15 признаков, что ваш друг или коллега (а может и вы) псих

FXWizard

Гуру форума
Люди нередко называют кого-то, кто не вызывает у них симпатии, психопатом. К примеру, известных кинозлодеев нередко описывают так, пусть и не всегда правильно. Но что, если ваш коллега — настоящий псих? Это не просто неприятный человек, это должна быть весьма своеобразная личность. Понять проблему вы сможете по нескольким признакам, отличающим поведение такого человека.

attachment.php


1. У него садистские наклонности

Наиболее говорящим признаком является садистская натура. Психопат мотивирует других страхом, а не уважением, он склонен разрушать, а не исправлять. Это и отличает психопатичного начальника или коллегу от прочих. Человек может быть жестким и требовательным, но он должен мотивировать окружающих уважением, стремясь к тому, чтобы все они становились лучше.

2. Он умеет хорошо себя подать

Психопаты — это мастера общения. Они прекрасно поддерживают беседу, разговаривают крайне убедительно и подают себя в привлекательном свете. Когда вы общаетесь с таким человеком, вам нетрудно поверить, что он хороший. Психопат умеет окружить собеседника комплиментами, в которые легко поверить. Потом вы завершаете беседу и не можете поверить, что действительно соблазнились на уговоры такого человека.

3. У него невероятная самооценка

Психопаты воспринимают себя центром Вселенной. Они настолько важны для самих себя, что им кажется, что все остальные — лишь инструменты, которыми можно пользоваться.

Они очень уверены, даже если обстоятельства против них
Многие люди страдают от низкой самооценки. Психопата легко определить по тому, насколько он уверен в себе. Он может хвастаться скрытно или напрямую, тем не менее это всегда человек, который подчеркивает свою значимость.

4. Он патологический лжец

Как только психопат начинает врать, он не может и не хочет останавливаться. У таких личностей особенный склад ума, которым они постоянно пользуются. В отличие от нормальных людей, психопаты не беспокоятся насчет того, что их ложь может стать явной, потому что они просто соврут, чтобы выпутаться из ситуации.

5. Он думает, что правила его не касаются

Широко известно, что психопаты не интересуются общественными нормами и правилами. Как и нарциссисты, они замкнуты на самих себе и столь холодны к окружающим, что думают, что им прощается все. Они нарушают правила, даже не задумываясь о последствиях.

6. У него паразитический образ жизни

Психопаты думают только о себе и своих целях в жизни, как настоящие паразиты. Они живут своей жизнью, делают и говорят то, что хотят, вообще не задумываясь об окружающих. Они делают что угодно, потому что так ценят себя и думают, что им закон не писан. Они стойко переживают критику своего образа жизни и не боятся даже прямых обвинений от тех, кого пытаются контролировать и кем управляют.

7. Он хитер и умеет манипулировать

attachment.php


Психопаты мастерски умеют манипулировать и переводить внимание на других, что помогает им всегда поворачивать ситуацию в выгодном направлении. Они рады похвале, если все идет как надо, если же все не складывается, они сваливают вину на кого-то другого. Все необходимые для этого приемы прекрасно изучены, и механизм работает безотказно, придавая психопату еще большую уверенность.

8. У него проблемы с поведением с детства

Если ваш коллега — психопат, скорее всего, он неприятно вел себя еще в детстве. Он ведет себя как на детской площадке и на работе. Дети-психопаты отличаются склонностью к вранью, кражам, вандализму, у них развитая прежде времени сексуальность. Такие проблемы бывают и у других детей, но психопаты проявляют их особенно интенсивно.Психопат

10. У него нет нормальных человеческих эмоций

Психопаты хорошо подражают обычным эмоциям, но не испытывают их на самом деле. Большинство таких людей прекрасно умеют манипулировать, и окружающие просто не могут распознать их истинную натуру, пока не случится что-то плохое.

11. Его долгосрочные цели нереалистичны

Психопаты стараются добиться невероятных целей и не умеют нормально планировать, они рассчитывают, что другие будут под них подстраиваться. Иногда это невозможно, но психопат будет уверен, что все достижимо. Разговаривать с ним о планах может быть очень трудно.

