Мошеничество пользователя Prowayclub

etalon77

Активный участник
Здравствуйте
Между мною и неким гражданином с ником Prowayclub (почта:p[email protected]) сложились отношения по приобретению в мою собственность системы АТС ), которая состоит из трех советников. Данная система работает на парах: ночной скальпинг EURCAD, дневной скальпинг EURUSD, микро скальпинг USDJPY. Данная система, по заверению Prowayclub, может быть продана мне за 200 000 рублей (6300$). Договоренность по оплате именно данной суммы за приобретаемую АТС достигнута в результате длительных переговоров между мной и Prowayclub. Я имел доступ к мониторингу открытых счетов, по которым я видел положительный результат торговли АТС на длительном временном периоде _http://www.myfxbook.com/members/Kire6spirit4RVD исходя из чего сложилось положительное мнение по Вашим АТС применяемым в торговле .

Prowayclub представил в мое распоряжение переписку между владельцем и автором АТС - Сергей (сайт http://trade-bowl.com/index.html) с, из которой исходило, что Prowayclub и автор АТС Сергей знакомы и готовы продать (либо передать) ему АТС для последующей ее передачи мне.

Также информация по работе данной АТС была получена с сайта http://trade-bowl.com/index.html . Prowayclub заверил меня в том, что участвовал в разработке данной АТС, что за автором АТС перед ним есть «должок» . Тем самым Prowayclub убедил меня в том, что по получении им денежных средств в размере 200 000 рублей (6300$) данная система гарантирована будет представлена в мое распоряжение.

07.07.2012 г. денежные средства (200 000 рублей) были получены гражданином Prowayclub (Скан платежных документов могу выслать по запросу) В дальнейшем данная сумма (с его слов: переписку прилагаю) должна быть передана Сергею http://trade-bowl.com/index.html , а АТС, в свою очередь, в течение 1,5-2 часов передана мне (с кодами, настройками, а также сама программа). По получении суммы Prowayclub временно пропал. Позже, по истечении 4-5 дней он объявился и рассказал историю, яко бы у него эти деньги украли «менялы» и АТС он представить не сможет. Я убежден, что Prowayclub обманул меня. Никто предназначенные за приобретение АТС деньги у него не похищал (он попросту присвоил их).

Впоследствии Prowayclub отправил мне на электронную почту , (якобы бы взамен), другого робота (АТС работающая на золоте Н4). При этом Prowayclub представил мониторинги с 2-х реальных счетов, которые принадлежат трейдеру Дмитрий (эл почта [email protected]) и на которых работает данная АТС. На вопрос кто владелец- был ответ что назвать его не представляется возможным в силу секретности

По сути, Prowayclub, скинув мне другую АТС, убедил СЕБЯ в том, что его обязанности исполнены и возвращать деньги он не должен. Дмитрий ответил что данная АТС была обманным способом получена Prowayclub и по факту является не работающей АТС.

По большому счету Prowayclub совершил деяние, которое в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации именуется как мошенничество. В украинском законодательстве существует аналогичная статья. В настоящий момент мною инициировано заявление в Полицию о привлечении Prowayclub к уголовной ответственности.

Прошу Вас внести пользователя :prowayclub в черный список, разместить данное сообщение на форуме для предупреждения других пользоваелей и по возможности оказать содействию в поисках этого гражданина.
Переписку могу предоставить по запросу


Надеюсь на понимание сложившейся ситуации.
 

Вложения

  • Пояснения Дмитрия ( также пострадавший от Prowayclub).jpg
    Пояснения Дмитрия ( также пострадавший от Prowayclub).jpg
    18 КБ · Просмотры: 73
  • Пояснения Сегея (trade bowl).jpg
    Пояснения Сегея (trade bowl).jpg
    16,1 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
К сожалению, на Ваших скриншотах ничего не видно.
 

skalper2011

Декомпилятор
Насколько я знаю Автор сайт _http://trade-bowl.com/index.html Единственный разработчик и никаких у него помощников нет. Развод чистейшей воды. лучше бы в этот памм бабос вложили. Толку больше было. Системы работающие на паммах (прибыльные системы) Никогда не продаются.

Да и вообще никто не продает никогда прибыльные системы. Либо тихо сами работают. Либо молотят на инвесторских счетах. И паммы.

Все системы продающиеся в сети на 98% это для заработка программеров и барыг.

Чудес не бывает.
 
Последнее редактирование модератором:

etalon77

Активный участник

Вложения

  • Претензия Prowayclub.rar
    500,8 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
etalon77, сожалею, что с вами произошла подобная история. Надеюсь, все разрешится самым удачным образом.
Скажите пожалуйста, а почему вы сразу не обратились к автору советника? Зачем делали покупку у какого-то неизвестного товарища? Ну или хотя бы сразу не уточнили у автора, кто он ему приходится?
 

etalon77

Активный участник
etalon77, сожалею, что с вами произошла подобная история. Надеюсь, все разрешится самым удачным образом.
Скажите пожалуйста, а почему вы сразу не обратились к автору советника? Зачем делали покупку у какого-то неизвестного товарища? Ну или хотя бы сразу не уточнили у автора, кто он ему приходится?

Prowayclub предоставлял КУСКИ переписки с автором- Сергеем( позже выяснилось что он ему отказал) заверяя что кроме него автор никому АТС не продаст ни за какие деньги.
Сам виноват -повелся на профессионального разводилу.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх