Дмитрий 32

Дмитрий 32

Новичок форума
Я вел подобный дневник несколько месяцев на другом форуме, но к сожалению, я разочаровался в самом форуме и конечно же в ДЦ которой принадлежит этот форум.

Поэтому начну сначала....
 

Дмитрий 32

Новичок форума
1) Знакомство с финансовыми рынками.

С финансовыми рынками я познакомился в конце 2007 начале 2008 года. Ко мне в почтовый ящик кинули буклет ДЦ о том "Как можно быстро разбогатеть на финансовых рынках". Естественно меня это заинтересовало. Все что я знал о финансовых рынках это то что было написано большими буквами в буклете "Быстро разбогатеть". На следующий день я открыл счет в ДЦ и был готов начать "зарабатывать". Сразу скажу я не торговал на ДЕМО. На тот момент я даже не знал что существует ДЕМО. Да и смысл был ДЕМО счета, когда желаешь "Быстро разбогатеть".

Мой "заработок" закончился через 15-30 минут. Вернее депозит в 1000 рублей слился менее чем через час. Если честно на тот момент я не совсем понял что это было. Я пришел "зарабатывать", а получилось с точностью все наоборот. Естественно что я чувствовал на тот момент сложно передать словами, но я не сдался и на следующий день снова пополнил счет на 1000 рублей. В этот раз я даже решил подстраховаться и торговал не только валюту, но и CFD. Результат не заставил себя ждать: сливал я медленнее, а именно целых два часа.

Обычно на этом этапе и заканчивается знакомство с финансовыми рынками, но я не сдался и перешел на второй этап.

P.S. Самый простой способ зарабатывать на финансовых рынках - это вообще никогда не лезть на финансовые рынки.
 

Дмитрий 32

Новичок форума
2) Обучение

Я решил ни за что не отступаться и взялся за обучение. Я прекрасно понимал, что для того чтобы мне начать "быстро зарабатывать" не хватает всего самую малость. Мне срочно нужна была "лопата", так как деньги практически лежали у меня под ногами. "Лопату для денег" я решил искать в свободном доступе.

Форум. В первую очередь я зарегистрировался на независимом форекс форуме и начал изучать ветки. На форуме я осознал что "быстро заработать" не получиться, так как придется потратить время на поиски той самой "Лопаты". Я хотел перечитать все книги и просмотреть все видеокурсы, протестировать все индикаторы, для того чтобы ничего не пропустить.

Индикаторы. В первую очередь я начал проверять все индикаторы. Индикаторов было очень много, но мне нужен всего один и желательно самый прибыльный. Перечислить все индикаторы которые я тестировал не хватит и суток, поэтому буду краток. Торгуя по индикаторам я больше не винил себя при очередном сливе, так как сливал не я, а индикатор. Мне не хватало всего самую малость чтобы начать "зарабатывать", нужно было всего лишь правильно подобрать и настроить индикатор, так как заводские настройки были не правильными. Для подстраховки я даже использовал два, три, четыре, пять индикаторов для того чтобы быть уверенным в сигнале, правда я не видел графика, но я верил что чем больше индикаторов, тем точнее будет сигнал. Но я продолжал сливать.... и ушел на японские свечи.

Свечной анализ. Я читал книги по свечному анализу. Я искал их на графике и о чудо они работали. Вернее они работали в тех местах на графике где я хотел их видеть, а в тех местах где они не работали я старался пропускать. Я отключил все индикаторы так как они мешали мне искать: утреннюю звезду, вечернюю звезду, падающую звезду, просвет в облаках и т.д. Я продолжал сливать... и ушел в волны.

Волновой анализ. Вы не представляете какие волны я рисовал на истории. Сколько книг я прочитал по волновому анализу. На истории все было просто и понятно, но на практике, мой депозит продолжал таять. Я сливал..... и ушел в тайное общество Ганна.

Ганн. Торговля по его методу покрыта завесой тайн и красивых историй. Я не буду углубляться, но скажу что за годы изучения Ганна я так и не встретил человека который успешно торговал по нему. Однажды в одном интернет магазине я увидел книгу одного "Гуру по Ганну", он выпустил очередную книгу, но на этот раз в штучном экземпляре (50 штук) и стоимостью 15 000$ за книгу. Я мечтал хотя бы одним глазком взглянуть на пару страниц из книги, так как он утверждал что в этой книге заложены все его знания за более чем 25 лет торговли. Я каждый день ее искал в течении несколько месяцев на забугорных файлообменниках. За это время я нашел кучу книг и видеокурсов стоимостью тысячи $. Весь этот мусор я выкладывал на рутрекер, так как у нас в свободном доступе их не было. В конце концов я нашел эту книгу и перечитал ее несколько раз для того чтобы ничего не пропустить, но там был бред. Причем бред человека который далек от торговли. Книги я всегда искал по принципу чем дороже тем лучше. Как я тогда ошибался. Депозит продолжал таять, но я больше не искал никаких книг и видеокурсов. Я сливал.... и ушел в аналитику.

