Что объединяет большинство неудачных трейдеров?

FXWizard

Гуру форума
Что объединяет большинство неудачных трейдеров?

Данная статья будет довольно короткой, но смысл в ней и польза от неё намного большей, чем многим может показаться, поэтому ее стоит прочесть, особенно, начинающим трейдерам, делающим первые шаги на рынке…

Давайте рассмотрим вот какой интересный вопрос: “Какой же важный фактор, а точнее ошибка, объединяет большую часть торгующих трейдеров?”

Нет, совсем не тот, что каждый из них торгуют на форексе. Абсолютно другое. Итак, на самом деле их общий промах заключается в той проблеме, что большинство из них не учатся на собственных ошибках! Что я имею в виду?

Ошибки регулярно совершаются ими, однако никаких работ по их устранению, к сожалению, такими трейдерами не прилагается. А когда ошибки не обдумываются и, соответственно, не исправляются, то, в итоге, все они совершаются еще много раз.
У валютного рынка форекс есть очень интересная особенность – во время торговли можно повторять одни и те же ошибки бесконечное множество раз. Другими словами, пока такой трейдер не поймет совершенную им ошибку во время торговле на форекс, он и дальше будет терять деньги, потерпая от этой самой ошибки.

И обычно не имеет значения, даже, какая именно ошибка повторяется! Будь эта ошибка нарушением управления капиталом, либо просто чересчур раннем открытием позиции. В итоге, последствия будут такими же печальными. Человек просто не замечает постоянно повторяемых им бессознательно ошибок, и торгует дальше, теряя еще больше денег. Таких трейдеров очень много.

Поэтому, приучите себя обдумывать все свои совершенные ошибки, чтобы исправлять их в будущем. Трейдер должен уметь думать. Такой подход позволит вам значительно улучшить уровень мастерства и понимания вашей торговли, и сохранит немало денег.

Можно просто выписывать свои ошибки на лист бумаги, и на следующий день разбирать их. Лучше всего разбирать их на следующий день, поскольку на свежий ум такие вещи воспринимаются в разы лучше. Поэтому дождитесь пока утихнут эмоции – успокойтесь и детально разберите в чем был промах…
 

Ladyfire

VIP-участник
Объединяют в первую очередь одни и те же ошибки. И не соблюдение ММ в первую очередь.
 

hedgehog

Активный участник
В том и дело. Многие советуют вести дневник сделок и инвестиций по портфелю в общем(Не одной личной торговлей живем ведь=)), а новички(сам такой был) с лету пропускают этот шаг, а зря. Иногда даже сложный анализ дневника не нужен, с первого взгляда в глаза бросается ошибка.

И повторюсь, первая и главная ошибка - полагаться лишь на собственную ТС и торговлю, складывая все яйца(весь свой капитал) в одну корзину(в только свою торговлю)
 

Bugagashenko

Новичок форума
Надо им объединяться и делиться ошибками, что бы не наступать на одни и те же грабли =)))
 

Lambrini

Активный участник
Самая большая причина неудач — отсутствие терпения. Это, а также неудержимое желание немедленного получения результата и выполнения всех желаний, стоят в основе большинства провалов. Реальность такова, что успех требует времени. Большой успех требует много времени.
 

viktor78

Заблокирован
Без длительной тренировки и временного фактора не может быть результата ,нужно постоянно бороться с эти рынком ,но только грамотно и по плану.
 

Vanessa

Активный участник
Я не знаю что объединяет, но думаю что ошибки у всех одинаковые.
 

Mamasha

Заблокирован
Типичные ошибки объединят. Эти ошибки все знают, но тем не менее вновь и вновь повторяют.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
Раньше я думал что объединяет неудачных трейдеров это не умение справиться со своими эмоциями, не умение правильно расчитать риски от части это так. Но с опытом я понял что большинство неудачных трейдеров от нехватки знаний в этой отрасли. Людям зачастую дают информацию далекую от истинного понимания рынка.
 

Portos

Местный житель
"Во многой мудрости много печали". Это библейское изречение тоже здесь отчасти работает. Ведь человек может торговать в плюс и не обладая обширными знаниями, а только лишь потому, что когда-то ему удалось отыскать прибыльную ТС. И, наоборот, некоторые, обладая большими познаниями, годами не могут начать торговать с выгодной для себя.
 

kraz5

Местный знаток
Большинство просто не понимают, что трейдинг это довольно опасный и очень трудный вид работы! Большинство считает, что там кнопочку *жмак* и все тебе уже *валятся* деньги..... С первыми убытками приходит некие мысли, что-то делаю не так. И тут так сказать *зачаток* трейдера. Можно вообще поделить фазы как размышляют и действуют новички. Все через это проходили и наверняка знают не по наслышке!
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
Большинство просто не понимают, что трейдинг это довольно опасный и очень трудный вид работы!

Раньше я тоже так думал что тяжёлый и опасный, но оказалось что всё куда проще чем думаешь, всё гениальное просто. :)
P.S. Не давно скинули задачку, забавно.
Эту задачу ребенок дошкольного возраста решает за 5 минут, программист или человек с высшим образованием за час. Проверь себя. :)
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    58,8 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

ВАСЯ................

VIP-участник
как то писал уже подобное.

все беды человека берут своё начало от низкого уровня развития.
человек с неразвитым сознанием (сознание -в переводе, идти вместе с знанием ) допускает множество ошибок тем самым получает негативный опыт и начинает страдать.

(страдание - в переводе - отдать дань -РА-свету) благодаря отданной дани - получаешь в последствии то к чему стремился и становишься человеком с высоким развитием

пример из жизни - чтобы стать мастером спорта по боксу - надо много страдать в зале - но возможности полученные этим путём говорят от том что человек стал физически развитым

но развитие бывает и не физическим - как и боль

поэтому - чтобы стать успешным необходимо работать над своим развитием
а начинать нужно с элементарного - со своего здоровья - быть независимым

курящий и бухающий человек в цепях на которые сам себя посадил и это говорит о низком уровне развития

в пример взять собаку на цепи - диапазон её действий в пределах длины цепи
 

kraz5

Местный знаток
Раньше я тоже так думал что тяжёлый и опасный, но оказалось что всё куда проще чем думаешь, всё гениальное просто. :)
P.S. Не давно скинули задачку, забавно.
Эту задачу ребенок дошкольного возраста решает за 5 минут, программист или человек с высшим образованием за час. Проверь себя. :)
Что за намеки?!
 

viktor78

Заблокирован
На форекс объединяет только одно желание и надежда заработать денег кому сколько нужно и при этом не выходя из дома.Вот это может быть схоже и как для новичка пусть пока неудачного и для профи.
 

Лучезарный

Активный участник
Заработок на форекс и заработок дома не совсем похоже, на форексе можно и в компании торговать и еще где угодно.
А так согласен все приходят на работу чтобы заработать денег для того чтобы жить, а не существовать в этом мире.
 

viktor78

Заблокирован
Лучше всего в коллективе торговать пусть каждый по своей системе,но тем не менее в коллективе единомышленников.
 
Верх