Дневник трейдуна

Bullra

Новичок
Всем привет... :)

Собрал интрадэй систему и хотел проверить, на реале. Но в последнее время понял, что форекс меня больше не привлекает. Так что вывел почти все и собирался уже уходить, как это делают англичане, но GKFX объявило конкурс и мне напоследок захотелось проверить свою ТС в полевой обстановке.

Сразу признаюсь, я ленивый и мне часто надоедает мониторить графики. Более того, я могу просто проспать сильное движение и остаться без прибыли... а еще я могу проспать собеседование о приеме на работу... свидание с девушкой... и еще завтрак обед и ужин.

Конкурс длится уже два дня и вчера я спокойно заработал 1% прибыли, правда, на мой взгляд, система пока работает всего лишь на 1% от всей мощности. Сегодня из-за того, что не вовремя вошел в рынок, я попал в слабое движение и решил проверить самое худшее, что может быть, если я быстро не закроюсь. Вот, пока все это писал, система показала, что нужно быстро выходить, но я за каким-то чертом открыл лок. Короче компьютер с**а б**дь завис, штора ****а по голове, а кошка в это время мирно мыла ушко во сне (везучая тварь). Зачем я открыл лок!? Теперь цена нагло ходит между ордерами, ненавижу отрицательные локи. Хотя в тестере я учился разруливать экстремальные ситуации с локами вслепую, но там можно управлять временем, а в реале нужно иметь терпение.

В общем чтобы проверить всю силу торговой системы нужно как минимум уметь управлять временем. Пока еще время управляет мной...


На данный момент:
Баланс: 9894.81
Прибыль: - 215.06
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Итак, цена сходила на север и закрыла один лок. Второй я перевел в бу и рассчитываю на откат цены к дому. Однако разворот пока не предвижу, возможно, какие-нибудь положительные новости по США оправдают мои надежды, и я выберусь сухим из воды.

Пока:
Баланс: 9903.81
Прибыль: -455.54

ПыСы: Открою одну военную тайну. Сегодня в час по Москве, войска Южного Китая аннексируют часть северных земель своего соседа.
 

Вложения

  • для форума.JPG
    для форума.JPG
    78,8 КБ · Просмотры: 49

Bullra

Новичок
Итак, цена благополучно вернулась обратно по пути выбив все бу и отправилась покорять юг, а в это время мои джунгары перешли границу...

Баланс: 10378.79
 

Bullra

Новичок
Взял небольшой профит и отработал по новостям. Пока, размышляю на тему лота...

Баланс: 10508.79
Прибыль: 508.79

На поле битвы идут жаркие бои. Противник выслал подкрепления, но я уверен, моя пехота и техника пробьет оборону вовремя.
 

Вложения

  • для форума.JPG
    для форума.JPG
    74,3 КБ · Просмотры: 41

Bullra

Новичок
Последние новости с полей сражений!!!

Пока Царь-Император Дракон отдыхал, его верные войска захватили северные провинции. Противник предпринимает последние серьезные попытки отбить нападение, на левом фланге предстоит жаркое сражение. Группе армий "Запад" всю ночь придется отбивать вражеские контрудары. К утру прибудет подкрепление, завтра мы захватим столицу.
 

Вложения

  • для форума.JPG
    для форума.JPG
    75,3 КБ · Просмотры: 21

Bullra

Новичок
День сегодня выдался явно паршивый. Единственный плюс, научился отделять ложный сигнал от настоящего. Удалил лишнюю мишуру, оставил все необходимое. Результат дня такой:
Баланс: 9294
Прибыль -1457
Сделки еще открыты, так что кончится может совсем плохо.
Одно радует, взял столицу! Завтра заберу остальное.
 

Вложения

  • для форума.JPG
    для форума.JPG
    78,4 КБ · Просмотры: 20

Bullra

Новичок
Нереализованные 100$ в четверг, обратились кошмаром в пятницу. Была возможность сделать хорошую прибыль в конце дня, но цена выбила бу и пошла дальше вниз.В принципе система получилась рабочей. Правда много ложняков, но большинство закрывается по бу или мелкому лосю. Если правильно рассчитать соотношение прибыли к убыткам, то можно иметь стабильный процент. Но опять же, я чувствую, что не готов для дневной торговли на форексе. Слишком много времени приходится проводить за компьютером. Доучавствую в конкурсе и сделаю окончательный вывод. Одно понимаю точно, плечо 1 к 100 мне не подходит.

Баланс: 7 813,97
Прибыль - 2694,82

Паршивый индус испортил всю компанию. Мало того, что не послушал меня и напал на Тибет, вместо того, чтобы подождать, когда я подготовлю силы для вторжения в Монголию. Так еще и оказался гомосексуалистом и грубияном. Придется в союзе с монголами, сделать с ним нехорошее. Я бы конечно мог разорвать союз с монголами и за пару дней захватить все их лучшие регионы, но в политике слово стоит дороже, чем материальные ценности и чтобы разорвать союз, нужно найти серьезное основание.
 

Вложения

  • для скайпа.JPG
    для скайпа.JPG
    89,4 КБ · Просмотры: 17

Bullra

Новичок
После вчерашнего форс мажора ко мне полностью вернулся мой баланс. Все до единого цента, что я потерял в пятницу.

Баланс: 12085.72
Прибыль: 2085.72

На азиатской карте по-прежнему идет война. Пока монгол давит супостата, я потихоньку освобождаю британскую индию от оккупантов. По правде война меня уже утомила, поэтому после полного освобождения, я собираюсь взять передышку и заняться экономикой.
 

