор NL показывет бай по индексу доллара относительно шести валют. Непосредственно покупать индекс доллара не очень уютно, дело вкуса. Но вот что можно сказать в свете ожидаемых на 16-30 новостей: индикатор намекает на возможные новостные полёты в направлении снижения пар ***USD.
 

denaumov

Новичок форума
Сигналов пока что нет (могут и не сформироваться или сформироваться неказистые). Но можно насторожиться в сторону BUY EURUSD, SELL USDJPY и CADJPJ.
 

denaumov

Новичок форума
10-24 09-02-2015 buy GOLD по 1239
buy GOLD 10-24 1239.png
голубая пересекла красную сверху вниз
 
Верх