Таинственный индикатор GANN.Как с ним работать?

stawros45

Активный участник
На одном из сайтов нашел индикатор со странным обозначением, начинающимся с восклицательного знака, !MT4_GANN_H4 и интересную стратегию по нему.В двух словах она заключается в том, что на график Н1 валютной пары устанавливается этот индикатор в двух вариантах - для таймфрейма Н4 и для таймфрейма Н1. Причем ордер BUY, например открывается,когда индикатор Н4 зеленый,а Н1 меняет свой цвет на зеленый и после того как очередная свеча будет бычья и закроется выше линии индикатора.Ордер SELL естественно зеркально наоборот.По первой прикидке для достаточно волатильных пар это прибыльная стратегия.Но для более тщательной проверки за достаточно большой промежуток времени хорошо бы написать по ней советник,чтобы прогнать в тестере на истории.Он не будет сложным - стратегия довольно проста.Однако проблема в том, что индикатор дан для скачивания в уже скомпилированном варианте с расширением ex4.Соответственно неясно как и из каких буферов можно получить от индикатора данные об изменении цвета его линии,на котором(изменении цвета) собственно и построена стратегия.Попытки получить эти данные как обычно с помощью функции iCustom() заканчиваются неудачей - тестер МТ4 дает отказ - пишет removed и все.
Просьба к знающим людям,программистам помочь в этом деле,подсказать, как же получить от индикатора данные об изменении цвета? Индикатор имеется в свободном доступе на нескольких русскоязычных и англоязычных сайтах.Но везде одна и та же картина - расширение ex4 да еще похоже с защитой от декомпиляции. Для чего это сделано непонятно,если индикатор бесплатный.В то, что это сделано специально, чтобы его невозможно было использовать в советниках и проверить стратегию в тестере , трудно поверить.Помогите пожалуйста ,кто знает.
 

Вложения

  • eurusd-h1-riston-capital-ltd-2.png
    eurusd-h1-riston-capital-ltd-2.png
    78,5 КБ · Просмотры: 1 049
  • !MT4 GANN H4.ex4
    10,1 КБ · Просмотры: 310
Последнее редактирование:

stawros45

Активный участник

Tankk

*********
На одном из сайтов нашел индикатор со странным обозначением, начинающимся с восклицательного знака, !MT4_GANN_H4 и интересную стратегию по нему......

примерно тоже самое, что и эти индюки - подберёшь параметры = Грааль

Привет!
По-моему, это одно и то же. Просто переименовали для продажи.

 
Верх