Diary of broken trader (Дневник разбитого трейдера)

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Доброго времени, никогда не писал прежде на подобных форумах, поэтому буду осваиваться на ходу.

Скорее всего, это будет нестандартный дневник, так как автор (то есть я) стал законченным алкоголиком, и единственное что спасает меня от того, чтобы закончить где-нибудь на Казанском вокзале в качестве попрошайки, это мой банковский счет. Возможно, у меня наступил кризис среднего возраста, даже понятия не имею, бывает ли он в 30 лет. Как говорил мне мой бывший друг – “Someday you will wake up, and dirty world reality will face you – all your problems, all regrets and mistakes and unexpected loneliness will be with you. All alone… ”. Тогда услышав его слова, я смеялся и твердил что со мной такого не случится, однако как я понимаю сейчас – «вот она новая бл*ть реальность».

Вернуться на Родину было единственным верным решениям, как сказал мой психотерапевт в Штатах, эдак некая смена обстановки не помешает мне, и возможно пойдет на пользу. И следуя его совету, решил завести дневник, не совсем обычный дневник, а связанный с единственным делом, что я умею – это торговля на бирже. Честно говоря, у меня это здорово получается, но это единственная вещь, где у меня хоть что-то получается.

А так во всем остальном – я плохой сын, с которым не разговаривают родители, падонок которого не любит, моя любимая женщина, бывший трейдер крупного хедж-фонда и просто алкаш который еще не спился. Постепенно буду рассказывать свою жизненную историю, чтобы предостеречь других людей от моих ошибок, возможно эдакий дневник поможет провести мне свою “работу над ошибками”, и возможно еще не все потеряно.

Ну да ладно, продолжим, со Штатов я привез 2 сумки, ноутбук, и самого себя. Сейчас живу в гостинице, завтра буду искать квартирку, может сниму что-нибудь уютное. Если есть варианты, то буду признателен.

Открыл счет на фьючерсах, какая же убогая платформа. Но что есть, то есть. Постепенно буду делиться своей стратегией. А пока первые сделки за сегодня: по золоту и сп500.




Евгений.
 

Вложения

  • ES 06-16 (3 Min)  29_04_2016.jpg
    ES 06-16 (3 Min) 29_04_2016.jpg
    171,2 КБ · Просмотры: 158
  • GC 06-16 (3 Min)  29_04_2016.jpg
    GC 06-16 (3 Min) 29_04_2016.jpg
    180,6 КБ · Просмотры: 130

СидорМатрасыч

Новичок форума
Могу заверить тебя, что ещё неплохо у тебя получается заинтриговать. Отличный пролог! Интересно будет посмотреть как торгуешь. Жду продолжения!
 

bob77

Новичок форума
o_o Ого,ждемс продолжения! Если вы считаете терминал нинзя трейдер убогой,то попробуйте квик и мт4. На мой взгляд,нинзя лучший торговый терминал.
 
Последнее редактирование:

Jozef

Почетный гражданин
Лучший вариант - женщина с деньгами
 

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Доброго времени суток, сейчас погода около 10 градусов тепла, немного прохладно для четверга на мой взгляд. Печатаю этот пост все еще находясь в отеле, так как на данный момент, еще не нашел подходящего варианта для съема. Навестил кое-каких старых знакомых, но с годами моего отсутствия, потеряли общение, и при встрече этот временной пробел явно чувствовался.

Итак, что имеем на данный момент: пить стал явно меньше, терапевт был прав, смена обстановки – если не улучшила, то точно не ухудшила моего состояния.

