Индикатор 3Ducks

btx

Местный житель
Нашел довольно неплохой индикатор - 3Ducks.
Индикатор дает возможность в одном окне следить за ситуацией по 17 валютным парам на 3 периодах (м5, н1, н4) .Указывает направление движения цены по валютным парам и рекомендацию к возможной покупке, продаже или информирует об отсутствии условий для торговли.
В основе работы индикатора лежит одноименная стратегия "3Ducks"
Работаем на м5.

Дальше упущу объяснения, индикатор интуитивно понятен.
Наслаждайтесь!
Раздают здесь _http://www.nexgen4x.com/3ducks.html
attachment.php
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    39,9 КБ · Просмотры: 1 873
  • 3 Ducks.rar
    4 КБ · Просмотры: 574
Последнее редактирование:

Rewe

Активный участник
глупый индюк, а если там флет к примеру?
 

btx

Местный житель
глупый индюк, а если там флет к примеру?

Индикатор трендовый. Отображает ситуацию по определенному условию (пересечение ценой средней, посмотрите в коде) на каждом из таймфреймов. При желании можно задать свои периоды скользящих средних для каждого из таймфреймов.
Если условия не выполнены то графа Last signal - NONE (нет условий для торговли).
 
  • Like
Реакции: MAG+

поручик

Гость
глупый индюк, а если там флет к примеру?

1. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива
2. там флет,
а там это где?

Система торговли 3 Уток 09-22-2007

Captain Currency.

"Во-первых я хотел бы сказать, я не создавал и не изобретал эту систему, я только что добавил одну или две идеи, чтобы сделать это моим и назвал это "Системой торговли 3 утки" по очевидным причинам, поскольку Вы выясните позже. Система является довольно простой и удобной. Как и много других торговых систем она будет более прибыльной, когда цена движется в одном направлении, а не зажата в узком диапазоне. Конечно, по этой системе бывают потери, но с надлежащим ММ и хорошей дисциплиной, я уверен, что эта система будет давать мало потерь и давать Вам хорошую возможность получить прибыль на рынке Fx. Одно из хороших вещей в этой системе - это,то быстро укажет вам, что цена находится в верней (нижней) фазе движения и остановить вас от угадывания! Это также позволит Вам решать быть быком или играющим на понижение и сделкой в направлении той тенденции. Есть 3 диаграммы, в этой системе: 4hr , 1hr и 5 min.

Есть 1 индикатор, 60 sma на каждом графике . Так , что все просто.

Как это работает:
Шаг 1 - Первая Утка
Первая вещь, которую мы должны сделать, - взглянуть на наш старший ТФ (4hr диаграмма) и видеть, являются ли текущая цена - выше или ниже 60 sma. От этой диаграммы мы можем видеть, что текущая цена - ниже 60 sma. Это говорит нам, что мы может быть присмотреть продажу.

Шаг 2 - Вторая Утка
Вторая вещь, которую мы должны сделать, - смотрим наш 1hr диаграмма. Мы должны видеть текущую цену ниже 60 sma на этой диаграмме также, это дает нам подтверждение.
Важно: Если текущая цена должна была быть выше 60 sma на этой диаграмме, мы не можем переходить шагу3.

Шаг 3 - Третья Утка
От шага 1 и 2, текущие цены должны быть ниже их 60 sma's на каждой диаграмме. Мы находимся теперь на 5 минутках, и мы надеемся продать, когда цена пересечет вниз 60 sma. Для дополнительного подтверждения ждем пробоя вниз последнего ценового минимума и только после этого заключаем сделку на продажу. А это будет означать, что на всех трех рассматриваемых таймфреймах цена находится ниже простой средней скользящей, то есть все «3 утки» двигаются в одном направлении.

Стоп-лоссы: по своему усмотрению.
- Если вы являетесь краткосрочным трейдером, то можете разместить ваш стоп-лосс страховочный над максимумами на 5-минутном либо часовом ценовом графике.
- Если вы являетесь позиционным трейдером и торгуете среднесрочно, то возможно нужно разместить страховочный СтопЛосс над последним максимумом на 4-часовом ценовом графике.
- Или же можно использовать фиксированный страховочный СтопЛосс размером 25-30 пунктов от входа в рынок.
В любом случае, для большей безопасности и защиты своей прибыли рекомендую использовать ТрейлингСтоп - его размер зависит от временного интервала и от волаьильности валютной пары: от 10 до 50-70 пунктов.
ТэйкПрофит можно не ставить или ставить по расширениям Фибонначи, либо на локальные максимумы или минимумы.
Для торговых позиций на покупку нужно искать случаи, когда цена располагается выше простой скользящей средней SMA (60) на всех 3-х временных интервалах.
Заключение

Торговая стратегия форекс «3 утки» быстро укажет вам, что делать — продавать либо покупать. Она достаточно проста и основана на простом следовании текущему тренду."
 
Последнее редактирование модератором:

btx

Местный житель
Случайно видео по стратегии нашел. Думаю, вполне полезно будет, для полного комплекта.
Ролик на русском. Подробно описана работа по стратегии, в том числе и использование индикатора.
Отдельное спасибо pavlus777 за _http://narod.ru/disk/30674525001/3%20ducks.mp4.html :)
[/B]

P.S. Всех с наступающим!!!
И конечно, БОЛЬШИХ ПРОФИТОВ в НОВОМ ГОДУ!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх