Пробуем установить metatrader4 на ubuntu 10.04

FXWizard

Гуру форума
Решил провести эксперимент по установке метатрейдера на убунту.

Использую сборку Linux_Seven_junior_aleks200059
В процессе инсталяции через wine возникает ошибка, связаная с реестром, в целом с помощью wine даже не получилось создать папку в programs files.

запустил через эмулятор qt4win - инсталяция прошла нормально почти до конца, в конце произошло зависание процесса, закрыл его вручную.
в programs files нашлась папка терминала.
после чего я скопировал установленый и настроеный терминал в эту папку с зкаменой файлов.
для работы терминала потребовалось скопировать mfc42.dll в windows/system32 этого эмулятора.
терминал запускается нормально, метаедитор тоже запускается нормально и позволяет открывать и компилировать файлы.
единственная проблема - при запуске терминала выводится окно запроса логина.
номер счета запомнился нормально а вот пароль не запоминается, и при вводе пароля соединения не происходит.

думаю, нехватает еще каких то dll файлов.
буду искать недостающие библиотеки и продолжать эксперимент
 

FXWizard

Гуру форума
После ряда экспериментов решение было найдено.
Использовалась стандартная сборка Ubuntu 10.04 desktop

Для начала деинсталируем wine 1.2 если он есть, а затем ставим wine 1.3.3 командами в терминале:

sudo apt-get update
sudo aptitude install wine1.3


Инсталируем метатрейдер (при инсталяции не возникает никаких ошибок), на рабочем столе создается ярлык, по которому спокойно запускаем метатрейдер.
Все отлично работает, коннектится к счету, открывает сделки. Графически недостатков не замечено, все шрифты отображаются корректно.

Если вдруг не запустится - то надо скопировать файл mfc42.dll в папку windows/system32
 

stager

Прохожий
Вопрос. Как решается проблема с сохранением расположения окон? и второе - не отображаются фракталы. вместо них буквы
 

digaysasha

Активный участник
Кто подскажет как установить несколько metatrader4 в убунте
 
Верх