Психология торговли и жизни

FXWizard

Гуру форума
Психология торговли и жизни

Если Вы выбрали трейдинг своей профессией, то будьте готовы, что он будет впоследствии влиять на всю вашу жизнь. При этом влияние это порой далеко не самое положительное. В этой статье я попытаюсь рассказать, как это влияние минимизировать.

Из самых простых способов можно выделить полную автоматизацию Вашей торговли, но увы не каждому человеку подойдет такой путь….

Итак, трейдинг - среда неупорядоченная, в которой успеха достигают единицы. Поэтому каждому хочется добиться здесь успеха и этот азарт порой полностью захватывает жизнь начинающего, а иногда и опытного трейдера.

В свою очередь человек в азартном состоянии крайне эмоционален и зачастую не способен принимать правильных рациональных решений.

Чтобы хоть немного отойти от этой привязанности и освободить свой разум для начала необходимо понять что трейдинг – это работа, где чтобы получить прибыль необходимо прикладывать массу усилий.

И для реализации данной работы необходимо:

А) Создать свою торговую систему, которая даст понимание, что долгосрочный результат на Вашей стороне, увеличит вероятность заработать и даст понимание, что большую часть времени надо тратить на анализ и поиск торговых решений, а не смотрение целый день на стакан с котировками.

Б) Если Вы чувствуете, что начинаете терять контроль, раздражаетесь или просто заметили, что бездумно смотрите на экран уже долгое время, просто отвлекитесь и отойдите от монитора, хотя бы на 20-30 минут. Таким образом, снова вернется чистота мышления.

В) Не торгуйте когда плохо себя чувствуете, раздражены или просто неуверенны.

Г) Самое главное рискуйте только теми деньгами, которые можете потерять – это даст психологическую устойчивость всей Вашей торговли.
 
Верх