"Ваше мнение про веру(религию) (просьба заходить только атеистам, чтобы не было конфликтов)

eevviill

Заблокирован
Тема создана мной на tfile.ru
Приятного чтения:?:
_http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=453335
 
Последнее редактирование модератором:

eevviill

Заблокирован
Мой первый пост в теме.

Добрый день.
Как вы думаете. Почему люди верят в бога, Аллаха, Будду, Яхвеи т.д.

(буду анализировать христианство, потому что про другии религии не знаю)
1) СОЦИОЛОГИЯ. С самого начала когда ребёнок рождается его сразу крестят. Лишают человека выбора. Может он не хочет. Немного подростая, ребёнку вешают крест на цепочке. Зачем? Может он не хочет. Лишают человека выбора. (Празнование пасхи, рождества) и т.д. И так подростая человек уже, так сказать, невольно стаёт религиозным человеком. Ведь если бы не сами люди, то от кого человек бы узнал про религию??? Разве всем приходили знаки что бог есть? Нет, сами люди "впаривают" эту систему. Как бы ефект стада. Все крестят детей и я буду. Что ж я, белая ворона?
2) СТРАХ. Это психологический момент. После того как человек уже подготовлен, ему дают библию. Там есть моменты такого характера как: "Верь в бога", "если не верить и грешить то попадёш в ад" и т.д. У человека срабатывает страх. Если я не буду верить, то попаду в ад и ВЕЧНО(ето слово особенно давит на психику) буду там гореть. После такой обработки страхом человек полностю под конролем религии.

(добавляю новые причины)
3) НАДЕЖДА НА РАЙ. Можна сравнить с выборами. Люди идут на них с надеждой на лучшую жизнь.
4) ЛЮДЯМ НАДО ВО ЧТО ТО ВЕРИТЬ. Они сами нуждаются во вмешательстве неких высших сил.
5) СТРАХ ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
 

Чико

Почетный гражданин
Несколько раз подходили как-то представители каких-то религий...Каких именно-не уточнял,да и разговор заканчивался быстро после моего вопроса:"Вы сами лично бога видели?Есть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства?Почему я должен верить пересказам какой-то то ли легенды,то ли просто выдумки давностью в две тысячи лет?".
 

mistreated

Местный житель
Как по мне, так я разделяю эти два понятия:вера и религия. Можно иметь веру, но при этом быть атеистом. Вера, это не обязательно религия и вера в бога. Это понятие более обширное.Это скорее всего психологическое, самовнушение в состоятельности себя как личности, т.е. вера с самого себя, в свои силы и возможности.
 

urik55

Местный житель
бога нет и быть неможет! а верить надо в себя!!! да и опять же все эти церкви секты всё ради денег утром он ПОП а вечером в ресторане сидит с поподьями)))) у нас недавно попа гаичи пьяного поймали ну думаю он помолиться и бог его простит))))
 

Les Paul

Гуру форума
Я в Бога верю, кто не верит - дело такое, у каждого своя голова на плечах и никого осуждать не нужно за это :)
 

Valensi

Прохожий
Я вот считаю, что Бог есть. Но не тот, о котором нам талдычат священники (любых конфессий). Ну просто не может такая сложная и многосторонняя штука, как вселенная сама по себе возникнуть. Должен быть какой-то Творец с каким-то Замыслом. С этой мыслью и жить легче))
з.ы. Библия - такое... Может изначально там и было что-то толковое написано, но после всех переводов с древнеарамейского (или на чем там писали в те времена) на более "современные" языки... Мало смысла осталось, вопщем.
 

vostok2

Местный знаток
Славяно Арийские Веды _http://voslavuroda.narod.ru/vedi.htm
Всё предельно просто и понятно. Качаем, читаем, размышляем. Напрочь переворачивает мировоззрение.
 

