Флет мой друг, торгую на пробой.

igorpl

Интересующийся
Всем, привет,
В этой рассмотрю стратегию на пробой флета.
Решил завести дневник, где буду оставлять свои мысли, тем самым смогу вспомнить хорошие моменты и неудачные.
Постараюсь, периодически, здесь оставлять скриншоты, и обосновывать свои действия, таким образом, можно многое увидеть и понять, как работать в стратегии, если, что не понятно можно задать вопросы по моей работе в этой стратегии.
Работаю во флете не первый год и знаю некоторые моменты, которые помогают избежать большой просадки и иметь прибыль - практически ежедневно.
На рисунке вы можете увидеть, всю мою систему.
Каким образом я делаю вход?
Что здесь важно?
Я вижу флет, причём индикаторов вообще никаких не применяю. Просто вижу на графике флет и выполняю определённый алгоритм.
Выставляю два отложенных ордера с отступом от флета.
И, потом работаю во флете - пока не получу прибыль.
a31419d99200.png
 

igorpl

Интересующийся
Всем, привет.
Сделал вход на паре евро доллар и фунт доллар, каков будет итог узнаем позже.



 

igorpl

Интересующийся
в общем, уже есть итог, поскольку я торгую практически вручную, как объяснить, я делаю вход роботом в рынок, но я всё равно иногда слежу за событиями, и в любой момент могу закрыть сделки. Причём торгую так. если была прибыль сегодня уже в рынок не войду больше. Поскольку я закрыл одну сделку вручную а другую закрыл робот и я могу показать итог. по паре евро доллар, была просадка, но эту просадку я перекрыл + 5, пара фунт доллар прибыль получилась +30
 

igorpl

Интересующийся
поскольку ссылку, нельзя давать, тогда раз в неделю буду виджеты показывать, торговля по этой стратегии, меня просили любопытные и недавно открыл счёт, мне друг сказал за каждый просмотр надо брать один бакс :)

 

igorpl

Интересующийся
Всем привет, сделал вход на двух парах евро и фунт доллар
 

igorpl

Интересующийся
вот мониторинг, счёт специально недавно открыл для этой стратегии.
Не ссылки не будет потому что мониторинг на другом сайте и не разрешенно :)
 
Последнее редактирование модератором:

igorpl

Интересующийся
короче закрыл сегодня преждевременно в небольшом плюсе, но это не правильно, надо было хотя часиков до 15 подождать
 

igorpl

Интересующийся
Скиньте в личку ссылку

с чёрточкой ссылка

_http://monitoring.******************/accounts/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%20%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0-4707
дело в том, что там ссылка на другой сайт, и даже с чёрточкой и даже с личном сообщении не могу послать
 

gek

Элитный участник
в общем, уже есть итог, поскольку я торгую практически вручную, как объяснить, я делаю вход роботом в рынок, но я всё равно иногда слежу за событиями, и в любой момент могу закрыть сделки. Причём торгую так. если была прибыль сегодня уже в рынок не войду больше. Поскольку я закрыл одну сделку вручную а другую закрыл робот и я могу показать итог. по паре евро доллар, была просадка, но эту просадку я перекрыл + 5, пара фунт доллар прибыль получилась +30

Советник Flat Canal:)
 

igorpl

Интересующийся
мой робот называется FletBreakOut
у него такие настройки
 

igorpl

Интересующийся
Всем привет мой счёт просел, потому что я долго и упорно испытывал ещё одну систему. Пока сложно сказать добился успеха или нет. тесты надо продолжать
Что касается робота на пробой флета он показал себя хорошо, особенно если ставить его перед европейской сессией или в начале сессии.
Чтобы каждый раз не устанавливать, робот я придёмал ещё один робот, который открывает сделки во время первого флета.
Принцип такой, каждый день бывает флет на каком то тайм фрейме, так вот, первый флеты на получасовом графике часто потом пробиваются. На этом я и построил свой новый робот. Это более автоматизированнная система, робот каждую ночь когда и бывает флет открывает сделки, отложенные ордера, но есть нюансы. всё равно. Даже на этой неделе. не всегда флет бывает подходящий, и поэтому всё равно нужен контроль. Настройки второго робота на рисунке, открывает сделки во время пересечения АДХ когда пересекаются D+ D-
 

