Индикатор Better Volume

Angelooo

Интересующийся
Господа трейдеры помогите разобраться с этим индикатором?



Кроме того выше написаного Бары желтого цвета свидетельствуют о минимальном тиковом объеме. Такая ситуация наступает в конце тренда или при окончании коррекционного движения. Появление желтого столбика служит одним из сигналов для входа в рынок или выхода из него.

Столбики красного цвета появляются при наличии выраженного бычьего тренда или коррекции на медвежьем. Появление такого бара гистограммы соответствует большой бычьей свече с солидным тиковым объемом.

Бары белого цвета – идет медвежий тренд или коррекция на бычьем. Такой столбик говорит о формировании большой медвежьей свечи с большим объемом.

Столбики зеленого цвета – большой объем при маленьком размере бара. Свидетельствует об окончании тренда. В этот момент опытные игроки закрывают свои позиции, отсюда большой объем сделок. Появление зеленого бара, а то и нескольких подряд, является важным сигналом. Цена еще может некоторое время двигаться дальше, но тренд уже закончен: если позиции открыты, надо их закрывать или переворачивать. Также это хороший сигнал для входа в рынок – можно поймать момент перелома тренда и получить солидную прибыль. Обратите внимание на то, что зеленые столбики гистограммы могут появиться и во время коррекции, свидетельствуя о фиксации прибыли участниками рынка и окончании отката.

Иногда индикатор Better Volume рисует столбцы розового цвета. Они могут появляться на разных свечах (больших и маленьких), но на больших объемах. Обычно возникают на коррекциях. Разработчик индикатора советует не обращать на них внимания, они не информативны.

Также на индикаторе присутствует скользящая средняя темно-красного цвета с периодом 100. Она служит в качестве ориентира, разделяя столбики гистограммы по высоте. Период МА можно менять.

Индикатор Better Volume можно скачать в сети совершенно свободно. Если он вас заинтересовал, в приложенном архиве вы найдете одну из его наиболее популярных версией – индикатор Better Volume 1.4. В настройках вы можете установить нужные вам цвета для баров, указать период скользящей средней и количество баров для расчетов. По умолчанию указаны 20 баров, этого вполне достаточно. На рисунке показан пример работы данного индикатора.
 

Ramil-2427

Местный житель
Так ничего нет из вложений! Вы хоть проверяйте когда отправляете сообщение
 
Верх