3-5% в месяц в виде рибейта

DSG_UA

Новичок форума
Уважаемые господа!
Я разработал и в течение шести лет совершенствую программу для автоматической торговли на форексе. Суть идеи состоит в получении прибыли в виде рибейта.
Последние примерно пять лет программа устойчиво показывает положительные результаты: прибыль составляет 3-5% в месяц.
Более подробные сведения можно прочитать здесь: _http://forexsystemsru.com/doveritel%60noe-upravlenie-bez-statistiki/82760-doveritel%60noe-upravlenie-sredstvami-na-forekse.html

Благодаря форуму у меня появился потенциальный новый инвестор (потенциальный, поскольку он пока начал с пробной суммы сто долларов). Он выразил желание публиковать отчеты о том, как идут дела, но по причинам, связанным с правилами форума, не может делать этого лично. Однако, поскольку было дано публичное обещание отчитываться, я буду делать это вместо него.
Итак.
Мониторинг счета можно видеть здесь:
_http://www.myfxbook.com/members/NDmitry/account-is-under-trust-management/1794786
Депозит составил $103.21 (неровная сумма получилась в результате валютных преобразований). На депозит был получен бонус 30%, т.е. исходный баланс равен $134.17.
Скриншот счета, на котором видны начисления по рибейту, прилагается. Из скриншота видно, что прошел месяц с начала работы, и за это время получено $7.67 или 5.71% от первоначального баланса.
Максимальная просадка была в пределах 10%, хотя должен заметить, что по понятным причинам просадка вообще-то не имеет особого значения (разумеется, до тех пор, пока она не угрожает стоп-аутом, а недопущение стоп-аута ни при каких условиях - это основная задача советника).
 

Вложения

  • Rebates01.PNG
    Rebates01.PNG
    94,8 КБ · Просмотры: 117

DSG_UA

Новичок форума
Прошла первая неделя второго месяца работы. За это время в виде рибейта получено $1.37 (т.е. всего $9.04) или 1.02% (6.73%). Скриншот прилагается.
Максимальная просадка была около сорока процентов. Кстати, я получил несколько писем, в которых меня спрашивали, почему я считаю, что в данном случае просадка не имеет значения. Мне это казалось самоочевидным, но, видимо, я был неправ, поэтому поясню.
Дело в том, что в отличие от обычной торговли на форексе, мой способ торговли ориентирован на получение прибыли исключительно в виде рибейта. Иными словами, советник не пытается вывести в плюс эквити, чтобы можно было зафиксировать прибыль, выведя деньги со счета. Советник открывает и закрывает ордера (обеспечивая тем самым непрерывное поступление рибейта), а это можно делать что при просадке в пять процентов, что при просадке в пятьдесят процентов - поэтому я и говорю, что просадка не имеет значения и никак не влияет на прибыльность.
Конечно, всё это не так просто, и две трети программного кода советника посвящены тому, чтобы не допустить стоп-аута - я считаю главной задачей именно это, а вовсе не получение дохода, как могло бы показаться на первый взгляд. Но до тех пор, пока угрозы стоп-аута на счете нет, эквити (а вместе с ним, соответственно, и просадка) может болтаться, как бог на душу положит.
 

Вложения

  • Rebates01-1.PNG
    Rebates01-1.PNG
    118,5 КБ · Просмотры: 44

DSG_UA

Новичок форума
Уважаемые господа!
Счет, о котором говорилось в двух предыдущих постах, был месяц назад закрыт по техническим причинам. Поскольку эти причины не были связаны с работой советника, инвестор тут же открыл другой счет. Отчеты о работе этого счета я буду продолжать размещать в этой теме.
Итак, отчет за первый месяц.
Депозит - $101.84. Полученный доход - $9.66, что составляет 9.48%.
Сведения о доходе видны на прилагаемом скриншоте.
Мониторинг счета можно видеть здесь:
_https://www.myfxbook.com/members/NDmitry/счет-в-доверительном-управлении-account/1836220

Хочу напомнить, что доход получается исключительно в виде рибейта. Поэтому колебания эквити (а тем более баланса) не имеют никакого значения. Об этом нужно помнить, глядя на графики в Myfxbook.
 

Вложения

  • Rebate01thMonth.PNG
    Rebate01thMonth.PNG
    114,5 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

alexshell

Элитный участник
Ой, ли))) Почему тогда первый моник удален? Покажите что не слили, а просто вывели деньги.
 

