Где использовать Bitcoin

NSerega

Администратор
Всего два года назад львиная доля использования Биткойн приходилась на биржевые спекуляции, азартные игры и анонимную покупку сомнительных товаров. Однако, уже в 2013 году, когда после весеннего пузыря публикации о Bitcoin появились в крупнейших СМИ, предприниматели начали понимать преимущества криптовалюты перед традиционными платежными системами. Бум начался прежде всего в странах Западной Европы и Северной Америки, правительства и центробанки которых заняли конструктивную позицию. В России, Китае и некоторых южноамериканских государствах напротив были введены существенные ограничения, которые со временем могут перерасти в запреты. Большинство центробанков мира выступили с заявлениями, в разной степени предупреждающими граждан о высоких рисках работы с криптовалютой.
Сейчас происходит создание законодательной базы, благодаря которой уже в ближайшие годы криптовалюта сможет на равных конкурировать с государственными (фиатными) валютами.

Bitcoin Accepted Here

С каждым днем все большее количество крупных компаний и стартапов, оптовых и розничных продавцов принимают Биткойн к оплате. Через Интернет при помощи криптовалюты можно приобретать товары, оплачивать услуги, путешествовать по миру, получать образование и покупать недвижимость.
Bitcoin как платежная система укрепляет свои позиции. Преимущества и возможности технологии по достоинству оцениваются не только криптосообществом, но и обычными пользователями Интернет; крупные монополии и предприниматели видят в ней возможность для расширения своего влияния и увеличения прибыли.

attachment.php


На витринах и вывесках, на веб-сайтах небольших интернет-магазинов и розничных гигантов уже обычным явлением становятся логотип биткойна или надпись «Bitcoin Accepted Here» (Здесь принимают Биткойн), означающие возможность расплатиться криптовалютой.
На карте вы сможете найти множество предприятий, принимающих Bitcoin. По всему миру, в каждой стране постоянно появляются новые точки приема оплаты.
В большинстве случаев это становится возможным благодаря услугам крупнейших на сегодняшний день компаний BitPay и Coinbase, предлагающих бизнесу удобные и простые способы приема криптовалют.

Биткойн принимают корпорации

Наиболее ярким событием 2014 года для Биткойн стала глобальная интеграция. Катализатором этого процесса стали новости о начале приема криптовалютных платежей бизнес-гигантами.
Крупные компании, известные ресурсы - Microsoft, Dell, Greenpeace, Virgin Galactic, Expedia, Wikipedia оказали влияние на расширение торговой сферы Биткойна.
В первую очередь, корпорации стали использовать преимущества цифровых валют для повышения уровня продаж товаров и услуг.

attachment.php


Заключив партнерство с BitPay, Microsoft добавил биткойн в качестве способа оплаты различного цифрового контента, в том числе, мобильного, а также оплаты за игры и подписки Xbox.
Overstock, гигант розничной торговли, один из первых начал принимать Bitcoin-платежи в партнерстве с Coinbase.

attachment.php


С ноября 2013 года в Канаде, а теперь в 107 странах мира на Overstock можно приобрести одежду, обувь, товары для дома, детские вещи, электронику, хозяйственные товары, ювелирные изделия, часы и многое другое.
Брендовые товары известных марок здесь можно купить со скидкой 60-80%, кроме этого, товары производятся и по заказу компании. Доставка товаров по миру, в том числе в Россию и Украину, занимает до 14 дней.

attachment.php


Корпорация Dell, крупнейший производитель персональных компьютеров и серверного оборудования, в прошлом году объявила о возможности оплаты криптовалютой покупок на Dell.com и предложила для покупателей за Bitcoin скидку 10% на всю продукцию - такая новость не могла остаться незамеченной.