Сегодня был приятно удивлен, в одном ресторанчике на Чистых прудах, было особенное блюдо – уха. Как же я мог забыть, что четверг – рыбный день! Как ни странно, но Москва мне стала по душе, город изменился, стал более современен, более доступным и в тоже время стало много приезжих. Хотя в Нью-Йорке людей больше, но там такого ощущения избытка жителей не наблюдалось. Однако, есть 1 вещь которая сейчас доставляет мне дискомфорт – это отсутствие своей машины, поначалу было интересно передвигаться на метро или на такси, но сейчас это ЗАДОЛБАЛО! Завтра схожу и возьму машину в аренду, так как покупать не вижу смысла. Ну и перейду потихоньку к делу:

Все это время не торговал, обустраивался, привыкал к часовому поясу, климату и т.д. Сел за торговлю только сегодня, открываю ноутбук, запускаю терминал, сижу и жду… Сразу появилась мысль: ”Выкинуть ноутбук в окно, как можно терминалу, который еще и платный, так долго запускаться??” Пока я обдумывал все это, он успел запуститься, итак открываю вкладку Accounts, смотрю состояния своего торгового счета – около 180 тысяч, в принципе нормально, хотя я уже пожалел, что завел такую сумму.

Buying Power – в 4 раза больше, значит должно хватить для хорошего трейда, чтобы отбить все расходы в Москве. Анализировать графики, читать новости было лень, поэтому открываю свой мессенджер, и решил посмотреть куда торговали седня мои бывшие коллеги из хедж-фонда. Да в свое время, я правильно сделал, что взял у своего коллеги, доступы (логины и пароли) от его аккаунта, в сети (образно чате) от Bloomberg.
В подробности вдаваться пока не буду, но в Америке седня скупали золото, также акции золотодобывающих компаний, особенно Канадских. Решил воспользоваться эдаким небольшим инсайдом и набрал золота на 17 контрактов по цене 1277.7, к слову они скупали золото в районе 1278-1276,9. Вышел рановато, надо было еще поддержать, но и на этом неплохо. Расходы в Москве еще не окупил, но потихоньку выхожу в ноль.


P.S - На днях, думаю рассказать о системах используемых в настоящих хедж-фондах, так как увидел печальную и колоссальную разницу в методах анализа рынков. К слову сказать, у нас там, никто не использовал технический анализ, ни анализ объемов, ни тем более какие-то пресловутые индикаторы. Был даже в шоке, от такой разницы в мировоззрениях.
 

Вложения

  • GC 06-16 (3 Min)  05_05_2016.jpg
    GC 06-16 (3 Min) 05_05_2016.jpg
    164,8 КБ · Просмотры: 126

zQuant

Местный житель
Ждем.. пишешь интересно, можно еще и в блогеры податься ;)
 

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Прогулявшись по Красной площади, навеяли кое-какие мысли, пошатавшись по окрестностям форума, все больше убеждаюсь о беспечности людей, пожалуйста, бросайте все ваши изучения так называемых техник, индикаторов, мега крутых подходов и все в этом духе, большинство ведь даже не понимает простого устройства и функционирования бирж. А как вы можете зарабатывать в той сфере/среде, если вы полностью не ПОНИМАЕТЕ ее устройств.

Для начала нужно изучить основу самой работы биржи, как сводятся участники рынка между собой, какие участники рынка вообще участвуют, через какой процесс покупатели находят продавцов и наоборот, и это минимум что необходимо знать и понимать. Я уже молчу, про то, ЧТО формирует движение цены, КАК именно это происходит и посредством каких методов и подходов можно из этого извлечь прибыль.

Вот есть на форуме соседние ветки на тему объемов, анализировать объемы вроде бы кажется правильным, следовать за крупными и умными деньгами ,отслеживать их манипуляции и так далее – прямо каждодневная работа в качестве детектива фондового рынка, эдакий местный Джеймс Бонд! Но опять же БАНАЛЬНОЕ незнание основ работы бирж и финансовой системы, приведет Вас только к потерям. На примере соседней же ветки по объемам – вот смотрю я человек выложил график с фьючерсом фунта, внизу как положена гистограмма объема, и вроде все хорошо, НО объемы по фунту он брал, скорее всего, с CME (Чикагская Товарная биржа), и как многих учат – что это правильно. А теперь взгляните это под другим углом:

1. NYSE, CME, NASDAQ, BATS и тому подобные – это ПУБЛИЧНЫЕ биржи. Как правило, на них торгуют частные инвесторы, обычные люди выше среднего достатка, но ОНИ сильно не влияют на движение цены, по сути, объемы с этих бирж не дают РЕАЛЬНОЙ картины о сделках.
2. Помимо ПУБЛЧИНЫХ бирж, есть еще и Private Exchanges, так называемые – частные и закрытые биржи, лично я знаю о 30 закрытых биржах, часть которых в Нью-Джерси. Вот там как раз и проходят, закрытые торги на миллиарды долларов, основные участники: банки, хедж-фонды, пенсионные фонды и крупные инвесторы.