eevviill

Заблокирован
Хотелось бы услышать ответы верующих. Буду очень благодарен.
1)Адам и Ева приблизительно похожи на европейцев. Откуда нигеры, ускоглазые, желтокожые? (термины не для обиды)
2)После рождения детей у Адама и Евы. Как дальше проходило размножение?Инцест?
3)Как человек может выполнять божествинные функции?(клонирование)
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8_(%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B0)
 

cfifcfif

Элитный участник
Бог для всех один я раньше тоже баролся есть или нет а всё таки есть взять пример когда молитвами лечят и вы сами знайте провдоподобные случяи и не говорите что вы их незнайте бог один для всех только имена разные для меня его завут вера
 

krendel38

Активный участник
Тема тупая. Давно уже известно, ЧТО есть религия. Всё придумано людьми, для удержания черни в страхе и собирания бабла. Самое доходное предприятие - религия. Торговля наркотиками курит. Библия, коран и т.д. написаны людьми. К богу или ещё чему-либо "всевышнему" отношение не имеет. Библия вообще книга ужасов, никакой фильм ужасов и рядом не валялся. С первых страниц реки крови.... А вера - личное дело каждого человека. Это его таинство. Я верю в бога, но не верю в религию. И вообще, христианство нам насажено кровью. Это не наша религия. Наши боги - Ярило, Перун, Сварог и т.д....
 
Последнее редактирование:

cfifcfif

Элитный участник
Тема тупая. Давно уже известно, ЧТО есть религия. Всё придумано людьми, для удержания черни в страхе и собирания бабла. Самое доходное предприятие - религия. Библия, коран и т.д. написано людьми. К богу или ещё чему-либо "всевышнему" отношение не имеет. Библия вообще книга ужасов, никакой фильм ужасов и рядом не валялся. С первых страниц реки крови.... А вера - личное дело каждого человека. Это его таинство. Я верю в бога, но не верю в религию. И вообще, христианство нам насажено кровью. Это не наша религия. Наши боги - Ярило, Перун, Сварог и т.д....

ТЫ мне поясни что людей лечит я имею в веду не бабка потзаборная каторая полтинек берёт ате каторые отказываютса от денег и людей вылечивает медецина даже бесильна.
 

krendel38

Активный участник
Факты, что и где людей лечит ? Лечит людей медицина. Всё остальное - шарлатанство и , опять же, собирание бабла. Погугли слово " плацебо ".
 

cfifcfif

Элитный участник
медецина для меня на 1 месте но и это нельзя воспринемать как шутка я тебе могу пример привести когда моей систре было плоха это не шутка состен вылазели руки и звали её она проктически неспала нидели полторы боялась повели к бабки полечила не поверите в банке с вадой появилась змея толька с воска вообщем и всё такое вообщем посейдень всё хорошо. было лет 15 назад
 
Последнее редактирование:

krendel38

Активный участник
Мой йуный друг. Банки с водой с восковыми змеями не имеют НИЧЕГО общего с христианской религией и вообще с религией как таковой :D . Более того, в старые неочень добрые времена таких " бабок " сжигали заживо, объявляя ведьмами, еретичками и т.д... Все эти "заклинания" и "заговоры" восходят к оооочень далёким, доисторическим временам, когда христианством, мусульманством и прочими религиями и не пахло. МОЖЕТ БЫТЬ, не буду спорить, это и работало, и сейчас работает, может частично, ибо время много прошло, много поколений сменилось и чтото утеряно, но к нынешним религиям не приплетайте это. По-этому ваш пример просто неуместен, ибо к теме не имеет отношения, как и к какой-либо религии.
 

cfifcfif

Элитный участник
во 1 я небуду спорить я знаю что лечят сильно а 2 ОК. если тебе 80 лет тогда я согласен на юного друга
 
Последнее редактирование:

krendel38

Активный участник
Умирают священник и водитель маршрутки. После смерти священник попадает в ад, а водила маршрутки в рай. Священник возмущён, требует аудиенции у Бога. Бог его принимает.
-Господи, объясни, я всю жизнь молился тебе, наставлял на путь истинный других людей, читал им молитвы, исповедовал, читал проповеди и прочее. Я всю жизнь служил тебе! А водитель маршрутки всё время ездил пьяный, нарушал правила, рисковал жизнью людей...почему он в раю, а я в аду????
-Понимаешь, когда ты читал проповеди, люди спали, а когда он вёл маршрутку, люди в ней молились мне.....
 

krendel38

Активный участник
cfifcfif - ну извини, если ты не "йуный друг" :) Я сделал вывод из стиля и грамматики написанного тобой :)
 
Верх