Закрылась компания Fort Financial Services

"Cooltrader"

Активный участник
На самом деле там сказано "не будет иметь каких-либо финансовых и иных требований к компании FortFS после переноса баланса и открытых ордеров в компанию NPBFX", а не после запроса стейтмента. Хотя конечно это роли не играет уже.
Да, вы правы. Невнимательно прочел.
 

STOXX

Интересующийся
А мне интересно, как они все перенесут если счёт был центовый с открытыми позициями, а у них счета стандарнтые. Баланс центового 380000¢, значит это на стандарте 3800$, допустим открыт лот 3,24. Для центовика это нормально,эта позиция в просадке была на момент закрытия фортса. А если сейчас во́сстановят , то эта позиция на стандартном счёте убьёт весь депо. Маркер ничего не ответил, не знает, говорит не он этим занимается. Либо лот уменьшить в 10 раз..но как уменьшить лот 0.04 в 10 раз?
 

Moriarti

Активный участник
А мне интересно, как они все перенесут если счёт был центовый

Мне было предложено либо закрыть все открытые позиции по текущим ценам (т.е. просто перенести на новый стандартный счёт сумму из графы Equity отчёта Fort FS, делённую на 100), либо сохранить те открытые позиции, которые возможно сохранить, а остальные закрыть по текущим ценам. Я выбрал первый вариант, просто мне было так удобнее.
 

Moriarti

Активный участник
Для центовика это нормально,эта позиция в просадке была на момент закрытия фортса. А если сейчас во́сстановят , то эта позиция на стандартном счёте убьёт весь депо.

Насколько я понял, они даже не в курсе, когда Fort FS закрылся. Баланс берут из отчёта, а прибыль по открытым позициям считают по текущим ценам на момент переноса.

Мне из Fort FS прислали отчёты по состоянию на день запроса, а не на 16 июня.
 

Зерно соли

Новичок форума
Условия настолько "УНИКАЛЬНЫЕ" что хочется взять автомат и разрядить весь магазин в сторону их офиса. Письмо прислали на 8 день моего обращения.
 

Вложения

  • cnfqntvtyn.jpg
    cnfqntvtyn.jpg
    655,6 КБ · Просмотры: 37

STOXX

Интересующийся
Всё, отдал стейтменты на рассмотрение манагеру.
 

STOXX

Интересующийся
Мой персональный менеджер Глеб ответил, что п. 7 действует только при условии выполнения п. 6, при этом пополнить счёт нужно в течение 30 дней с момента переноса баланса, а для проторговки нужного объёма нет ограничений по времени. И этот объём считается также с момента переноса баланса, а не с момента поплнения счёта собственными средствами.

Интересно, что ответит Анастасия.
а интересно если я не закину 25% но в итоге останусь торговать у этого брокера, и мой баланс вырастет в 2 раза , мне что, так и невозможно будет снять ни доллара?
 

Moriarti

Активный участник
Да, именно так. Причём закинуть эти 25% нужно в течение 30 календарных дней с момента переноса баланса.
 

STOXX

Интересующийся
Да, именно так. Причём закинуть эти 25% нужно в течение 30 календарных дней с момента переноса баланса.
а если буду закидывать в течение года пополнять баланс, интересно тоже не дадут выводить деньги? ну это же вообще нет логики никакой.
В общем мне насчитали восстановительный баланс по эквити. И написали что снять деньги можно будет как написано в пункте 6, далее я спросил какими ещё способами можно снять деньги? ответили в другом письме так как написано в пункте 7
 

Moriarti

Активный участник
а если буду закидывать в течение года пополнять баланс, интересно тоже не дадут выводить деньги?

Дадут, но только если в течение первых 30 дней этого года сумма пополнения была больше 25% от восстановленного баланса.

Мне кажется, что эта не самая большая проблема по сравнению с тем, как проторговать требуемый объём. Судя по заказам на фрилансе MQL5 кто-то уже озаботился решением этого вопроса :)
 

olgert

Местный знаток
бабок насосали и сгинули, кажется классический вариант.
Под этого клоуна дохрена текстов написано, любое направление. В таких ситуациях - не смешно.

надо было быть внимательнее когда регистрировался.
Вот так бы знать про все наперед....

Надежда всегда есть , но это иллюзия! Брокер ушел и с этим надо смерится. Надо было выбирать просто другие ДЦ.
Ты пи....ец, как ты узнаешь про всех наперед? Вот ты выдал.

Кухням надоел форекс - наверное хотят переходить в блок-чейн основательно.))

Я вокруг этого Фортса больше года "крутился", и так и сяк, но каким местом чуел, что - не надо, не заводил депо. Это место не раз подсказывало мне в различных ситуациях. Это место - не жопа. Серьезно.
 

7000

Местный знаток
лохотрон с бонусами не проканает

они могут в любой момент отменить его . 🤣
 

Moriarti

Активный участник
Коллеги, как успехи в NPBFX? :rolleyes:
У меня приближается время принятия решения о пополнении счёта либо прощании с суммой перенесённого баланса (около 2500 долларов). Спустя месяц пока всё ровно, за исключением того, что мне пока так и не удалось найти стратегию для скорейшей проторговки необходимого объёма. Из 1250 лотов за месяц, не превышая допустимый риск, мне удалось наторговать только 40. Таким образом, вывести свои деньги я смогу приблизительно через 31 год.

Я никогда ранее не задумывался об объёме торговли. Думал только об управлении рисками и о доходности. А тут, очевидно, нужна какая-то другая тактика. Я продолжаю поиски в этом направлении.

Также в NPBFX мне не нравятся высокие комиссии на подавляющее большинство способов вывода. При том, что чаще всего вывести деньги можно только тем способом, которым они были пополнены. Всё, что выше - только на банковский счёт (этот способ доступен только резидентам некоторых азиатских стран), либо по номеру банковской карты (где самые зверские комиссии и лимиты). Плюс за вывод средств другим способом предусмотрена дополнительная комиссия в размере 3.5%. Ну и Perfect Money нет здесь.

Из положительного отмечу работу службы поддержки, которая в Fort FS в последнее время была просто отвратительной. Здесь же всегда можно позвонить своему персональному менеждеру (у него есть российский номер телефона и скайп) или получить ответ в письменном виде в разумные сроки.

Вот как-то так.
 

7000

Местный знаток
есть один способ

только вы должны 100% знать куда пойдет пара .

открываете торговый счет в другом дц и торгуете в оба направления ОЛЫН .

если угадаете , то деньги в одном счете сгорят , а на другой прибудут .

естественно вы понимаете , где они должны сгореть 🥱
 

7000

Местный знаток
ну хз

поторговать столько лотов ,это просто нереально .

хз , как вы вообще попали к этому брокеру , это же галимый развод .

я даже не слышал никогда о нем )))))

торгую только в самых известных брокерах .

можно один маленький вопрос ?

кругом столько известных брокеров , почему вы играли у неизвестного ?
 

7000

Местный знаток
если NPBFX выдвинул именно 2 условия , чтобы вывести деньги , то NPBFX - это мошенники .

почему на форуме висит их реклама ? непонятно :unsure:
 
Верх