Например: Если Карл Айкан захочет купить 2 млн. акций Microsoft, то он не будет выставлять ордера на NYSE, а сделает это в частной бирже в закрытом пуле (например, пул от Goldman или пул от RBC, Citadel). Во первых, он сделает это потому что – если бы он делал как обычный инвестор через Публичную биржу на NYSE, то все участники рынка увидели бы его крупную заявку, что повлекло бы за собой рост цены на акции, и соответственно он покупал бы по более высокой, не выгодной для него цене, во вторых, в закрытом пуле он сделает это быстро, так как там есть ЛИКВИДНОСТЬ. Его заявка в 2 млн. акций исполнилась бы сразу, так как найти там крупного продавца проще простого.

P.S – Евгений, квантовый трейдер, который непосредственно писал торговые алгоритмы для торговли на этих самых закрытых биржах. Написал бы еще подробнее, да боюсь, информация будет сложна для усвоения.

Если будут желающие узнать, то могу поделиться секретом (бесплатно), как увеличить депозит в 2-3 раза в течение недели. Однако, говоря заранее, нужно ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ устройства функционирования бирж. Для этого правда потребуется определенный капитал в размере минимум 50000$. Но он работал, работает и будет еще долго работать. Как, наверное, догадались, сам подход нестандартный, а именно по Wall Street, то есть мыслить нужно не стандартно. У кого какие варианты?!
 

officialboob

Элитный участник
Странная тема. Вообще бухают от скуки и ощущения собственной нереализованности.

И если к этим ощущениям привел трейдинг, то надо было менять не Н-Й на Москву, а трейдинг на др. вид деятельности.

А смена места от бухалова надолго не спасает.


Выход очень простой. Бабло на кармане есть. Надо завести бизнес в сфере трейдинга (открыть проп, брокера или зарегать свой небольшой фонд).

Тогда бухать и скучать будет просто некогда.


Если будут желающие узнать, то могу поделиться секретом (бесплатно), как увеличить депозит в 2-3 раза в течение недели. Однако, говоря заранее, нужно ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ устройства функционирования бирж. Для этого правда потребуется определенный капитал в размере минимум 50000$. Но он работал, работает и будет еще долго работать. Как, наверное, догадались, сам подход нестандартный, а именно по Wall Street, то есть мыслить нужно не стандартно. У кого какие варианты?!


Посмотреть инсайд в чате Блумберга от бывшего работодателя?
 
Последнее редактирование:

Error_404

Местный житель
Странная тема. Вообще бухают от скуки и ощущения собственной нереализованности.

И если к этим ощущениям привел трейдинг, то надо было менять не Н-Й на Москву, а трейдинг на др. вид деятельности.

А смена места от бухалова надолго не спасает.


Выход очень простой. Бабло на кармане есть. Надо завести бизнес в сфере трейдинга (открыть проп, брокера или зарегать свой небольшой фонд).

Тогда бухать и скучать будет просто некогда.


Кароче я понял что ему надо 50 000 штук зелени оО

P.S. а он вам потом скинет на мыло пароли от чата блумберг..ха ха
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Кароче я понял что ему надо 50 000 штук зелени оО

P.S. а он вам потом скинет на мыло пароли от чата блумберг..ха ха


Подождем официального ответа как из 50 000 каждую неделю делать 150 000.

Если честно из всей этой истории я совсем не понял почему автор сам сим методом не пользуется, а торгует золото руками (по сигналам из чужой переписки)?
 