Аналитика. Я начал читать аналитику и следить за экономическими новостями. Я смотрел как аналитики с легкостью "двигали рынками", я тоже так хотел. Я поехал в Москву к известному брокеру. Я был уверен что брокер то точно знает как заработать на финансовых рынках. Меня там познакомили с известным "аналитиком" который двигал рынки в интернете и по телевидению. Как потом оказалась он просто не сложившийся трейдер, бросить не смог и стал писать аналитику, но сам он больше не торгует. С финансовых рынков уйти не смог так как очень много время потратил на изучение рынков. Не спорю пишет он хорошо...

Чтобы я не делал - я сливал. Быстро или медленно, но я сливал. Я не понимал почему я сливаю? Что я делаю не так? Конечно были и удачные месяцы, но я все равно в итоге все сливал.

Большинство остаются на этом этапе на долго, возможно даже навсегда... но я не сдавался.

Шло время я продолжал прогнозировать рынок. Я всегда хотел предугадать рынок. Я всегда думал что только так можно заработать.

Как я тогда ошибался...... Я перешел на следующий этап.
 

Дмитрий 32

Новичок форума
3) Осознание

На самом деле это самый сложный этап. В один прекрасный момент я осознал что нет никакого "Грааля". Что рынок не возможно предугадать и тем более управлять им, но можно научиться управлять собой и своими рисками.

Все время потраченное мной на обучение потрачено впустую. Я понял что никто никогда не научит меня торговать и единственный способ научиться торговать - это просто торговать. Я начал все сначала...

Торговый алгоритм.

1) Длительное выживание - Money Management;

2) Постепенный рост капитала - Психология;

3) Получение высокой прибыли - ТС.

В этот раз я не пытался получить сразу высокую прибыль, я просто хотел научиться раз и навсегда больше не "сливать".

Я начал торговать "чистый" график. Риск на сделку поставил 0,5%, прибыль 1,5-3%. Цель поставил не заработать, а просто научиться не терять.

Я продолжал медленно сливать, но в этот раз я работал строго по Money Management.

В процессе торговли я испытывал жадность, страх, надежду, но я никогда не двигал Stop Loss и я не двигал Take Profit, как бы мне этого не хотелось. Я всегда терпеть не мог убытки, я пришел зарабатывать, а не терять. Серия подряд убыточных сделок достигала 20-22 штук. Стоило мне только открыть ордер как я сразу ловил лося.

Меня переполняли эмоции, но я не сдавался и продолжал торговать. И в один прекрасный момент страх потери ушел на задний план. Я понял что убытки это всего лишь часть торговли. Я всегда особое внимание уделял анализу убыточной сделки и это дало результат. Затем пошли прибыльные сделки и они начали компенсировать убыточные. В один прекрасный момент я понял что больше не "сливаю". Депозит или медленно рос или болтался около нуля. Я научился не терять.

И я перешел на следующий этап.
 

Дмитрий 32

Новичок форума
4) Становление

Собственно на этом этапе я сейчас и остановился. Я думаю что это самый интересный этап. Я научился выживать на рынке и у меня появилась уверенность в своих возможностях.

Для меня трейдинг это всего лишь управление капиталом.

Я понял что нужно торговать только тогда, когда на рынок приходят большие деньги (открытие сессии, выход важных новостей). Должен быть один идеальный вход с соотношением риск : прибыль минимум 1 к 10.

Я постоянно работаю над точностью входа и выхода из рынка. Я понятия не имею куда пойдет рынок, но я точно знаю в какой точке я зайду с высокой вероятностью R:R.

Сейчас я поставил себе цель, в течении 3-х месяцев пройти "комбайн" в проп компании и стать трейдером с депозитом в управлении от 30 000 до 150 000$.

В проп компании есть определенные условия основанные на системе рисков, но я думаю я смогу их выполнить. Необходимо только немного подстроиться под их риски и изучить платформу.

Отбор решил проходить всего на одном инструменте - фьючерс нефти CL. Правда нефть я торгую всего несколько недель, до этого я всегда торговал только валютные пары.

Почему я выбрал нефть? Потому что на нефти сделка внутри дня 1 к 5 - это сделка ниже "плинтуса".

Да, и само собой я завязал с торговлей в ДЦ, теперь торговля или на Chicago Mercantile Exchange (CME) или нигде.
 
