Как установить советник и индикатор в Metatrader 4

FXWizard

Гуру форума
Для установки советника необходимо скопировать mq4 или ex4 файл советника в папку Ваш_Терминал/experts/
Для установки нового индикатора необходимо скопировать файл mq4 или ex4 в папку Ваш_терминал/experts/indicators/
Далее запускаем Metatrader4 и скопированые файлы появятся в списке.
 

permsk2

Почетный гражданин
Подскажите чайнику как найти эту папку Ваш_терминал/experts/
 

scriptong

Почетный гражданин
Подскажите чайнику как найти эту папку Ваш_терминал/experts/
Находите значок Meta Trader на рабочем столе, жмете правой клавишей мышки на нем. В контекстном меню находите "Свойства". В открывшемся окне находите надпись "Рабочий каталог". Строка напротив этой надписи содержит путь к вашему терминалу.
 

permsk2

Почетный гражданин
Раньше скаченные советники и индикаторы открывались нормально в виде кода, а сейчас почему-то появляется metaEditor -это после того как я посетил библиотеку кода. Что-бы это значило и как исправить ситуацию?
 

FXWizard

Гуру форума
Раньше скаченные советники и индикаторы открывались нормально в виде кода, а сейчас почему-то появляется metaEditor -это после того как я посетил библиотеку кода. Что-бы это значило и как исправить ситуацию?

Как минимум два смысла в сообщении:
1) При клике на мкл4 файл открывается пустой метаедитор.
2) Каким то чудом в самом терминале при поставновке советника на график открывается метаедитор.

Скорей всего вариант 1, у меня так тоже было. Просто переустановить надо терминал. Вначале деинталировать. перезагрузить комп и снова установить. Старые котиировки можно будет скопировать поверх только что установленого терминала, так что вначале сделай копию всей папки терминала.

Если не охота перставлять - то пользуйся кнопкой Открыть в метаедиторе.
 

permsk2

Почетный гражданин
Как решить проблему выбора оптимальных параметров из оптимизированых для тестирования последующего периода?
 

FXWizard

Гуру форума
не совсем понятен вопрос - интерпретировать можно по разному.
на аамом деле оптимизация не поможет в реальной торговле, оптимизировав - вы подогнали под историю, в нв реале все может быть иначе.
 

permsk2

Почетный гражданин
Например, оптимизируем период 1.01.07-1.01.08, затем выбираем параметры мах. по прибыли(приб-сти), тестируем и получаем слив. Как выбрать такие параметры, которые было бы не страшно ставить на реал?
 

FXWizard

Гуру форума
параметры оптимизации получаются для истории, а реал - отличается от истории. параметры не подбереш никак для реала, потому что на реале пара меняет постоянно особенности движения.
я рекомендую не парится со сттатистикой - это ерунда полная, лучше придумывай к своей тс алгоритм выхода, который будет помогать выводить сделку в безубыток или небольшую прибыль при ложном сигнале. это более реально.
 

Юрий FT

Модератор
Например, оптимизируем период 1.01.07-1.01.08, затем выбираем параметры мах. по прибыли(приб-сти), тестируем и получаем слив. Как выбрать такие параметры, которые было бы не страшно ставить на реал?

Методом подбора, сортируйте по просадке в usd и пробуйте все где есть необходимая доходность и нормальное количество сделок на будущем участке.
 

Vado

Активный участник
Я индикатор копирую причем любой с этого сайта скачаный, в папку индикаторы он появляется в пользовательских но когда перетаскиваю ничего не появляется. Почему может быть?:ta:
 

FXWizard

Гуру форума
Я индикатор копирую причем любой с этого сайта скачаный, в папку индикаторы он появляется в пользовательских но когда перетаскиваю ничего не появляется. Почему может быть?:ta:

единтсвенная причина которую я вижу этому - индикатор не откомпилирован.
лично у меня после запуска самого МТ все неоткомплированые индикаторы компилируются автоматически, у вас похоже этого не просиходит, поэтому надо открыть индикатор в метаедиторе, нажать кнопку компиляции и после этого уже запускать МТ.
 

yakubik

Интересующийся
закачала советник помогите установить от а до я
 

yakubik

Интересующийся
это не ответ но спасибо я скачала с инета сов а поставить немогу ставлю компилировать ошибок нет а дальше ничего не получается
 

FXWizard

Гуру форума
прежде чем компилировать - надо скопироавать советник в папку с советникакми, которая расположена в папке терминала. а после этого он должен появится в списке советников в терминале.
 

Demhya

Прохожий
Для установки советника необходимо скопировать mq4 или ex4 файл советника в папку Ваш_Терминал/experts/
Для установки нового индикатора необходимо скопировать файл mq4 или ex4 в папку Ваш_терминал/experts/indicators/
Далее запускаем Metatrader4 и скопированые файлы появятся в списке.

Слушай помоги мне с советником,я пытаюсь поставить советник на график но ничего не происходит,всякие советники пробывал но не помогло!!!!плиз помоги прошу
 

Demhya

Прохожий
единтсвенная причина которую я вижу этому - индикатор не откомпилирован.
лично у меня после запуска самого МТ все неоткомплированые индикаторы компилируются автоматически, у вас похоже этого не просиходит, поэтому надо открыть индикатор в метаедиторе, нажать кнопку компиляции и после этого уже запускать МТ.

Привет,я откомпилировал советник,но он всё-равно не хочет ставиться на график,помаги пожалуйста
 

ПУТНИК1

Новичок форума
советник надо установить в папку терминала- эксперт. он должен появиться в самом терминале- советники. далее установить на гарафик выбраной пары, включить функцию - разрешить советнику торговать. иконка должна стать зелёного цвета.не всегда есть условия для работы советника.
 

Demhya

Прохожий
прежде чем компилировать - надо скопироавать советник в папку с советникакми, которая расположена в папке терминала. а после этого он должен появится в списке советников в терминале.

Я это зделал,но ничего не происходит!
 
Верх