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Доброй ночи, ну наконец-то пошла дискуссия! А стоило всего лишь заговорить о каком-то “таинственном методе”, который позволит удвоить, а то и утроить депозит.

Забавно, насколько все хотят денег. И особенно позабавили лесные комментарии, пытавшиеся меня уличить в чем-то. Не нужно мне от вас ничего, ни денег, ни знаний ваших и всего прочего. Поэтому даже не пытайтесь провоцировать, я веду ветку для себя, кому то это нравится, кому-то нет, в любом случае мне все равно.

Ну а теперь к методу непосредственно, основы идеи стары, как сам фондовый рынок. На больших суммах, такое проворачивать сложнее, хотя если постараться то и на больших ставках, без сомнения выйдет.
Немного проанализируем фондовый рынок – а именно, что движет ценами? – Правильно, спрос и предложение. Да, вы это и без меня знали. Как правило, далее большинство пытается определить, где спрос, а где предложение, то есть опять же поймать крупного игрока, кукловода и все в духе Джеймса Бонда.

А теперь давайте подумаем с другой точки зрения: почему бы не создавать этот спрос самому, а более того и контролировать его?! – Большинство наверняка думает, что для этого надо быть нереально богатым и обладать связями, отчасти это верно, но, как и всегда везде есть пути, было б желание.

Лет так 6 назад, когда я был в Чикаго по делам фонда, а в частности усиления/увеличение скорости серверного оборудования с Нью-Йорка в Чикаго и обратно, дабы скорость исполнения приказов, была с минимальными задержками, ну сейчас не об этом. В общем, в одном дорогом ресторане, познакомился с одним трейдером, даже жуликом было б назвать правильнее. Выяснилось, что он реально удваивает свой капитал в течение недели. Он даже гордился этим, и предоставил кое-какие факты.

Залезьте в Google и забейте фразу “penny stocks trading” & “penny stocks alerts/signals” или что-нибудь в этом духе. Для тех, кто не в курсе “Penny Stocks” – дешевые акции, как правило, акции новых компаний, и цена их ниже 5$, иногда достигает и 10 центов, по сути это акции которые не попали даже в NASDAQ.

Так вот, вы там увидите около 10-20 ресурсов, которые занимаются предоставлением сигналов к покупке самых “горячих” дешевых акций, которые вот-вот взлетят в цене до небес. Чем примечательны дешевые акции – так это тем, что крупные фонды, банки в них не торгуют, из-за отсутствия должной ликвидности, однако для простых частных инвесторов, они как раз привлекательны, тем, что требуется минимальный порог входа, а также очень часто эти акции взлетают на 100-200% в течение дня, недели. Чем-то на лотерейный билет похоже. Опять же тупая американская мечта – быстро разбогатеть, причем особо не думая головой.

Самое интересное, и даже не удивительное, что у этих сервисов – тысячи и даже сотни тысяч подписчиков! Дабы не тянуть, и уже глаза слипаются, опишу процесс быстрее.

Делается все просто – заранее, частями по чуть-чуть скупаются акции какой-нибудь дешевой компании, важно чтобы это было – постепенно. Чтобы не вызвать всплеск объема, поэтому небольшими пакетами скупаются акции одной компании. Далее, когда пакет готов, делается массовая рассылка всем своим подписчикам и клиентам, покупать эту же акцию, под каким-нибудь особым предлогом, типо тайного контракта или возможного слияния с крупной компанией. Естественно многие наивные американцы, начинают скупать эти акции – вызывая искусственный спрос, а не справедливую цену акции. Из-за массовой скупки, цены ракетой идут вверх, далее просто скидываем акции, все происходит это достаточно просто. Самое интересное, что часть клиентов тоже заработает, те кто первые успели сесть в поезд!

Потом цена, вернется к справедливой своей цене, обвалившись также быстро. Короче, устал я, завтра продолжу. Хотя основную идею я рассказал, как я говорил этот подход по духу Wall Street, где нету места морали. Вспомните, что делал Джордан Белфорт в свое время, что делал Ливермор в свое время и увидите аналогичные действия...

