Что лучше: МТ4, МТ5 (MQL или SQL)? Сравнение и мнения трейдеров

ansol

Местный знаток
Тема изначально появилась отсюда http://forexsystemsru.com/foreks-ko...45-novye-konkursy-treiderov-3.html#post415688
Соответсвенно, возник вопрос:
А вы пишете программы на языке SQL4 для МТ4?
Язык, который придумали для MT5 и назвали SQL5. совсем не соответсвует нуждам трейдеров. Объектно-ориентированные языки, возможно, и подходят для создания исскуственного интелекта, но...
Собственно, на _http://championship.mql5.com/2011/ru можно поучаствовать в конкурсах и убедится в... чем? Собственной неполноценности?
В том, что финансовая деятельность - удел избранных?
Усложнение системы доступа к финансам говорит лишь о том, что любой человек может сделать не хуже, а часто и лучше, чем финансовые воротилы, поэтому:
1. Запрещение работы программ и скриптов на серверах США. Те же самые МТ4, но только "ручками", никакой скрипт низзя! Почему? Понятно, почему...
2. Выдумывание каких-то ООП - зачем? Вам какие-то сложности нужны для открытия/закрытия сделки? Может быть, вы думаете, что с помощью ООП вы изобрете такую суперпупер прибыльную систему?
Не тешьте себя надеждами - найдется человек, который сделает систему умнее...
3. Очень много, решающее значение. имеет наличие доступа к инсайдерской информации - дадут ли кредит Греции, спишут ли долги Испании и т.д. Мы тут влезли покачаться на волнах кризисов и для этого не нужны суперпупер средства, элементарного бейсика достаточно.

Вообщем, надо бороться с усложнением доступа, а не поощрять его
ВотЪ.
 
Последнее редактирование модератором:

ansol

Местный знаток
Дополнение:
На самом деле, если человек относится к финансовым рынкам и его инструментам (типа метатрейдер 4) серьезно, то он должен (ну он же серьезный человек!) посмотреть и сравнить некоторые (не все конечно же) другие инструменты для использования в своей работе. В этом случае, можно аргументированно доказывать необходимость перехода с МТ4 на МТ5.
Как мы видим, сегодня, по прошествии года со дня официального выхода полноценного релиза МТ5, ни один из ДЦ не форсирует переход на МТ5.
Причин этому я вижу несколько, но меня интересует именно язык программирования МТ4, поэтому тему я создал здесь.
Заодно и похвалить создателей MQL4 - неплохо все получилось у них.
 

slawa7

Местный знаток
[
Заодно и похвалить создателей MQL4 - неплохо все получилось у них.[/QUOTE]

ИНТЕРЕСНОЕ КИНО ...! чем же так нравится эта изначально - мошенническая платформа , созданная чисто под заказ дц ! ( не говоря уже о том что последние 2 билда 418 и 419 - вообще не рабочие !!! и уж тем более не говоря об мт 5 )
Думаю начинать надо с законодательной базы на форексе , делающей невозможность использования мошеннических программ !
У любого ДЦ протокол API ( интеграции программных средств ) - строжайше закрытая информация , в то время ,как у любого брокера -в открытом виде ! Причина проста как дважды два -использование мошеннических платформ мт4 или мт5 ! т.к. при доступе по API невозможны ни столь необходимые и милые сердцам руководителей ДЦ реквоты , ни задержки исполнения... , ни искусственное "натягивание" котировок...
в общем ничего из того, что мы видим ежесекундно в мт и за что на рынке любого брокера тут же лишают лицензии ( в лучшем сл.) !!!

Так что метаквоты можно без преувеличения назвать либо мошенниками либо их пособниками !!! ( как и любой ДЦ ! )
 

ansol

Местный знаток
Не рабочие, так не рабочие... У меня работают. Правила в некоторых странах вызывают удивление, реализация этих правил в МТ4 предусмотрена - это не деффект, вернее, это деффект законодательства этих стран. Если открывать счет в нормальной стране с нормальными законами, то таких проблем не будет. А платформа, да, позволяет реализовать все, что нужно владельцу, глупо это недостатком считать.
 

slawa7

Местный знаток
Не рабочие, так не рабочие... У меня работают. ь.