igorpl

Интересующийся
Да, ложные пробои бывают. Есть идеи как с ними бороться?
Все знают эту тему, но мало кто задумывается, а что можно предпринять? Вычислять, что это пробой ложный, может визуально что -то можно увидеть и то не всегда, есть там некоторые патерны, причём их несколько и те кто с ними работает рассказывают. что ошибаются порой до семи раз подряд, то есть всё равно нет чего однозначного и запрограммировать это просто не реально. Всё таки робот не может заменить человека полностью это однозначно. Поэтому я своих роботов делаю только в качестве инструмента -помощника, но решение всегда за мной. Что касается ложных пробоев я их принимаю как за должное и вот несколько моих вариантов в результате:
Первое:
Я например точно знаю чем ближе отступ от флета, тем больше цепляет цену и пробои ложные получаются чаще . Поэтому отступт флета меньше 10 пунктов не делаю, но и это не спасает.
тамфрейм ясное дело у меня M30, Н1, M15 -испольлзую для более точного выставления, и не всегда это хорошо. меньше таймфрейм нельзя будет море ложных пробоев достаточно робота в тесте пустить просадка более 10 убытков подряд. Хотя на полном автомате я не рекомендую работать никогда.
Второе:
Я сделал систему умножения лотов в случае серийной просадки. Но если ложных пробоев более 5 уже проблемы.
Третье: есть у меня робот, который открывает сделки только в сторону глобального тредна, это тоже от ложных пробоев не спасет, хотя их действительно меньше, но здесь есть вероятность того, что цена убежит в другую сторону без вас.
Четвёртое:
Есть у меня робот который срабатывает после нескольких касаний заданного флета. То есть я ставлю настройки допустим 2. и цена два раза сделает пробой и только на третий раз откроет сделки, но тут тоже не угадаешь. Часто бывает. что цена пробила и убежала с первого раза.

Я над этой проблемой думаю не первый год. Ну, раньше чаще задумывался, сейчас смирился с этими пробоями. Если много ложных, просто принимаю какие -нибудь меры.
Мне недавно предложили, открывать локирующие ордера. Как в голову не приходила эта мысль.
ради эксперимента попробовал. Для этого построил простенькую торговую систему, после того, как цена сделала пробой и сделка открылась. Я внимательно посмотрел на на все сигналы и увидел, что есть вероятность того, что это ложный пробой. Тогда, я поставил ордер на случай возврата цены и и он сработал и закрылся в плюс и ложный пробой ордер закрылся в минус в результате у меня полулися убыток не в 25 пунктов как стоял стоп лосс а в 3 пункта. Получился хороший вариант. Но есть одна мелочь. Часто бывает так, что цена делает пробой потом возращается, но до стоп лосса не доходит и опять идёт по тренду и закрывается в плюс. Тогда мой локирующий ордер будет только помеха. Прибыль не получу.
Я использу множитель в качестве просадки, здесь есть огромный недостаток, вы никогда не сможете войти в рынок с большим лотом, потому в случае нескольких ложных пробоев ваш депозит просяд порядочно. Поэтому лот 0.1 не более, чтобы держать 5 убытков подряд спокойно это для 100 долларов на центовом счёте.

Поэтому, если есть варианты, что можно придумать с ложными пробоями, то пожалуйста пишите, буду рад любой адекватной идее.
Если жту проблему решить, то тогда будет всё окей, на март-мекеры и дилинговые центры с большим удовольствием пускают шпильки, чтобы посбивать все стопы вокруг флета. Причём часто то в одну сторону идёт цена потом в другую и только потом начинает куда то движение. Может без стопов торговать? :) С каждой стороны по лоты пусть прибавляется и куда цена пойдёт там и будет прибыль на один лот больше и все открытые сделки пусть закрываются -такая была идея тоже. Надо протестировать :)
 

igorpl

Интересующийся
Работа, нового робота, сам находит флет и открывает отложенные ордера.

 
Последнее редактирование модератором:

VeritasS

Активный участник
Если не решите проблему с ложными пробоями, то и зарабатывать не будете. Если бы так просто, бесследно, можно было закрывать глаза на минусовые сделки, то любая система была бы прибыльной и убыточных трейдеров не существовало бы вообще, но всё наоборот. Убыточных трейдеров море и это море утверждает что системные минуса это нормально ))))
 

igorpl

Интересующийся
ну, бывает один - три ложных пробоя в день, больше не допускаю. Главное мани менеджемент поставить правильно.
Можно диверсификацией заняться. Допустим хочу я заработать 30 долларов или центов. Смотря у кого какой счёт.
Короче если я ставлю 0.1 то через 30 пунктов я получаю 30. Если будет несколько ложных пробоев, то допустим 0.1+0.2+0.4+0.8+1.6+3.2 то есть на пятом просадочном лот я уж общем уже теряю -6.3 лота. Это большая сумма набегает.
Что я заметил, если взять допустим три пары, то как ни крути пары ведут по разному и какая то пара быстрее закроется а какая то чуть прозже. На какой то паре будет 1 ложный пробой а на какой то может три ложных пробоя. Я это видел из практики.
Тогда допустим я беру не лот 0,1, а беру допустим три пары и делают лот 0.03, и тогда просадка будет совсем иная. Какая то пара отработает сразу а та что будет уходить в просадку не даст такой большой лот после 5 и более ложных пробоев. А если я возьму не три пары а пять, то вообще с лота 0.02 начинаю и ещё меньше риск. В ручную так торговать бесполезно а роботами реально.
То есть здесь получается
1.я обозначаю цель сколько я хочу заработать,
2. получаю какой то общий лот
3 потом этот лот делю на количество пар
получаю начальный лот в которым можно войти в рынок.
3-5 пар можно найти.
Потом запускаю робота на этих парах и всё. За счёт количества пар лот уменьшен до безообразия и торговать с просадкой безопасней. :)
 
