Мой мини трейдер :)

Юлия

Главный редактор
Историю в рамках конкурса "Один день из жизни трейдера" предлагает нам начинающий форекс трейдер Денис.

attachment.php


Все началось с того, что у меня родился сын! Счастью моему не было предела – жена-красавица, сын-богатырь, прекрасная работа – одним словом, идиллия. Но, как это всегда бывает, все длится недолго. Ровно до того дня, в который мне сообщают, что фирма закрывается и я уволен…

Сначала эта новость меня особенно не обеспокоила. «Я – молодой специалист, всегда найду себе работу», - говорил я себе, однако шли месяцы, а с собеседований мне так никто и не перезвонил. Наши сбережения подходили к концу и жене, бухгалтеру, предложили вернуться на прежнюю работу с неплохим окладом, поэтому мы решили, что разумно ей будет принять приглашение, ведь надо же кому-то кормить 3 рта. На том и порешили, и в один из понедельников я превратился не только в безработного, но и папу-няню.

Пеленки, ползунки, памперсы, кашки, стирки – покой мне только снился. Я впервые задумался, как же мамы это все успевают. Но сын рос, и уже потихоньку появлялось свободное время, поэтому я стал подумывать о новой попытке поискать работу. Забрасывая однажды резюме в очередной интернет сайт, я увидел баннер, где говорилось, что работать можно и дома. Малой спал, ну я и, не задумываясь, кликнул на баннер…

Один клик

С этого самого момента мои сны о пеленках разбавили грезы о графиках и индикаторах. Скажу сразу, что трейдинг не показался мне легким занятием, я сразу догадался, что придется поучиться новому ремеслу, а потому накачал книг и читал их в нечастых перерывах и сыну на ночь :)

Демо-счет я открыл сразу и почти сразу его слил, поэтому в отсутствии лишних денег, решил, что буду тренироваться, пока точно не будет получаться. Теперь, усадив сына рисовать или смотреть мультик, я бежал к своему новому увлечению, пока однажды не увидел, что он заинтересованно смотрит в мой монитор с графиками, оторвавшись от «Тачек». С этого момента мы и стали торговать командой – я и мой маленький трейдер.

Мы вместе разглядывали графики, читали новости, открывали сделки, и как не странно, сыну это нравилось, да и у меня вроде стало получаться – понимание приходит, когда рассказываешь о сделках вслух сыну :)

Первый реальный

И вот наступил день, когда выкроив 100 долларов, я решил втайне от жены открыть свой первый реальный счет. Живые деньги! Меня аж трясло от напряжения. Каждое утро я бежал к терминалу и проверял, не потерял ли я их за ночь…

Однажды, поставив вариться кашу, я по привычке пошел проверять, как там дела. Но, видимо, засиделся, и услышал, как все выкипает на кухне, побежал спасать наш завтрак. Вернувшись в комнату довольный, что не все пропало, я остолбенел. Сынуля стоял перед монитором и заправски щелкал кнопками, открывая и закрывая сделки! Боже, как я только не поседел в этот момент…

Ловко подхватив сына под руку, я уселся смотреть, как пропали мои мечты. Оказалось, что за время моего похода на кухню, мы открыли 6 сделок с разными парами, 3 из которых успели закрыть.

Хотелось бы сейчас рассказать, что мой «герой» заработал на новую машинку на радиоуправлении, но не буду врать :) Кое как вывел сделки в небольшой минус (долларов 15 примерно) и закрыли терминал на 3 дня – столько понадобилось, чтобы отдышаться от шока.

Конечно потом мы еще ни раз торговали вместе, но после этого сына наедине со включенным терминалом я больше не оставлял.

Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • bebi-trader.jpg
    bebi-trader.jpg
    22,7 КБ · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

MarkTrade

Местный житель
У меня аналогично, доча, тогда еще 3-х лет от роду, слила 1600$ за каких-то 15 мин.
 
Верх