Профили в терминале МТ4.

Зелёный

Местный житель
Профили
Концепция профилей предлагает удобный способ работы с группами графиков. Когда открывается профиль, каждый график со всеми настройками располагается точно в том же месте, где он был при сохранении профиля. Все изменения во всех окнах графиков данного списка автоматически сохраняются в текущем профиле. Список всех окон графиков текущего профиля находится в меню "Окно". Имя текущего профиля высвечивается в одном из окошек статусной строки и помечено галочкой в меню управления профилями. В процессе установки терминала создается профиль по умолчанию (DEFAULT). Изначально в нем хранятся четыре окна графика основных валютных пар "EUR/USD", "USD/CHF", "GBP/USD" и "USD/JPY".

Все управление профилями объединено в меню, которое можно вызвать командой меню "Файл — Профили"(рис.1), нажав кнопку панели инструментов "Стандартная" либо щелкнув мышью в окошке статусной строки с именем текущего профиля. Чтобы использовать другой профиль, необходимо выбрать требуемое название из списка этого меню. При этом новый профиль открывается и становится текущим. Команда "Сохранить профиль" сохраняет текущий профиль в состоянии на момент начала выполнения команды под новым именем. Новый профиль является копией предыдущего и становится текущим. С помощью команды "Удалить профиль" можно удалять профили.

Команда "Следующий профиль" и клавиши Ctrl + F5 по порядку открывают все имеющиеся профили, а команда "Предыдущий профиль" и клавиши Shift + F5 позволяют перебирать профили в обратном направлении.

Внимание: текущий профиль и профиль по умолчанию (DEFAULT) удалить нельзя.
В клиентском терминале торговому счету можно назначать предопределенный профиль. Такой профиль должен иметь имя, совпадающее с номером торгового счета. Если при переключении на данный торговый счёт имеется соответствующий профиль, то происходит его автоматическое открытие. Если предопределенного профиля не существует, то активным профилем остается текущий.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    33,8 КБ · Просмотры: 158

piv_

Новичок форума
Как поменять инструмент в профиле?

Имеется три окна одного инструмента с разными настройками. Профиль сохранил под названием "Три экрана Элдера". Теперь, чтобы изменить инструмент, надо просто мышкой перетянуть из окна Обзора рынка название другого инструмента на график. Приходится перетягивать три раза одно название для каждого окна.
Как сделать, чтобы от одного движения мышки менялись инструменты сразу во всех трех окнах одновременно?
 

Вложения

  • Профиль.jpg
    Профиль.jpg
    187,5 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

RuslanDram

Прохожий

Как сделать, чтобы от одного движения мышки менялись инструменты сразу во всех трех окнах одновременно?
Скорее всего это невозможно.
 

zidreh

Прохожий
Не могу с одного терминала перекинуть профиль на другой.
Дело в том что при сохранении профиля в одном терминале его не видно в корневой папке, терминала.
как быть?
 
Верх