Последнее редактирование:

igorpl

Интересующийся
Мне задали вопрос: что делать если все пары при диверсификации уйдут в просадку?
Смотрите, здесь я высказал какую мысль? Если работаю с одной парой и поставлю лот 0.01, в конечном итоге по мартину при тейк 30 получу 3 цента или 3 доллара. Такая прибыль вас не устроит. Вы естественно поставите лот 0.1 и получите прибыль 30 центов или долларов. Это уже лучше. так вот если вы торгуете только одной парой, то неизвестно как поведёт себя эта пара и в какую просадку она уйдёт.
При диверсификации, я беру лот 0.1 и делю на количество пар. Сегодня я ради экспиримента взял 9 пар. С каким лотом я могу войдти в рынок с лотом 0.01, можно даже и с лотом 0.02. Но я взял по минимум. Риски я уменьшил максимально и прибыль получу почти 30 ту же саму. Просадка с лотом 0.01 мне не страшна и десять убыток подряд. тем более если будет такая продолжительная просадка, я приму меры, отреагирую. По статистики такие дни бывают за год два три дня. Думаю услежу.
Дальше вы спрашиваете если одновременно все пары уйдут в просадку. Мало вероятно. дело в том что есть пары ночные и есть дневные и так далее и вообще на каждую пару рынок всё по разному реагирует.
Вот посмотрите сегодняшний пример. Я взял девять пар и уже из них некоторые отработали сигнал вообще без просадки, с первого раза. Я взял тейк профит с учётом спрэда 30 минус спред , а спрэд больше 3 пунктов не было.
b8d0d20b7be3.png
 

igorpl

Интересующийся
Всем, привет.

Не могу понять как объяснить, что чудес в жизни не бывает и если, я ставлю робота, который выполняет некоторые алгоритмы за меня, это не значит, что я забил на всё. Короче говоря о роботах я никогда не делаю акцент на том, что робот за меня всё сделает, любой робот это наподобие скрипта, есть время когда я могу его поставить, есть время, когда я могу робота убрать и вмешаться в торговлю. Потому что то, что видит человек никогда не увидит робот. Я такого алгоритма не знаю. чтобы робот видел как человек :) Может вы знаете? Я пока не увидел.

Короче привожу пример, сегодня я поставил роботов на девять пар. Вы пробовали одновременно работать в ручную на девяти парах на форексе? Это какое то безумство. Но. если поставить робота и контролировать их работу. то это возможно. Я бы поставил робота и на 40 пар. просто на форексе есть ограничения, по спрэду, кроссу курсы имеют такой спрэд, что и торговать на них не хочется.

Итак, я поставил роботов, они начали работать по алгоритму моей придуманной системы. Но, вот форс мажор, поскольку я оператор своих роботов, я вижу - алгоритм неадекватно ведёт. Первая мысль опять программисты нахалтурили :) Роботы ведут неадекватно. О, а может это наверное восстание роботов :) Но, всё оказалось проще, программисты сделавшие робота молодцы. Просто, VPS сервер завис на пару часов, а для меня это катастрофа. Вот так, не зря я как оператор иногда просматриваю, что там происходит. Сервер завис, роботы, вообще в отключке, бедолаги -нет бензина :) Я закрываю всё, что есть и продолжаю торговать в ручную . В результате день прошёл удачно . А почему? Да потому, что торгуя роботами я всё равно мониторю счёт и когда надо вмешиваюсь. Вы ещё против роботов, типа роботы сливают? Да, ничего подобного, сливает беспечный трейдер - которому важнее во время работы пойти покурить или пообедать, а. как же без этого. Похоже ради этого он и ходит на работу :) Роботы же, чётко выполняют свой алгоритм у них нет эмоций, нет психологии - они же роботы. сделают так как запрограммированы и могут быть хорошими вашими помощниками. Вот, так закончился день, торговли на девяти парах из за сбоя на VPS сервере. Я не сильно переживал :) Пару сделок открыл перекрыл убытки и ладно. завтра пусть роботы пашут :) Если VPS, ещё раз зависнет, заменю на другую фирму, да и всё. До, завтра :)

73ff1e614fef.png
 
Верх