Индикаторы объемов

olegvol

Новичок форума
Весьма интересные индикаторы. Кто интересуется объемами. Пробуйте.
Индикаторы бесплатны но требуют регистрации на сайте.
ССылки на скачку в постах

Работает на: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, AUDUSD, USDCAD, USDJPY, ES-mini, Gold и ихних фьючерсов, настройки соответствий по аналогии с индикатором OLI

Это публичный релиз-кандидат :)

Требуется регистрация на сервере www.fxvolume.ru пароль можно использовать и в индикаторе EVA и в OLI

Краткое описание:

Индикатор EVA (© FxVolume.ru & Shu) предназначен для отображения данных по объёмам, получаемым с CME.

Индикатор отображает:
- гистограмму текущего дня ("горизонтальные" объёмы по ценовым уровням) с выделением максимального уровня за текущий день (справа)
- гистограмму первого закрытого (прошедшего) дня - day
- гистограмму второго (по истории вглубь) закрытого дня - pday
- линию максимального уровня первого закрытого дня - Max Day
- линию максимального уровня предыдущего дня - Max Previous Day
- линию максимального уровня недели - Max Week
- линию максимального уровня предыдущей недели - Max Previous Week
- линию максимального уровня контракта - Max Contract

На таймфрейме D1 (день) отображаются:
- гистограмма недели - Week
- гистограмма предыдущей недели - Previous Week
- гистограмма контракта (справа) - Contract

Основным рабочим режимом является отображение индикатора на таймфреймах, меньших D1.

Параметры:

- Login
- Password

Для функционирования индикатора необходимо, чтобы он умел авторизовываться на сайте http://www.fxvolume.ru/ и мог получать оттуда данные. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться по адресу: http://www.fxvolume.ru/?mode=form

В настоящее время регистрация для индикаторов OLI и EVA идентичная - то есть, в индикаторе EVA можно использовать Login/Passwod, полученные для индикатора OLI.

- Префикс

Индикатор настроен таким образом, что при помещении его на график он будет пытаться сам определить какую информацию он должен выводить. Однако, если в вашем ДЦ написание тикеров валют (или других инструментов) отличается от общепринятого, то Вам следует использовать этот параметр - поставить его значение в "true" и задать в нужной строчке Ваше соответствие:

EURUSD = "EURUSD";
AUDUSD = "AUDUSD";
USDCAD = "USDCAD";
USDJPY = "USDJPY";
GBPUSD = "GBPUSD";
USDCHF = "USDCHF";
Futures_6E = "6EU9";
Futures_6A = "6AU9";
Futures_6C = "6CU9";
Futures_6J = "6JU9";
Futures_6B = "6BU9";
Futures_6S = "6SU9";
ES_mini = "ES";
GOLD = "GC";

- Гисто.Справа

По умолчанию справа отображается гистограмма текущего дня. И если в этом параметре "пусто", то так и будет отображаться. Однако, Вы можете выбрать отображение (справа) и других гистограмм. Например:

D - гистограмма дня (day)
W - гистограмма недели (week)
C - гистограмма контракта (contract)

- Гисто.Справа.Цвет
- Гисто.Справа.ЦветМакс
- Гисто.Справа.Толщина

Если гистограммой "справа" выбрана для отображения не гистограмма текущего дня, то при отображении используются эти параметры.

- Гисто.МаксУровней

Индикатор по умолчанию сам определяет сколько уровней в гистограмме ему отображать. Однако, если Вы хотите гарантированно отображать все уровни (либо больше, чем отображается), то Вы можете значение этого параметра поставить 2000, 5000 или даже 10000. Однако, помните при этом, что скорость работы индикатора в этом случае может быть снижена.

- Гисто.Ширина.вБарах

По умолчанию гистограмма текущего дня старается "подстроиться" под отображаемое пространство. Однако, в некоторых случаях терминал МТ4 сообщает не совсем те данные, которые ожидаются, поэтому для своего комфорта Вы можете выбрать и задать фиксированное число баров, на которых будет отображаться гистограмма, то есть - её ширина.

- Гисто.Цвет

Цвет горизонтальных отрезков (уровней) в гистограмме.

- Гисто.ЦветМакс

Цвет максимального уровня в данной гистограмме. Например, в гистограмме текущего дня отрезок с максимальным значением объёма будет выделен этим цветом.

- Гисто.Толщина

Толщина отрезков в гистограмме.

- ГистоДень

Отображать или нет гистограмму закрытого дня. По умолчанию - отображать.

- ГистоПредДень

Отображать или нет гистограмму предыдущего (второго) закрытого дня. По умолчанию - отображать.

* Далее - параметры, отвечающие за отображение линий максимальных уровней за определённый период:

- День.МаксУровней = 1

Сколько линий с максимальными уровнями отображать за прошедший день (первый закрытый). Обычно хватает знать только 1 уровень с максимальным объёмом за рассматриваемый период. Но у Вас есть возможность отображать столько уровней, сколько Вам кажется целесообразным. Например, два или 5.

- День.Толщина = 1;

Толщина линии уровня.

- День.ЦветМакс = Green;

Цвет линии уровня с самым большим объёмом (максимальным).