DSG_UA

Новичок форума
Полагаю, что прежде, чем с чекистским прищуром требовать что-либо "показать", хорошо бы прочитать то, что НАПИСАНО, а не то, что додумалось.
Я не написал, что деньги были выведены, я написал, что счет был закрыт по техническим причинам. Этим эвфемизмом я скрыл неправильные (а прямо сказать, дурацкие) действия инвестора. С его разрешения, раз вопрос возник, я объясню, что случилось.
Советник круглосуточно работает в терминале, который находится на VPS. Когда у инвестора есть время и желание, он открывает терминал с этим же счетом на своем компьютере, чтобы следить за торговлей. И пока он просто следил, все было в порядке. Однако в один недобрый момент он счел, что хорошо бы еще и руками помочь роботу, чтобы прибыль была побольше.
Результат не заставил себя ждать: депозит погиб.
Ну, глупость сделать может каждый, в том числе и умный человек. Поскольку инвестор - человек неглупый, он прекрасно понял, что вина - целиком его. А поскольку он заинтересован в том, чтобы убедиться в работоспособности советника, то немедля открыл новый счет - как я и написал в предыдущем сообщении.
 

alexshell

Элитный участник
Ладно. Будем считать, что так и есть. Но все эти проблемы не в вашу пользу.
 

DSG_UA

Новичок форума
Я не вижу особых проблем. Не вижу не потому, конечно, что пропали не мои деньги, а по сути случившегося.
Инвестор потерял по собственной вине сотню долларов. Неприятно, конечно, но такая неприятность в принципе может случиться с каждым (да наверное, с каждым и случалась). Он тут же, насколько это возможно, исправил положение, и все желающие могут следить за тем, как работает советник.
Мне неясно, в чем тут "проблемы" и, тем паче, почему они "не в мою пользу".
 

alexshell

Элитный участник
Как я думаю инвестор на это смотрит: Счет слит. Виноват не виноват в этом трейдер? Да хрен его знает. Слушали сотни подобных отговорок. Инвестор в сотню доларов? Ерунда какая то. Лучше не связываться, тем более, что мониторинг очень короткий. А то что трейдер говорит про пятилетнюю стабильную работу просто слова, так как ничем не доказано и денег у трейдера нет. Какие уж тут инвестиции. Я свои деньги с трудом зарабатывал, чтоб в непонятные авантюры впуливать.
Как то так.
 

DSG_UA

Новичок форума
Как я думаю инвестор на это смотрит: Счет слит. Виноват не виноват в этом трейдер? Да хрен его знает.
Я сообщил, как именно смотрит на это инвестор. Более того, это подтверждается его действиями: он сразу же открыл новый счет.
Разумеется, у вас может быть собственное мнение о взглядах инвестора, но оно вряд ли представляет общественный интерес.

Инвестор в сотню доларов? Ерунда какая то.
Я снова вынужден просить вас ЧИТАТЬ то, что вы комментируете. В первом сообщении написано: "Благодаря форуму у меня появился потенциальный новый инвестор (потенциальный, поскольку он пока начал с пробной суммы сто долларов)". С пробной, понимаете? Я разъяснял, что беру в управление не менее трех тысяч, но сначала даю желающим возможность попробовать, как всё работает, на небольших суммах.

и денег у трейдера нет.
Вы ставите себя в смешное положение, уверенно высказываясь по предмету, о котором не имеете (и не можете иметь) представления. У вас нет НИКАКОЙ возможности знать есть у меня деньги или нет.
Впрочем, в рамках данной темы позволю себе небольшую откровенность. Благоволите посмотреть прилагаемый скриншот, и вы увидите, что за пять с чем-то лет я получил в виде рибейта больше тридцати тысяч долларов. О других своих доходах я, с вашего позволения, докладывать вам не буду.[/QUOTE]

Я свои деньги с трудом зарабатывал, чтоб в непонятные авантюры впуливать.
Мне не совсем ясно, почему вы считаете, что участникам форума интересно знать, как вы зарабатывали свои деньги, и как намерены ими распорядиться. Впрочем, если вы полагаете, что это действительно очень важная информация, непонятно, почему вы избрали именно мою тему чтобы ею поделиться. Прошу вас впредь сообщать сведения о себе где-нибудь в другом месте.
 

Вложения

  • MyRebates.png
    MyRebates.png
    96,1 КБ · Просмотры: 50

alexshell

Элитный участник
Вообще я говорил про инвестора не который у вас есть , а про потенциального, которого вы хотите привлечь.
Хоть какую то информацию я из вас вытащил. Инвестору нужны доказательства, что имеет дело не с новичком, в виде мониторинга достаточно длинного, или еще какие нибудь.
Ну и вообще трейдер должен быть более сдержанным в общении с потенциальными инвесторами, а не блистать сарказмом.
Раз просите больше не буду здесь писать.
 

DSG_UA

Новичок форума
Хоть какую то информацию я из вас вытащил.
Полагаю, что публикую всю содержательную информацию, позволяющую оценить доходность, риски и т.п. Если возникают какие-то вопросы, связанные с этой оценкой, не нужно из меня ничего "вытаскивать", достаточно просто спросить.

Инвестору нужны доказательства, что имеет дело не с новичком, в виде мониторинга достаточно длинного, или еще какие нибудь.
К сожалению, мониторинг для оценки прибыли в виде рибейта совершенно бесполезен. Он абсолютно не дает картины происходящего, а иногда даже искажает ее. Потому-то я и предлагаю потенциальным инвесторам на небольшой сумме увидеть всю работу механизма. При этом я исхожу из того, что если человек в принципе готов инвестировать $3000+, то потратить сотню или две для предварительной проверки - это вполне разумный и оправданный риск.

