Неоправданная удача

Юлия

Главный редактор
Рассказ в рамках конкурса "Один день из жизни трейдера"

Меня зовут Михаил, Мне 19 лет, образование среднетехническое, занимаюсь спортом, особенно футболом, ну и естественно очень интересуюсь международным валютным рынком FOREX. Впервые я об этом услышал год назад, и с этого момента не проходит и дня что б я не заглянул в терминал, послушал новости, почитал литературу. В общем, думаю надолго вошел в мир финансов. Хочу рассказать про один из своих торговых дней.

attachment.php


Эмоциональный торговый день

Каждый трейдер в своей жизни, который действительно воспринимает форекс как работу, тяжелый труд, но не как просто игру «угадайку» или развлечение, хобби, понимает, что для успеха нужно много учиться, набираться опыта и только после много разовых падений достигается ценные знания, которые служат трейдеру на протяжении всей жизни.

У каждого трейдера бывают особенные дни, успешные, но иногда случаються и разочарования, без которых не обойтись. Бывают дни особенные наполненные эмоциями. Про один из этих дней я хочу поделиться.

Был понедельник, стрелки часов показывали полдвенадцатого ночи. В 00-30 должны опубликоваться новости из новой Зеландии. Мысли в ожидании. Баланс торгового счета 500 usd. Не маленькая сумма для студента. На столе появляется уже не первая чашка кофе. Все в преддверии выхода важной информации. Время 00-28 сердце бьется интенсивней. Глаза следят за каждой секундой часов.

Время 00-30 публикуются новости, оказывающие негативное влияние на новозеландский доллар. Моментально на экране включаю терминал и по паре nzd/usd выставляю лот объемом 5. Довольно рискованное действие для депо в 500 usd.Но в этот день не было никаких сомнений, что цена дойдет до нужной цели, которая ограничивалась take профитом в 100 пунктов. Ставка уже сделана, единственное что оставалось – это ждать и верить. Взгляд прикован к графику. Без наблюдения терминал остался максимум на 3 минуты. Снова открываю терминал и вижу, что ордер висит в минус 23 пункта. Соответственно позиция в -115 долларов заставляет переживать.

Время было около 3 часов ночи, глаза слипаются, через силу закрываю терминал, выключаю компьютер, ложусь отдыхать. Уснуть не получается, думаю только про свою открытую позицию. Через 20 минут без сонного состояния, нервы не выдерживают, и включаю компьютер, и первое, куда приковывается взгляд, это значок на рабочем столе терминала. Пока идет загрузка, чувствую как по спине прошлись мурашки, интерес увидеть состояние позиции зашкаливает, после того как я увидел что мой ордер находится еще в большем минусе, резко закрываю терминал, для того что бы ни проводить оставшуюся ночь у экрана монитора. Снова уснуть быстро не выходит.

Утро, 10 часов, проснувшись, моментально вскакиваю, «наверно лучшее средство для пробуждения», настроение наполнено неизвестностью и невероятным желанием поскорей узнать исход ордера. Включаю аппарат и чувствую, как немного дрожит рука контролирующая мишку. Эта дрожь немного осталась даже после того как я понял что цель моя достигнута, и теперь мой баланс составлял одну тысячу долларов. Переживания и Эмоции в этот день были непревзойденными. Это был самый запоминающийся день. Но с таким риском в дальнейшем я больше не торговал.

Ткачик Михаил Андреевич​
 

Вложения

  • trader.jpg
    trader.jpg
    54,4 КБ · Просмотры: 273
Последнее редактирование:

kilja

Активный участник
Рисковый парень.я так не рискую ))))
 

Машенька

Заблокирован
!

Полагаю что не 5, а 0,5.
115 долл. при 23пп. составляет 5$ на пункт = 0.5 лот.
ну так в разных брокеров по разному. К примуру у брокера FBS обьём 0,5 равен 5 баксам за пункт, а в компании инста трейдер. там лот 5 равен 5 баксам за пункт.
 

Машенька

Заблокирован
Как по мне, то история очень интересная и грамотно написана. Читаешь как будто книгу. Ждешь развития событий, чем же закончится. Вопщем статья достойна первого места на все сто!!!!!!!!!
 

AndyT

Местный знаток
прекрасная история-)с подробным описанием эмоций и чувств-)я думаю она точно заслуживает уважения..хоть сдесь не холодный расчет,а как написано выше-удача-)Профитов,Михаил-)
 
Верх