- День.СтильМакс = STYLE_DASH;

Стиль линии уровня с самым большим объёмом (максимальным). Запомните, что в терминате МТ4 стиль можно задавать только для толщины линии = 1. Иначе будет отображена просто сплошная линия.

- День.Цвет = Green;

Цвет остальных линий - если Вы задали отображать более, чем 1 линию.

- День.Стиль = STYLE_DOT;

Стиль остальных линий - если Вы задали отображать более, чем 1 линию.

Аналогично: ПредДень.МаксУровней, Неделя.МаксУровней, ПредНеделя.МаксУровней, Контракт.МаксУровней.

- Уровни.Отрезками

Уровни максимальных объёмов за определённый период отображаются в виде линий. Однако, иногда может быть удобным отображать их в виде отрезков, которые будут иметь протяжённость выбранного периода. То есть, например, для day отрезок будет отображаться на графике в пределах дня. По умолчанию этот параметр отключён - то есть, отображаются линии.

- МаксимумДня

По умолчанию в левом верхнем углу графика отображается максимальный объём дня. Если Вам это не нужно, можно этот параметр отключить.

- Описания

В свойствах графика есть опция "Показывать описания объектов". Есть её включить, то в левой части линий (над линией) будут отображаться их описания. Данный параметр заполняет описания линий уровней максимальных объёмов (за периоды - day, week и т.д). Также, при наведении мышкой на графический объект (линия) вы увидите желтый вплывающий прямоугольник с описанием объекта. По умолчанию параметр включен.

- ОписанияГисто

Аналогично предыдущему - при наведении мышки на определённый отрезок гистограммы вы увидите описание данного уровня с величиной объёма. Однако, если у Вас в свойствах графика включена опция "Показывать описания объектов", то на месте гистограммы Вы увидите "белый шум". Поэтому, по умолчанию этот параметр выключен.

- ВремяЧикаго

Уровни считаются по времени Чикаго. Если Вы не знаете что это такое, то не используйте. По умолчанию отключено.

- ДневнаяИстория

Если поставить значение параметра в true, то на графике будет отображена доступная история дневных максимумов (в виде отрезков). Уровни отображаются "сегодня за вчера". То есть, во вторник будет отображён максимальный дневной уровень за понедельник. Может использоваться для текущей торговли.

- История.Толщина
- История.Цвет
- История.Стиль

Параметры отображения истории дневных максимумов.

С параметрами всё.

Несколько слов про работу индикатора. Индикатор обновляет значения текущей гистограммы каждые 2 минуты + несколько секунд (случайный выбор). Индикатор обновляет значения уровней (отображаемых линиями) каждый час. При первоначальной инициализации индикатора (например, при старте терминала МТ4) может возникнуть ситуация, когда отображение уровней будет несколько смещено. Это возникает редко и связано с тем, что в терминал происходит асинхронная подкачка котировок (с вашего ДЦ). Для того, чтобы всё отображалось "как Вы привыкли", нужно просто переинициализировать индикатор - например, открыть его свойства и нажать "OK".

Обращайте внимание на информацию, которая выводится в левом нижнем углу графика. Например, там может быть выведена информация о необходимости обновить версию индикатора. Это важно, поскольку индикатор постоянно совершенствуется в плане расширения функций и увеличения скорости его работы (уменьшения загрузки на терминал).

Пара слов:

1) в индикаторе довольно много настроек. они очень просты.
2) при использовании индикатора необходимо разрешить "Смещение графика" (кнопка к панели управления МетаТрейдера)
3) для удобной работы лучше настроить смещение графика примерно на 1/6 - 1/5 ширины графика - впрочем, всё субъективно.
4) индикатор автоматом "подстраивает" ширину гистограмм. однако, вы можете её настроить под себя через параметр *.Ширина.вБарах

attachment.php




Особенности отображения:

1) На периоде графика D1 отображается только уровень контракта и текущая гистограмма контракта

Особенности обновления:

1) Текущая гистограмма обновляется примерно 1 раз в течении 3х минут (через 1 минуту + интервал от 0 до 2х минут случайным выбором)
2) Уровни обновляются раз в час (плюс 0..10 минут по случайному выбору)
3) Если вы загрузили в неторговое время (например, выходные) и не видите отображения гистограмм, но по какой-то причине желаете их увидеть, то проинициализируйте индикатор вручную (откройте его свойства и нажмите кнопку OK)


Не забудьте включить DLL иначе он не сможет скачивать с нашего сервера информацию
 

Вложения

  • EVA-1.04-RU.ex4
    44,7 КБ · Просмотры: 738
  • Eva001.gif
    Eva001.gif
    50,6 КБ · Просмотры: 4 424

FXWizard

Гуру форума
интресно было бы посмотреть на этот индикатор представленный в виде гистограммы
 

Tzar

Интересующийся
Спасибо большое.. А как ориентироватся по этим гистограмам? Где у неё начало, где конец, где текущий момент? заранее спасибо.
 

Марта

Прохожий
Доброго времени суток)) установила еву в прогу, но не отображаются объемы по текущему дню. За прошлые два дня все показывает. В настройках по гистограмме справа поставила W - вот только после этого стала показываться гистограмма справа. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать? Спасибо))
 

ashap

Новичок форума
Там на сколько я знаю платить надо,чтобы показывала Ева не только историю.С этого года индикатор Ева платный.30 у.е по моему...
 
Верх