Последнее редактирование:

bob77

Новичок форума
Нефть все же очень быстрая,внутри дня ее лучше торговать в амерскую сессию.Объемы, волотильность приходятся именно на еЁ! Я бы лучше торговал валютные фьючи,они спокойней...
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Нефть все же очень быстрая,внутри дня ее лучше торговать в амерскую сессию.Объемы, волотильность приходятся именно на еЁ! Я бы лучше торговал валютные фьючи,они спокойней...

Все верно, нефть торговать лучше именно в американскую сессию.

С валютами я завязал, так очень сложно взять сделку внутри дня 1 к 20.

На нефти я в разы больше зарабатываю чем на валюте, поэтому и решил пройти отбор именно на нефти.
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Продолжим....

О работе в проп компании я задумался всего неделю назад. Я до этого конечно слышал о проп компаниях, но я почему-то всегда думал что туда устроиться нереально.

Посмотрел на условия различных проп компаний и понял что это не так уж и нереально. Все основано на на системе рисков.

Пообщался я с представителем одной проп компании и он сразу меня настроил на то что "комбайн" проходят менее 2% и только те кто торгует чистый график и ОБЪЕМ.

В платформе MT нет настоящего объема и естественно я всегда торговал без него. Поэтому скачал профессиональную платформу с объемами - ATAS, на которой собственно и буду проходить "комбайн".

Платформа ATAS в отличие от других платформ мне показалась очень удобной. Я более менее с ней разобрался в течении всего нескольких часов. На сколько я понял она специально заточена под объемщиков.
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Короче изучил я множество проп компаний и понял что многие успешный трейдеры начинали свою карьеру именно с них.

Проп компании платят по разному. Обычно от 60 до 90% прибыли уходит в карман трейдера, причем не зависимо от размера депозита, а оставшаяся часть компании.

Депозиты в управление от 1 000 до 300 000$.

Я пока до конца не определился на какой депозит мне рассчитывать, но для торговли на CME мне необходимо минимум 30 000$, поэтому и тренируюсь на демо в 30 000$.

На самом деле им без разницы на каком депозите я буду проходить "комбайн", важно только одно пройду я или нет.
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Кто подскажет как картинки закидывать? Или через что?

Без картинок это просто пустые слова....

Или сколько постов необходимо написать для того чтобы начать загружать картинки на форум, так как на файлообменнике они долго не живут?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий 32

Новичок форума
Ладно продолжим без картинок.

Я общался как писал уже ранее с сотрудником проп компании и он сказал что "комбайн" проходят в основном те кто торгует товарные фьючерсы.

Если честно то я нисколько не удивился этому, так как на валюте сложно зайти со стопом в 10 пунктов и взять внутри дня 100 - 200 пунктов.
 

папаша

Не дай себя запутать!
Кто подскажет как картинки закидывать? Или через что?

Без картинок это просто пустые слова....

Или сколько постов необходимо написать для того чтобы начать загружать картинки на форум, так как на файлообменнике они долго не живут?

http://forexsystemsru.com/voprosy-pozhelaniya-i-predlozheniya/61582-faq-ili-otvety-na-chasto-zadavaemye-voprosy-pol%60zovatelei.html#post206322
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Я писал ранее что с этим форумом я знаком с 2008 года, именно с него началось мое знакомство с трейдингом.

К сожалению, те ветки которые я тогда посещал уже удалены и пользователи которые их вели уже не активны.

Единственная ветка из прошлого - это ветка Брюса. Радует что хоть что-то осталось из прошлого. Прям ностальгия...

Я помню как Брюс впервые открывал свою ветку в 2010 году, конечно я тогда еще "пешком под стол ходил в плане трейдинга", но все же читал взрослых дядек. Жаль что он ушел с форума, мне очень бы хотелось посмотреть на его сегодняшние результаты и выводы.

У него всегда был хороший потенциал и я его всегда очень уважал и уважаю....

Единственный его минус он никогда не ставил на сколько я помню стопы.... Возможно ошибаюсь... и со временем он все же стал ставить стопы...
 

Дмитрий 32

Новичок форума
Итак, с какими трудностями я столкнулся при УСПЕШНОЙ торговле в ДЦ:

1. Нет связи.

Я торгую только в тот момент когда на рынок приходят "большие деньги", т.е. во время открытии сессии или выхода новостей. Естественно я торгую с очень коротким стопом и огромным профитом 1 к 15 и выше. ДЦ просто не дает открыть ордер до тех пор пока не упадет волатильность, обычно это занимает около 1 часа. Причем я вижу как поступают котировки я вижу как прыгают свечки, но при нажатии открыть ордер - НЕТ СВЯЗИ.

Лечиться просто - небольшим сливом 5-10% от депозита. При восстановлении депозита к 100% всплывает следующая проблема.

2. Отмена и открытие ордеров.