в 418 невозможна работа с переменными из длл.( и естесно вообще с длл ) в 419 некорректное выполнение графических функций...( оченно сомневаюсь что это у вас работает в новых билдах мт )

ну а ежели вы торгуете руками с парой сделок в сутки на дневном графике - то естесно вам по барабану все "прелести" от дц и от метаквот !!!
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
в 418 невозможна работа с переменными из длл. в 419 некорректное выполнение графических функций...( оченно сомневаюсь что это у вас работает в новых билдах мт )

ну а ежели вы торгуете руками с парой сделок в сутки на дневном графике - то естесно вам по барабану все "прелести" от дц и от метаквот !!!

Ну да, лениво мне длл-ки рисовать, так и не собрался, есть грех, а графика меня ваще не интересует, если надо, могу цветомузыку запустить внешнюю :) вместе с мп3 :)
Так что, да, все, что надо - работает, да и с переменными в длл наверное можно вопрос решить, ну, вам виднее, конечно...
 

slawa7

Местный знаток
графика необходима для торговли и её визуализации... а длл для импорта - экспорта данных и команд ( напр. при торговле через тот же API... )
ну а с вашей торговлей похоже вам и платформа не нужна...достаточно телефона...:)

ну а для сравнения торговли в мт с любой другой - рекомендую настоятельно ( в ознакомительных целях хотя бы ) попробовать любую другую платформу и торговлю в них ! ( напр Jforex или нинзя... ) думаю что после мт эти , другие , платформы и торговля в них вам просто сказкой покажутся ! ну а если попробуете торговлю через API - то уже просто раем ! :rolf:
 
Последнее редактирование:

RIDDLER

Новичок форума
совершенно согласен slawa7 !! открытые API это чистота намерений брокера в отношении клиента! сам торгую на фонде и такого беспредела со стороны брокера не может быть , есть API и торгуй хоть напрямую из эксель!)))
но ДЦ это не брокер а дилер который ничем не контролируется и поэтому позволяет себе вольности
 

slawa7

Местный знаток
в 418 невозможна работа с переменными из длл.( и естесно вообще с длл ) в 419 некорректное выполнение графических функций...( оченно сомневаюсь что это у вас работает в новых билдах мт )

ну а ежели вы торгуете руками с парой сделок в сутки на дневном графике - то естесно вам по барабану все "прелести" от дц и от метаквот !!!

похоже мт для трейдеров потерян навсегда... ,как и следовало ожидать,нормальная торговля в новых мт вообще стала невозможна !!! попробовал 419 билд - это ппц !корректно не работают даже годами проверенные эксперты в старых билдах ! да что эксперты - даже элементарные функции работают криво ! что можно ожидать от метаквот ! от мошенников и пишущих для мошенников !
 

RIDDLER

Новичок форума
похоже мт для трейдеров потерян навсегда... ,как и следовало ожидать,нормальная торговля в новых мт вообще стала невозможна !!! попробовал 419 билд - это ппц !корректно не работают даже годами проверенные эксперты в старых билдах ! да что эксперты - даже элементарные функции работают криво ! что можно ожидать от метаквот ! от мошенников и пишущих для мошенников !

может это такой ход чтоб все быстрее переходили на мт5? :oops:
 

suharik

Активный участник
Вопрос поставлен неправильно. Это и так всем ясно, что МТ4=кухня.(кстати, есть кухни и без мт4).

Главное в другом - НУ И ЧТО, ЕСЛИ ЭТО КУХНЯ?

Не сочтите за флуд, но все таки почему компании работающие на МТ4 и МТ5 считаете кухнями? А как на счет румуса? Как на счет других терминалов?

Терминалов как таковых миллион и есть чисто терминалы самих компаний созданные под конкретного ДЦ. Вот их скорее всего и можно считать кухнями или я не прав?