трейдер должен быть более сдержанным в общении с потенциальными инвесторами, а не блистать сарказмом.
Мой трехлетний опыт говорит о другом. Не в обиду вам будь сказано, но если человек вместо того, чтобы нормальным тоном задать вопрос, начинает с "А ну покажи!" - то он НИКОГДА не будет инвестором, хоть как его ни облизывай со всех сторон.

Раз просите больше не буду здесь писать.
Отчего же? Я просил не делиться здесь подробностями своей биографии, а если у вас есть вопросы или замечания ПО ТЕМЕ, то милости прошу, пишите.
 

DSG_UA

Новичок форума
Забавная все-таки штука интернет... В реале за год не встретишь стольких смешных собеседников, сколько здесь можно встретить за день.
Вот некое fxlionpromo (извините, не знаю, какого вы пола) посмотрело на мониторинг и - всё! Оно уже проникло в суть вещей, знает, что происходит на счете, и какова его (счета) дальнейшая судьба.

банальная система с пересиживаниями
Казалось бы, если включить мозги, то, можно заметить следующее: просадка небольшая, чуть больше десяти процентов (хоть это и не имеет в моем случае особого значения); доход по рибейту девять с лишним процентов (значит, торговля идет довольно интенсивно). Похоже это на пересиживание?
(голос из зала): так это же понятно, только если включить мозги!

(с интересом): гадаете на кофейной гуще? камлаете? пользуетесь хрустальным шаром? картами таро? Спрашиваю об этом, поскольку никаким методом, кроме гадательного, прийти к такому категорическому выводу на основе имеющихся данных совершенно невозможно.
Может быть, ваша категоричность немного уменьшится, если вы взглянете на прилагаемые скриншоты. На них. помимо совсем свежих ордеров, вы можете видеть ордера, открытые год, полтора, и даже более двух лет назад. Дело, конечно, не в этих ордерах - они себе висят, никому не мешают, а советник потихоньку закрывает их за счет получаемой прибыли (не рибейта!). Я указываю на них исключительно для того, чтобы показать, что "неизбежный слив" на управляемых мною счетах не случается годами.
 

Вложения

  • ScrnSht1.PNG
    ScrnSht1.PNG
    82,6 КБ · Просмотры: 61
  • ScrnSht2.PNG
    ScrnSht2.PNG
    87,5 КБ · Просмотры: 56

synex

Новичок форума
Здесь минусовое математическое ожидание, даже с учётом ребейта.
 
Последнее редактирование:

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Забавная все-таки штука интернет... В реале за год не встретишь стольких смешных собеседников, сколько здесь можно встретить за день.
(голос из зала)
если вы взглянете на прилагаемые скриншоты. На них. помимо совсем свежих ордеров, вы можете видеть ордера, открытые год, полтора, и даже более двух лет назад. Я указываю на них исключительно для того, чтобы показать, что "неизбежный слив" на управляемых мною счетах не случается годами.
Замониторьте эти счета мы и поглядим. Где по два года ордера висят. Просииим, просииим!!!:D:D:D
 

DSG_UA

Новичок форума
Здесь минусовое математическое ожидание, даже с учётом ребейта.
На счете работает советник, задача которого - открывать и закрывать ордера с целью получения рибейта*. Этот процесс успешно продолжается годами. Мне, честно говоря, неясно, как приложить высказанное Вами суждение к скриншотам, которые Вы прокомментировали. Поясните, пожалуйста, свою мысль.
--------------------------------------------------------------
*На самом деле более важной задачей советника является недопущение стоп-аута, но это - за рамками данной части разговора.
 

DSG_UA

Новичок форума
Замониторьте эти счета мы и поглядим.
(лениво): на что вы хотите поглядеть, мой далекий друг?
(с сомнением): и пойдет ли вам впрок это глядение?

Сейчас начнёт отмазки лепить.
Какая умилительная уверенность, что я должен бросаться выполнять любые ваши требования, а если нет, то начинать оправдываться ("лепить отмазки", выражаясь вашим изящным слогом).
Предположите на минуту, что вы производите впечатление человека, мнение которого мне совершенно неинтересно - и вам тут же полегчает : )
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
(лениво): на что вы хотите поглядеть, мой далекий друг?
(с сомнением): и пойдет ли вам впрок это глядение?

Какая умилительная уверенность, что я должен бросаться выполнять любые ваши требования, а если нет, то начинать оправдываться ("лепить отмазки", выражаясь вашим изящным слогом).
Предположите на минуту, что вы производите впечатление человека, мнение которого мне совершенно неинтересно - и вам тут же полегчает : )
Как я и говорил :) шаблонное поведение мошенника. ;)
Не вы первый, не вы последний:D
 
Верх