ДЦ в любой момент без проблем может вмешаться в торговлю и отменить ордер который находиться в профите и выставить его через несколько часов в любом другом месте с более высокой вероятностью ловли Stop Loss.

Лечиться просто - небольшим сливом 10-20% от депозита. При восстановлении депозита к 100% всплывает следующая проблема.

3. Не срабатывает Stop Loss.

Ну это случалось со мной всю прошлую неделю. До этого таких проблем никогда не было. Не имеет значение где я разместил Stop Loss, так как он все равно сработает только на конце летящей "палки".

Лечение еще не нашел. Возможно необходимо просто перестать ставить Stop Loss, но это противоречит моей системе рисков.

_https://youtu.be/Fpiw9YF5D60
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий 32

Новичок форума
Ну примерно вот так я торгую на валютных парах, но это все ерунда, так как на нефти все гораздо проще...

Конечно все кто меня знает, знают что так я всегда торгую.... и никак по другому. Только короткий стоп и огромный профит...

Выкладываю несколько сделок по валюте:

Я могу конечно выложить сотни сделок, но все они будут одинаковы:
 

Вложения

  • 426 (1).png
    426 (1).png
    52,6 КБ · Просмотры: 158
  • 427 (1).png
    427 (1).png
    38,1 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Ну примерно вот так я торгую на валютных парах, но это все ерунда, так как на нефти все гораздо проще...

Конечно все кто меня знает, знают что так я всегда торгую.... и никак по другому. Только короткий стоп и огромный профит...

Выкладываю несколько сделок по валюте:

Я могу конечно выложить сотни сделок, но все они будут одинаковы:


А нельзя ли на скринах нарисовать эти самые импульсы -1 и 2, на которые вы ссылаетесь.
Для лучшего понимания
 

Дмитрий 32

Новичок форума
А нельзя ли на скринах нарисовать эти самые импульсы -1 и 2, на которые вы ссылаетесь.
Для лучшего понимания

К сожалению, эти скрины лохматого времени и я больше не торгую валюту, так как я уже писал на валюте очень сложно взять внутри дня 1 к 10 или 1 к 20, но это реально если в это кто-то не верит.

На данный момент я против торговли на валюте. Конечно я зарабатывал совсем не так давно только на валюте, но это все мелочи по сравнению с нефтью.

Сейчас все сделки будут только на нефти и я буду пропагандировать только товарные фьючерсы. Почему? Потому что на них легко заработать и очень сложно потерять.... На сегодняшний день я не вижу смыла торговать валюту.

На валюте я заходил на слабости и на импульсе. На нефти такие вещи не работают.

Вообще я понял такую вещь, что каждый инструмент торгуется по разному.

Мой вывод - бросайте валюту и торгуйте на нефти. Уровни работают на ура, волатильность отличная. Все что необходимо, то это только короткий стоп и огромный тейк профит...

ДЦ не выгодно чтобы Вы торговали НЕФТЬ. Вы не поверите, но комиссия в ДЦ в 5-10 раз выше чем на CME. Если Вы научитесь торговать трендовый рынок на нефти, то ДЦ или "сдохнет" или Вас выживет.

Я не спорю на валюте можно заработать, но это как минимум в 5 раз сложнее чем на товарных фьючерсах.

Сможете Вы зайти на валюте со стопом в -5 пунктов и взять каждый день 100 - 200 пунктов? Конечно нет!

Я торговал на валюте со стопом в 10-15 пунктов и в лучшем случае брал 100 - 200 пунктов, а для нефти это ни что...
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Не пойму в чем сложность нарисовать на "лохматом" скрине? Я вот рисую...
Не знаю угадал или нет...



П.С. Золотишко не пробовали? там волы выше крыши!
 

Вложения

  • 426 (1).png
    426 (1).png
    55,4 КБ · Просмотры: 108

Дмитрий 32

Новичок форума
Не пойму в чем сложность нарисовать на "лохматом" скрине? Я вот рисую...
Не знаю угадал или нет...

П.С. Золотишко не пробовали? там волы выше крыши!

Нет не совсем так.

По золоту я помню парнишка в 2008-2010 году на этом форуме пропагандировал себя как внештатный сотрудник какой-то зарубежной конторы, вроде даже Morgan Stanley, но слился на золоте. Хотя понтов было немерено.

Может золото так как СОЯ: Стоп всего 3-5 центов, ну и тейк 60-120 центов. Правда я еще ни когда не торговал СОЮ, но изучаю уже вторую неделю.

Это пятница и я наблюдал в онлайн и выкладывал на другом форуме, какая хорошая точка входа была с очень коротким стопом в -3-5 центов:
 

Вложения

  • 821.png
    821.png
    74,4 КБ · Просмотры: 116
  • 856.png
    856.png
    46,4 КБ · Просмотры: 79
Верх