attachment.php


С января 2014 года принимает BTC к оплате TigerDirect - розничная сеть по продаже электроники. Главный ее конкурент, компания Newegg, в июле 2014 года к традиционным вариантам оплаты также добавила Биткойн.
Когда DISH Network, являющийся на сегодняшний день одним из крупнейших в США операторов кабельного телевидения, объявил о том, что готов принимать Bitcoin - это всех взволновало.
Частная космическая компания Ричарда Брэнсона - Virgin Galactic еще в 2013 году заявила о своей вере в криптовалюту, предлагая оплачивать полетов в космос биткойнами. Космический туризм - исключение среди предоставляемых обычными туристическими агентствами услуг для отдыха и путешествий по всему миру.

attachment.php


В июне 2014 года Expedia - работающий по всему миру интегратор туристических услуг - внесла свою лепту в признание достоинств криптовалют заявлением о приеме биткойна, увеличивая возможности для всего туристического бизнеса.

Другие страны и возможности

Количество стран и возможностей оплаты криптовалютой увеличивается благодаря достижению соглашений между операторами связи, криптовалютными биржами и менее известными, чем BitPay и Coinbase, платежными шлюзами.

Например, такими, как компания Coinzone.

attachment.php


С ее помощью, оператор Netopia mobilPay через биржу BTCXChange интегрировал возможность приема Bitcoin для 6000 продавцов в Румынии.
Тайваньская биржа BitoEX в октябре 2014 года предоставила возможность покупок товаров за биткойн в более чем 5000 магазинах торговых сетей Family, OK MART и Hi-Life.
В 10 000 индонезийских магазинов Indomaret можно расплатиться биткойнами, филиппинцы оплачивают услуги ЖКХ, а в 5000 розничных магазинов жители Турции могут приобрести товары через биткойн-ваучеры «Bitupcard».
В ЮАР платежный шлюз PayFast, в партнерстве с криптовалютной биржей BitX, предоставляет возможность принимать Bitcoin более чем 30 000 продавцов.
Оплата услуг мобильной связи и телефонных переговоров давно уже не новость. В России и Украине постоянно расширяются возможности оплаты таких услуг, добавляются новые - интернет-провайдеров, ЖКХ и многих других при помощи сервисов Сpay.io и CoinPay.in.ua

Где использовать Bitcoin

attachment.php


Путешествия воздушным транспортом, по железной дороге и автобусами, бронирование автомобилей и отелей, оплата проживания в гостиницах - все это добавилось к ставшим уже привычными заказам напитков и бутербродов в барах и кафе, блюд в ресторанах, оплаты развлечений, экскурсий по местным достопримечательностям.
Путешествие за криптовалюту по всему миру - уже не экстрим, а обычный выбор тура, который могут предложить многие туристические агентства.
За криптовалюту можно не только путешествовать, но и получать высшее образование – Университет Никосии на Кипре и Камбрийский университет в Великобритании позволяют оплатить криптовалютой все услуги за обучение.
Не только на отдыхе, но и в обычной жизни многие люди скоро по достоинству оценят преимущества и удобство использования криптовалюты. О подключении Биткойна для приема платежей теми или иными компаниями скоро перестанут писать новостные порталы. Это станет не более чем рядовым событием, а великое удивление будут вызывать магазины, рестораны или интернет-ресурсы, в которых, не увидев привычного уже обозначения, вы воскликните: “Как? Здесь НЕ принимают Bitcoin?”
Источник
 

Вложения

  • BAH.jpg
    BAH.jpg
    10 КБ · Просмотры: 45
  • Microsoft.png
    Microsoft.png
    16 КБ · Просмотры: 47
  • Overstock.png
    Overstock.png
    4,2 КБ · Просмотры: 47
  • Dell.png
    Dell.png
    1,3 КБ · Просмотры: 47
  • tiger-logo.jpg
    tiger-logo.jpg
    4,1 КБ · Просмотры: 48
  • Expedia.jpg
    Expedia.jpg
    1,6 КБ · Просмотры: 47
  • Coinzone.png
    Coinzone.png
    9,3 КБ · Просмотры: 44
  • BAH2.jpg
    BAH2.jpg
    12,9 КБ · Просмотры: 43
Верх