Вложения

  • для форума.JPG
    для форума.JPG
    89,7 КБ · Просмотры: 16

Bullra

Новичок
Дисперсия

Дисперсия (от лат. dispersio — рассеивание) - мера отклонения случайной величины или ряда случайных величин от их математического ожидания.

Чтобы понять, что такое дисперсия и почему она так важна для трейдера, приведу простой пример:

Допустим, на дистанции в 100 сделок вы делали по 10 долларов за сделку. Если исключить какие-то значительные перемены в вашей торговле или в рыночном поле, то логично ожидать, что за следующие 100 вы сделаете примерно столько же.

Логично, что, если вы открываете 10 сделок в день и в среднем делаете по 10 долларов за сделку, то каждый день вы должны делать по $100. Если же вам удалось сделать $300, то это положительное отклонение. Если вы торговали в ноль или даже потеряли $100, то это — отрицательное отклонение.

Чтобы избежать воздействия отрицательной дисперсии, нужно определить норму. Допустим, я хочу совершать всего одну сделку, но эта сделка должна мне приносить 100% прибыли. Значит, я обязан закрывать глаза на движения, противоречащие моему правилу. Одна сделка + 100% прибыли. Мне нужно сосредоточиться только на тех движениях, которые дают ожидаемый результат, и закрывать глаза на остальные менее прибыльные и более рискованные (дисперсионные).
 

Bullra

Новичок
Меня колбасит!

В общем, денек сегодня выдался агрессивным. В начале торгового дня я спокойно купил пару лотов и с первым откатом решил закрыть сделку. Затем накой-то * я залез на минутный график и начал творить такую * мегалотом, что оправился, когда слил не только прибыль, но и вообще весь профит. После обеда я решил закончить с выкрутасами и дождаться четкого сигнала, на котором отбил весь свой профит. Короче колбаснуло!
4333698.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В общем, денек сегодня выдался агрессивным. В начале торгового дня я спокойно купил пару лотов и с первым откатом решил закрыть сделку. Затем накой-то * я залез на минутный график и начал творить такую * мегалотом, что оправился, когда слил не только прибыль, но и вообще весь профит. После обеда я решил закончить с выкрутасами и дождаться четкого сигнала, на котором я отбил весь свой профит. Короче колбаснуло!
:):):)

 
Последнее редактирование модератором:

Bullra

Новичок
Стоило мне решить, что я буду совершать минимум сделок в день. Как у меня проснулось вдохновение заняться скальпингом. Результат за несколько дней конечно не впечатляющий, рынок часто разворачивается и сбивает мои бу. Но это дело опыта, и участие в конкурсе будет для меня хорошим уроком. В принципе я доволен результатом, стараюсь быстро резать убытки, даю расти прибыли. Часто совершаю ошибки по неопытности, но это дело времени. Пост я написал еще в пятницу, так что за это время успел поднять баланс и закончить войну.

Баланс: 15092.05

4356091.jpg

Война закончилась. Монгол разбил супостата, британская индия полностью захвачена. Можно передохнуть, и готовится к новой войне, а пока:

705004941.jpg
 

Bullra

Новичок
Итак, за последние несколько дней была проделана большая работа по отладке системы. Основное время я уделил на поиск положительному соотношению максимальной прибыли к минимальным убыткам. Постарался оптимально уменьшить стоп лосс и увеличить тейк профит. Нашел для себя максимальное число сделок дающих положительный коэффициент. Перешагнул еще один психологический барьер. Также были проработаны и выявлены самые худшие варианты, главным из которых остается эмоциональный фактор. Возможно, настало время, остановится и сойти с дистанции. То чего я хотел, я добился. Теперь время нажать на паузу и принять решение.

3047035.jpg

Великая история освобождения азиатских земель, уверенным шагом подходит к своему завершению. Южный Китай обрел могущество, объединившись с центральными и северными землями. Все супостаты были разбиты и порабощены, а Монголия стала братским народом и надежным союзником. За это время сменилось несколько лидеров, было захвачено десятки областей, а само государство из средней провинции преобразовалось в индустриальный центр всей Азии. Сервер закрывается через несколько дней, поэтому у кого есть желание, присоединится к новым приключениям, пишите.
 

Вложения

  • для форума.JPG
    для форума.JPG
    126,4 КБ · Просмотры: 18
Привет Бро ! Что с тобой стало ? Заболел ?!!
 

Вложения

  • 2013-04-12_185533.jpg
    2013-04-12_185533.jpg
    16,6 КБ · Просмотры: 227

Bullra

Новичок
Сведение ордеров

В начале своего знакомства с биржей мне было интересно, как рождается котировка. Почему цена двигается в ту или иную сторону. Я прочитал несколько начальных курсов по форексу, но во всех был лишь поверхностные ответ: мол банк обменивает валюту, поэтому цена, то растет, то падает. Мне было важно знать, как это работает. Недавно на форуме нашел тему посвященную сведению ордеров и решил сохранить себе памятку.


Основные виды ордеров:

Ордер Buy Market исполняется об встречный sell limit в ленту принтов записывается по Ask

Ордер Sell Market исполняется об встречный buy limit в ленту принтов записывается по Bid

Ордер Buy Stop исполняется об встречный sell limit в ленту принтов записывается по Ask

Ордер Sell Stop исполняется об встречный buy limit в ленту принтов записывается по Bid

Ордера на бирже исполняются в порядке очередности поступления. Но более крупные заявки всегда рассматриваются в первую очередь.

Если последняя сделка была исполнением Buy Limit, то цена исполнения по Bid и будет ценой Last, а если был исполнен Sell Limit, то цена Last = цене исполнения по Ask.
 
Верх