Секреты успеха от мистера Билла

FXWizard

Гуру форума
Секреты успеха от мистера Билла

Существуют определенные схожие черты среди тех, кто успешен в жизни и достиг определенного уровня превосходства в своей выбранной области. Успех определяется не денежными стандартами, а скорее уровнем счастья, личной самореализации и мастерства в своей профессии. Мистер Билл достиг этого высшего уровня. Он не является трейдером, но если вы замените словом «торговля» слово «тренер», уроки м-ра Билла станут совершенным рецептом для успеха на рынках.

Мистер Билл является личным тренером, который открыл секреты здоровья, счастья и формирования отменной фигуры. Некоторыми из его клиентов являются олимпийские спортсмены, которые остаются лояльными м-ру Биллу много лет. И есть почему - его философия о важности построения хорошего фундамента помогла его клиентам завоевать олимпийские медали! М-ру Биллу далеко за 60, а он имеет тело как у Джека ЛаЛэйна и остроту ума подобно Иода. Давайте послушаем человека, который говорит, что первая вещь, которую он делает утром – это встать с кровати с улыбкой на лице, потому что это является подходящим способом положительно настроиться на весь день.

М-р Билл говорит, что хороший фундамент – это ключ ко всему, будь то бодибилдинг или торговля на рынках. Как вы можете начать путь к достижению уровня компетентности, уже не говоря о мастерстве, если вы не начинаете с базы из основных обучающих принципов? В любой области, если что-то делается наскоком, то трещины в фундаменте обнаружатся рано или поздно и неизбежно вернут вас назад.

У м-ра Билла есть много слов мудрости, которыми он может поделиться с нами для построения хорошего фундамента. Для начала, должна быть твердая методология, используемая при построении основы, и эта методология должна сопровождаться ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ. Например, когда тренируешь тело, важно, чтобы группы мышц работали в определенном порядке, потому что кровь течет от одной группы к следующей. Существует логическое обоснование для всего, даже если результаты не заметны некоторое время. Хороший фундамент построен на основах – базовых упражнениях для главных групп мышц. И при применении этих основ, главным является надлежащая техника. Если у вас есть надлежащая техника в том, что вы делаете, то вы будете способны достигнуть вдвое большего за половину времени.

Это определенно применимо к базовым основам работы на рынках. В своей торговле, держите основную базовую группу графических моделей или стратегий, на которых вы торгуете. Они должны быть построены на элементарных принципах динамики цен, поскольку это то, что является незыблемым. Следуйте своей торговой программе с ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ, используя надлежащую технику при управлении своими сделками. Надлежащая техника является эквивалентом хороших привычек. Даже при том, что трейдер может не увидеть немедленные результаты от следования методическому подходу при управлении деньгами, это является хорошими ПРИВЫЧКАМИ, которые, в конечном счете, позволят трейдеру подняться на более высокий уровень, используя больший баланс и кредитное плечо. Это хороший фундамент и привычки, которые дают трейдеру УВЕРЕННОСТЬ, что его цели являются достижимыми.

Ритуалы являются основным инструментом, используемым для достижения последовательности. Однако, ритуалы – это не только инструмент, они также и образ жизни! М-р Билл имеет ритуалы практически для всего, начиная с того, как вы просыпаетесь. Сначала бреетесь, затем чистите зубы и т.д. один и тот же порядок каждый день. М-р Билл имеет 2,5 часа ритуалов прежде, чем он начинает обучать своего первого клиента по гимнастике. Проверьте свою электронную почту, просмотрите утренние новости и, конечно, оставьте достаточно времени, чтобы добраться до своего «гимнастического зала», чтобы не было никакой спешки! В дополнение к созданию методического подхода ко всему, ритуалы предлагают РЕАЛЬНУЮ помощь для освобождения сознания от напряжения, неприятностей, и отрицательных мыслей.

М-р Билл заявляет, что составление и сохранение отчета является существенной частью построения хорошего фундамента. (Звучит знакомо для успеха на рынках?) Он хранит курс каждого упражнения, весов, повторений и минут, которые подходят для каждого из его клиентов. Он обращает внимание на каждую деталь, отзыв или отклонение. Если клиент имеет специфическую проблему, он думает об этом ночью и позволяет своему сознанию придумывать творческие решения, в то время как он спит. Он добивается достижения максимального прогресса для каждого из своих клиентов. Он даже более дотошен в своем личном составлении отчета, включая все от личной пищи и отношения к финансам.