Ни разу не встречал такой оценки компаний. Да и конкурсы проводимые здесь различных компаний явно используют МТ4.

Почему задел этот вопрос? Пользуюсь данными терминалами. Хотелось бы узнать факты мошенничества, если таковые имеются? Зависит ли и причина ли эта в терминале?
 

Les Paul

Гуру форума
Кассир, интересно, а чем не нравится мт4? Ладно мт5, там все понятно... но все же??
 

slawa7

Местный знаток
Не сочтите за флуд, но все таки почему компании работающие на МТ4 и МТ5 считаете кухнями? А как на счет румуса? Как на счет других терминалов?

Хотелось бы узнать факты мошенничества, если таковые имеются? Зависит ли и причина ли эта в терминале?

мт написан изначально с возможностью обмана путём серверных настроек...
ну а по поводу других платформ - так сравните с той же ниндзей или Jforex...
 

suharik

Активный участник
мт написан изначально с возможностью обмана путём серверных настроек...
ну а по поводу других платформ - так сравните с той же ниндзей или Jforex...


Ну это всеравно что говорить мол Линукс лучше Винды или наоборот, что ХП лучше семерки
 

Alosha

Местный знаток
Тестирую сейчас мт5 платформу, понравилось. От локов давно отказалась, так что это для меня не проблема, усредняет сделку, но тут не совсем еще поняла, нравится мне это или нет, есть свои плюсы и минусы, вполне готова перейти на эту платформу с мт4.
 

slawa7

Местный знаток
Тестирую сейчас мт5 платформу, понравилось. От локов давно отказалась, так что это для меня не проблема, усредняет сделку, но тут не совсем еще поняла, нравится мне это или нет, есть свои плюсы и минусы, вполне готова перейти на эту платформу с мт4.

одни ток минусы... при усреднении поз теряется персональный тейк и стоп каждой позы... таким образом теряется прибыль !!! ( да ещё и своп накручивается неизвестно как !) . так что всё исключительно ток в меркантильных интересах дц !
 

Alosha

Местный знаток
одни ток минусы... при усреднении поз теряется персональный тейк и стоп каждой позы... таким образом теряется прибыль !!! ( да ещё и своп накручивается неизвестно как !) . так что всё исключительно ток в меркантильных интересах дц !

На счет тейка, согласна, он вообще пропадает почему-то. И каждый раз приходится его устанавливать при доливке.:question:
 

slawa7

Местный знаток
и снова о так любимом большинством мт ...!
...каким образом узнать сколько тиков в баре ???
большинство скажет : индикатор volumes ... но что же он показывает ?! у разработчиков мт надо бы спросить - погоду чтоль ?
с удивлением обнаружил в новых билдах что по сравнению с предыдущими количество тиков утроилось !!! рынок изменился ...? ничё подобного ! не поленился и за 3 минуты написал счётчик тиков в баре.. результат - по счётчику 70 , а по индюку - 400 !!! это как понимать ???
и почему , интересно даже , метаквоты не пошли далее - вообще уж упразднили бы тики !, ( раз уж каждую неделю обновляют терминал , каждый раз делая его всё менее пригодным для торговли ! )
 

ansol

Местный знаток
и снова о так любимом большинством мт ...!
...каким образом узнать сколько тиков в баре ?
Это про МТ5 или все же МТ4?
Тики могут пропускаться из-за:
1. Не очень хорошо с пингом до сервера
2. Прога "тупит" и не успевает обрабатывать все тики
а iVolume[] показывает, сколько реально тиков было на сервере, а не сколько вы получили у себя дома их.
 

slawa7

Местный знаток
аха... ток чёж их количество по Volume утроилось с обновлением терминала...:rolf:
ну а прога счётчика состоит всего из одной увеличиваемой на 1 переменной между стартом и ретурном , так что "тупить" - просто нечему !

есть хорошая пословица : если "звёзды зажигаются " - значит это кому то нужно ! ( и похоже очень уж ! ну а кому - нетрудно догадаться...)
 
Последнее редактирование:
Верх