Журналисты и древнейшая профессия

Алексей

Активный участник
Я так думаю, что в сухом остатке это больше не про журналистику, а про себестоимость...

Дальше...
 

JustinBland

Прохожий
Журналистика это вторая древнейшая профессия после "сами знаете!... А себестоимость хорошего журналиста в день примерно столько же сколько и час :)
 

Greatta

Заблокирован
А был какой-то пост шапка? А то немного непонятно... Я училась на журфаке.. но не пошло)) Изначально было не мое, но чего-то доучилась (может просто не хотела разочаровать родителей, может не знала куда еще пойти). Думала, что профессия интересная - путешествия, общение с людьми) Но в моем случае это не имело ничего общего с реальностью) На стажировку приняли в бульварную газетенку и сказали - собирай сплетни или придумывай новости...)))
 

cryptohome

Прохожий
Путешествия и общение с людьми, это наверное у международников.А их немного.А остальные-да,придумывают новости и сплетни.
 

Павел Брум

Новичок форума
Я даже не заканчивал журфак, но меня взяли в местную газету нашего города внештатным журналистом. Я конечно знал, что газеты бедствуют, но что настолько, это просто мрак...Пришел в их офис мне выделили стол, а компа сказали нет, приноси свой из дома:D. Следующим сюрпризом была заработная плата, она оказалась настолько копеечной, что проработал я месяц и послал все это...сами понимаете куда.
 

maryharut

Интересующийся
А сейчас вообще есть журналистика в классическом понимании? Все превратились в копирайтеров и рерайтеров, Ни одной глубокой статьи с аналитикой.
 

Whiskey

Интересующийся
Журналисты должны быть своего рода детективами и судьями в одном лице! Должны раскрывать истину и выносить на всеобщий суд! Сейчас же они пишут только то что выгодно или же то, что им заказано! (
 

hitrec322

Интересующийся
Если учитывать то, что на СМИ тратятся деньги из гос бюджета, - то можно предположить, про что они там пишут/показывают)) В идеале, СМИ должны работать на принципах самоокупаемости
 

FiredFraud

Интересующийся
В идеале, конечно, финансирование из независимых источников, тогда и новости будут независимые. Но на практике все трясутся за деньги и рабочие места, а идеалистов единицы.
 

Vinogradova

Интересующийся
О! был опыт работы в газете, продержалась три дня...:nda::nda: уныленько, товарещи:facepalm:
 

Powter

Интересующийся
Конечно, опытные трейдеры будут более профессиональными, чем трейдеры-новички. Но это также не означает, что профессиональные трейдеры всегда выигрывают.
 

khoom

Прохожий
А сейчас вообще есть журналистика в классическом понимании? Все превратились в копирайтеров и рерайтеров, Ни одной глубокой статьи с аналитикой.
Потому как рерайт и копирайт дешевле. В данном случае никто не разбирается с первоисточником новости - просто размножается новостной мусор.
 
Верх