Почему я этого не делаю - два аргумента: у меня достаточно денег, я умею торговать.

P.S - Спокойной ночи.
 

Вложения

  • JAMN.png
    JAMN.png
    13,5 КБ · Просмотры: 117
  • LEXG.png
    LEXG.png
    12,2 КБ · Просмотры: 81

ShadowCandle

Гуру форума
Давно известный метод (х/ф Бойлерная с В.Дизелем) :)
С той лишь разницей, что там действие происходит посредством обычных телефонов.
Вопрос лишь в том, что можно быть одним из тех, кого кинули люди поумнее :)
 
Последнее редактирование:

Evgeniy Korolev

Новичок форума
Все верно, как я писал ранее - основы идеи стары, как сам фондовый рынок..

На закуску: "Практика недобросовестных торговцев, искусственно раздувающих интерес к ценным бумагам, стала причиной однодневного увеличения количества спама на 30%. Путем рассылки спама мошенники пытались повысить цены на акции компании Prime Time Stores, занимающейся продажей беспроводных устройств. SophosLabs зарегестрировала 500 млн спамерских сообщений с призывом инвестировать деньги в компанию. Первоначально всплеск спама был зарегистрирован в Германии, а затем распространился по всему миру. В результате рассылки акции Prime Time Stores выросли всего за несколько дней на 60%, что несомненно позволило спамерам неплохо заработать на их продаже.
Проведение подобных акций уже давно стало нормой для спамеров. Если еще в январе 2005 года доля таких сообщений составляла всего 1% от всего спама, то теперь ежедневно занимает около 25%. В нынешней крупномасштабной акции использовался недавно появившийся PDF-спам. По данным Sophos, для рассылки использовались бот-сети зараженных домашних компьютеров. Эксплуатация спама для искусственного повышения интереса к определенной компании получило название "pump-and-dump", оно позволяет заранее купившим акции спамерам с выгодой продать их, в то время как постоянные акционеры оказываются неподготовленными к неожиданному росту цен."

Второй вопрос, что сделать это реально в всего какие-то 50000$.

Я уже тихо молчу, про крупные разводки через WSJ,Barron's, уход директоров компаний со своего поста нежданно, которые сами предвариельно зашортили акции своей же компании или еще хуже - падение самолетов различных авиакомпаний, чьи цены потом опускаются до 0... Есть и похуже варианты.. Схема стара, масштабы разные..
 
Последнее редактирование:

Art_Z

Заблокирован
График похож на график GTL. Компания уже стала легендарной на ММВБ. Акции так же выстрелили и так же сдулись.
Такое прокатывает с неликвидом. Однако акции 2-3 эшелона, обычно шортить нельзя, ибо у брокеров их нет в наличии. Есть риск купить (а особенно на плечи) и остаться с ними, т.к. продать их уже будет некому, а второго взлета, скорее всего, не произойдет.
 
Последнее редактирование:

Snap

Активный участник
По моему у ТС просто скрытая депрессия.Объясняется доступом к легким деньгам.
Человек не отдает силы на добывание средств к существованию.Видимо стоит здесь подумать о направлении энергии в позитивное русло - в религиозное мировоззрение,спорт,отношения и т.п.

PS: Конечно не хочется лезть не в свое дело,но раз человек озвучил свою проблему,хочется как-то отреагировать....
 

officialboob

Элитный участник
кукловода и все в духе Джеймса Бонда.


Ватсон, вы так давно не были в России, что стали путать мистера Джеймса Бонда с мистером Шерлоком Холмсом.


По поводу пенни стоков. С чего бы это на форуме посещенном форексу было активное обсуждение пенни стоков и фондового рынка?



Я думал пойдет рассказ про фронтраннинг, HFT и прочая (что предпологает бывшее трудоустройство квантом).



А оказалось речь о банальном обмане и надувательстве. Несолидно.
 

officialboob

Элитный участник
Как я и предполагал смена дислокации не помогла...

Видать забухал автор с новой силой.

Разгар торговой недели и никаких сигналов из чата блумберга.
 
Верх