Индикатор Stochastic-X8

Зелёный

Местный житель
Сетка из восьми стохастиков на одном графике.
Параметры индикаторов рассчитываются последовательным умножением параметров первого стохастика на коэффициент "koef", выведенного во внешние параметры индикатора.
Параметры каждой линии отображаются во всплывающих подсказках.
В индикаторе не отображаются вторые (сигнальные) линии стохастиков, но на наглядность индикатора это не повлияло, наоборот улучшило отбражение всей сетки.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    24,2 КБ · Просмотры: 1 138
  • Stochastic-X8.mq4
    4 КБ · Просмотры: 1 430

Зелёный

Местный житель
Индикатор StochasticStack

StochasticStack

Описание:

Идея: Стохастик всегда указывает правильное направление =). Если цена пошла в другую строну значит период не соответствовал динамике рынка. Индикатор отображает 8 линий в одном окне. Давно хотел написать такой индикатор потому что несколько окон с разными периодами не очень удобно.

Как им пользоваться: Индикатор предназначен для того, чтобы отличить коррекцию от разворота тренда. Если все линии индикатора направлены в одну сторону, цена пойдет в этом направлении =). Если более быстрая линия (светлая) меняет направление - повод задуматься. Если стохастики больших периодов не реагирует, возможно тренд сохраниться. Если все лини пересеклись в одном месте - высока вероятность изменения тенденции.

В целом индикатор очень удобен для дневной торговли. Настроен на 5минут. Если другие таймфреймы подстраивайте под себя сами =).

Параметры:

kPeriod1...8 - kPeriod каждой линии. dPeriod вычисляется так dPeriod=kPeriod/2, slowing = dPeriod / 2.

На мой взгляд оптимальные пропорции для этого индикатора. Если кому не нравиться можно обозначить эти параметры как extern. Если они не равны нулю, они не будут меняться.

modeSignal - Рисовать сигнальную линию или основную. По умолчанию рисует сигнальную. На мой взгляд, так график выглядит более наглядно.

countLine - Количество линий. Если для вас 8 слишком много уменьшаем =).

Картинка:
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    29 КБ · Просмотры: 989
  • StochasticStack.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 842

garun

Новичок форума
индикатор просто шедеврален!!!!!спасибо за гениальное воплощение простой идеи.торгую по нему и радуюсь каждый день.
 

Stace

Новичок форума
индикатор просто шедеврален!!!!!спасибо за гениальное воплощение простой идеи.торгую по нему и радуюсь каждый день.

А можно осветить техну торговли по нему или пару скринчиков с входами?:question:
 

Mixalich

Новичок форума
Выложите пожалуйста небольшое описание как по нему торговать, и как поменять настройки чтобы он нормально работал на часах или получасах. Заранее спасибо за информацию.
 

Kurapetich

Почетный гражданин
куча стоастиков не гарантия профита ...

Я не встречал ещё индикатора, который гарантирует. Но опыт наблюдений и понимания того или иного индикатора, повышает такую вероятность. Я думаю даже технический анализ рынка, не даёт такой гарантии.
 
Верх