12. У него нет чувства вины или раскаяния

Психопаты не склонны беспокоиться о последствиях их поступков, им не важно, как это задевает остальных. Они всегда способны объяснить свое поведение. Даже если друзья или родственники страдают из-за действий психопата, он просто оправдывается или отрицает все обвинения. Совесть никогда его не мучает: он даже не сомневается в том, что абсолютно прав.

13. У него приступы злобы

Пусть вас не обманывает склонность психопата очаровывать, он легко может сорваться и проявить злость. Иногда его выводят из себя простые мелочи. Будьте осторожнее с человеком, который злится из-за всего, его реакция может быть совершенно непредсказуемой.

14. Он не способен поддерживать отношения

Психопат не в состоянии сохранять верность, когда состоит в отношениях, он постоянно начинает новые краткосрочные связи. Но не стоит судить поверхностно: не все люди, у которых не получается создать отношения, психопаты. Следует обращать внимание на комбинацию признаков, только тогда оценка будет нормальной.

15. Ему часто скучно

Если один из ваших коллег постоянно жалуется на то, что ему скучно на работе, вполне возможно, что он просто любит ныть. Тем не менее постоянное ощущение скуки может быть признаком психопатии, ведь такому человеку постоянно нужно видеть и чувствовать что-то новое. Если скука сочетается с другими признаками из списка, вполне возможно, что перед вами действительно психопат.
 

Вложения

  • 140040_700x700.jpg
    140040_700x700.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 342
  • 140037_700x543.jpg
    140037_700x543.jpg
    36,5 КБ · Просмотры: 341

Ladyfire

VIP-участник
Узнаю по этим признакам свое начальство на прошлой работе)). Неужели реально психами были? :)
 

TashaShu

Новичок форума
Спасибо автору за статью) теперь начну присматриваться к подругам))
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Что вы видите на рисунке???

===================================================
 

Вложения

  • проверка внимательности.png
    проверка внимательности.png
    719,7 КБ · Просмотры: 58
  • Like
Реакции: CHET

Hiromant2009

Новичок форума
Прочитал,такая дурь,получается все вокруг психопаты,а я один из них,писали видимо узколобые американцы,у них все, или белое или черное,а мир гораздо многограннее и шире.
 

CHET

НЕЧЕТ
Что вы видите на рисунке???

===================================================
Кто занимался фото и видит свет ...Буренка там .))
Но ж то дествительно надо сидеть в закрытой комнатушке , пинцетом вытаскивать фото ...проявитель , закрепитель .
Сейчас технологии другие ., чтобы это увидеть. ))))))
Раньше это было волшебство ,смотреть как на карточке возникают образы .))
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Прочитал,такая дурь,получается все вокруг психопаты,а я один из них,писали видимо узколобые американцы,у них все, или белое или черное,а мир гораздо многограннее и шире.

Ну что-то конечно есть похожего, но вы правы так судить нельзя. У каждого бывают сложные моменты в жизни и не обязательно сразу псих.
 

Vinogradova

Интересующийся
страшно жить, товарищи!! мало того что есть вероятность того, что в твоем окружении могут присутствовать такие личности... а вдруг, тебе самому помощь нужна... или клетка..)))))
 

Ladyfire

VIP-участник
страшно жить, товарищи!! мало того что есть вероятность того, что в твоем окружении могут присутствовать такие личности... а вдруг, тебе самому помощь нужна... или клетка..)))))

Да, при том такие личности могут годами не показывать свою реальную сущность, а потом бац... Действительно страшно.
 

Dara86

Местный знаток
Да, при том такие личности могут годами не показывать свою реальную сущность, а потом бац... Действительно страшно.
страшно, потому что психи/неуравновешенные люди уполномочены принимать серьезные решения и находятся на управляющих должностях.
 

Ladyfire

VIP-участник
страшно, потому что психи/неуравновешенные люди уполномочены принимать серьезные решения и находятся на управляющих должностях.

Вы правы. Посмотришь на нашу власть и на отдельные ее личности и сразу же к вашему выводу приходишь)).
 
Верх