Индикатор MA Angle

Tradesperson

Интересующийся
Приветствую форекссистемовцев!

На forex-tsd народ собрал из найденного где-то кода индюк MA Angle.

Индикатор показывает угод наклона заданной Moving Average в виде гистограммы - чем выше угол, тем больше отступ от нуля соответственно. Соответственно, при угле, близком к нулю, торговать не рекомендуется.

Отличный индикатор для стратегий, использующих пересечение MA.

Настройки - там всё в целом понятно, настройки типа МА и цены для построения считаются от 0 (то есть, например, для типа ЕМА - это 1, для цены - строить на закрытии - это 0, медиан прайс - 4 (вроде бы, поправьте, если не так)). Threshold - позволяет выставить, при каком градусе наклона полоски гистограммы будут желтого цвета (вместо красного для наклона вниз и зеленого для наклона вверх), чтобы фильтровать слишком слабый наклон. По дефолту стоит низкое значение 0.25, мне нравится 1 - чтоб наверняка. :)))

Надеюсь, форумчанам пригодится. :) Лично для меня это намба-ван кастомный индюк, хоть ничего реально полезного и не делает - просто более доступно визуализует информацию.
 

Вложения

  • MA Angle.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 1 544

81555

Активный участник
Для гурманов, можно попробовать заменить МАшки =)
_http://codebase.mql4.com/ru/6092
 

Ejoff

Прохожий
По дефолту стоит низкое значение 0.25, мне нравится 1 - чтоб наверняка. :)))

Я попробовал 1 настройку) наверняка может быть только слив. Я гдето читал раньше об этом индикаторе пару абзацов, наверно от автора... так там человек использовал 0,20 что означает наклон МА 20 градусов. Понятно почему тема не активная, видимо народ качнул поставил 1 в настройках, затем немного ошалел и выкинул. 1 означает 100 градусов (если следовать логике) Большинство трендов сопровождается 45-60 градусов наклона средней.
Кто-то торгует с использованием MaАngle? Если да, то отпишите плиз. Индикатор мне лично очень понравился как фильтр.
 

Бухалыч

Активный участник
Я пишу советники, и как фильтр всегда использую тангенс угла наклона МАшки. Пожалуй, это самый простой и довольно эффективный фильтр. Но только как фильтр.

Но вот попробовал написать советник только по углу наклона МАшки. Какой бы угол ни ставить, при равных SL и TP получается слив. Если поставить реверс - то же самое. А это означает рандомный вход, и медленный слив за счёт спреда. Так что не полагайтесь только на МАшки.
 

iii237

Активный участник
Я тоже иногда пишу всё подряд.

Наклон машки в градусах - бессмысленно, график масштабируется постоянно. По одной оси цена, по другой время, ваще полное безобразие.

Имеет смысл говорить о производных от машки по времени, первой, второй и т.д.

Что касается индикатора: он как раз кажет 1 произв. Может как-то определять тренд, но работает всегда с опозданием.
 
Последнее редактирование:
Верх