Экономия трафика, потребляемого MetaTrader

FXWizard

Гуру форума
Экономия трафика, потребляемого MetaTrader

Как быть, если вы вынуждены экономить интернет-трафик (скажем, при подключении Интернет через GPRS)? Можно ли уменьшить потребление трафика терминалом MetaTrader? Вот некоторые моменты, знание которых позволит существенно сэкономить потребление трафика терминалом.

Скрывайте ненужные инструменты в Обзоре рынка

attachment.php

По умолчанию после установки MetaTrader в окне «Обзор рынка» (закладка «Символы») выводятся символы всех инструментов данного ДЦ. При этом текущая котировка по каждому инструменту обновляется в реальном времени с приходом нового тика.

Учитывая внушительный список инструментов (рисунок слева), это отвлекает на себя львиную долю трафика. Но зачем нам показывать все инструменты и затрачивать трафик, если в торговле мы используем, к примеру, только 4 из них. Надо закрыть лишние инструменты. Делать это по одному не нужно. Просто выберите в меню по правой кнопке мыши «Скрыть все символы». Тогда скроются именно те инструменты, для которых не открыты графики. Любой символ вы можете при желании всегда вернуть на экран.

Дополнение: не редко при открытии МТ по неизвестной мне причине все символы возвращаются в обзор рынка. У пользователя в этот момент может быть активным закладка «Тиковый график» и он не заметит сбоя. Поэтому иногда проверяйте, сколько символов открыто.

Не отображайте всю историю счета разом

Если вы торгуете уже достаточно продолжительное время, и совершаете частые сделки, то вся история по сделкам может весить довольно много. И эта история каждый раз загружается при открытии терминала. Просто в меню по правой кнопке мыши на закладке «История счета» выберите команду «Последние 3 месяца». Это решит проблему. При необходимости всегда можно прогрузить всю историю через соответствующий пункт.

Отключите получение новостей, если вы не пользуйтесь ими

Далеко не все пользуются новостями, приходящими в терминал (закладка «Новости»), и в то же время забывают, что можно получение этих новостей отключить.
Встречал людей, которые несколько месяцев торговали и даже не знали, что получают на терминал в реальном времени новости с рынка. В часы пик новости приходят одна за другой каждый 3-5 секунд.
Чтоб запретить приход новостей, зайдите в меню «Сервис» -> «Настройки» и на вкладке «Общие» снимите соответствующую галочку

attachment.php
 

Вложения

  • 8bed8e69af.jpg
    8bed8e69af.jpg
    96,6 КБ · Просмотры: 127
  • 1ad8ed4e9a.jpg
    1ad8ed4e9a.jpg
    142,6 КБ · Просмотры: 123

kirillvlasov

Новичок форума
Можно ли сделать так чтоб котировки обновлялись раз в минуту?
 
Верх