Думайте о ведении отчета как об еще одном виде ритуала. Это также инструмент, который поможет вам оставаться сосредоточенными и брать под контроль области, которые склонны к отвлечениям. Это также является главным инструментом, применяемым для контроля за выполнением. Каждый первоклассный атлет ведет детальный учет своего физического состояния и своего прогресса. Нет никакой причины, почему трейдер не может составлять детальный отчет о своей торговле.

Сохранение отчета позволяет отслеживать ваш прогресс в достижении ваших ЦЕЛЕЙ. Если ваши цели не прописаны, то м-р Билл говорит, что они ничего не стоят. Как только вы что-то записываете, это является первым шагом к обязательству. Запись своих целей твердо внедряет их в подсознание, и менее вероятно, что вы измените их. Вы записали ваши цели на этот год? Как насчет того, чтобы начать с создания и поддержания надежной основы для вашей торговой программы!

М-р Билл предлагает изучить, как должным образом НАМЕТИТЬ вещи в своем распорядке дня. Как только это намечено, это становится частью вашего распорядка и быстро интегрируется в ритуалы.

М-р Билл говорит, что, если вы не намечаете чего-то, вроде регулярной поездки в гимнастический зал, слишком легко отговорить себя от этого или отложить. Итак, изучите, как разметить время для составления вашего отчета и время для подготовки, необходимой для работы на следующий день. Не должно быть никаких раздумий и сомнений, когда настает время для необходимой подготовки к торговле на следующий день. Вы будете довольны, делая ритуалы частью вашего распорядка дня, когда вы увидите, что это помогает вам начинать торговый день, чувствуя себя полностью готовым и держащим все под контролем.

М-р Билл говорит, что, если вы КОНЦЕНТРИРУЕТЕСЬ на определенной мышце, вы работаете и уделяете этому все ваше внимание, то это помогает ей развиваться быстрее. Концентрация, в дополнение к последовательной методологии, является ключевым компонентом хорошего фундамента. Учитесь концентрироваться на определенной задаче. Когда вы занимаетесь торговлей или управлением позицией, все ваше внимание должно быть приковано к этому занятию. С практикой, становится более легко устранить отвлекающие мысли.

М-р Билл верит, что все начинается с позитивного мышления! Он не всегда придерживался этой позиции. Он очень сильно пил и много курил до одного дня - 20 лет назад, когда он просто вышел и сказал, что ВСЕ ХВАТИТ! Он весил 135 фунтов в то время (и он высокий мужчина!) Теперь он источает больше энергии, чем люди вполовину его младше. Этот человек очень любит свою жизнь! Он говорит, что его самый большой секрет – это позитивное мышление. Он начинает свой день со слов: «Никаких отрицательных мыслей сегодня». Он не развивает ни одной негативной мысли. Если она возникает в его сознании, он отгоняет ее или превращает позитивную. И он утверждает, что существуют некоторые дни теперь, когда ни одна отрицательная мысль не приходит в его голову.

Упражнение является одной из самых легких областей, в которой вы можете быстро начать чувствовать себя хорошо. Поскольку вы становитесь более опытным, вы получаете силу и уверенность. Все затем происходит оттуда. Вы будете есть более здоровую пищу, поскольку ваше тело чувствует себя лучше. Витамины станут частью вашего ежедневного ритуала. Алкоголь и сахар будут менее привлекательны. И вы будете посвящать больше времени ночью для хорошего сна, так как вашим мускулам потребуется больше времени для отдыха, чтобы расти.

Эта аналогия может быть применена к торговому бизнесу. Когда надлежащая домашняя работа и подготовка были сделаны в конце каждого дня, мы находимся в более сильном положении, начиная следующий торговый день. Первые несколько успешных сделок дадут вкус удовлетворения, полученного от управления хорошо продуманной программой, которая в свою очередь увеличивает стимул продолжить устранять все отвлечения и потраченное впустую время. Так же, как человек, который участвует в правильной программе упражнений, начинает устанавливать для себя более высокие физические цели, человек, который начинает следовать последовательной программе торговли также будет устанавливать более высокие цели, вроде одного дня успешного управления деньгами или стремиться к непрерывному достижению новых максимумов на счете.

Помните уроки м-ра Билла о важности хорошего фундамента, когда начнется новый год: придерживайтесь основ, следуйте методологии, будьте последовательны, используя ритуалы для достижения последовательности, концентрируйтесь на своей форме и технике, записывайте свои цели, ведите учет своего продвижения и, прежде всего, практикуйте позитивное мышление!

Источник: WWW.LBRGROUP.COM
 
Верх