Почему тормозит терминал и как от этого избавиться

FXWizard

Гуру форума
Почему тормозит терминал и как от этого избавиться

При работе терминала Meta Traider 4, он сохраняет в свои папки поступающие валютные котировки, записи в журнале от роботов и индикаторов, почту на свой почтовый ящик и особенно после прогона роботов в тестере стратегий, идет сохранения всевозможных бэктестов.
В результате всего это терминал начинает "тормозить", идет рассогласование графиков и прочие всевозможные неприятности.

От всего этого можно избавиться вручную почистив папки:

С:\Program Files\Ваш_MT4\histori\ - история котировок
С:\Program Files\Ваш_MT4\logs\ - журнал работы терминала
С:\Program Files\Ваш_MT4\\mailbox\ - почтовый ящик
С:\Program Files\Ваш_MT4\deleted\ - история открытых и удаленных графиков
С:\Program Files\Ваш_MT4\experts\logs\ - журнал работы роботов
С:\Program Files\Ваш_MT4\tester\histori\ - история работы тестера
С:\Program Files\Ваш_MT4\tester\logs\ - журнал работы тестера

Но есть быстрый способ. Это утилита clear.bat .
Файл копируется в корневую папку терминала С:\Program Files\Ваш_MT4, затем запускается. При этом появится всплывающее окно, в котором произойдет автоматическое удаление всех вышеперечисленных файлов:

attachment.php

После этого ваш терминал заработает как новенький )). Но, при этом удалиться история котировок, если она вам нужна, то её следует загрузить снова.
 

Вложения

  • clear.png
    clear.png
    12,7 КБ · Просмотры: 2 811
  • clear.zip
    190 байт · Просмотры: 745

kukul3

Новичок форума
Ускорить работу терминала можно:
Отказаться от новостей- Сервис/ настройки/ разрешить новости(снять галочку).
Уменьшить количество инструментов и поступающих по ним котировок- Обзор рынка/ правая кнопка мыши/ скрыть все символы.
Удалить с графика все нарисованное- ctrl+B / ctrl+A
 

Miha73

Прохожий
Всем привет. У меня токая проблема зависает терминал полностью ни одна кнопка не работает, переустанавливаю терминал, работает около минуты и виснет это все происходит на ноутбуке а на стационарном работает бес проблем,винда одна и таже, параметры почти одинаковые но на ноут буке оперативки в два раза больше 6Гб. У кого были такие прблемы? Может кто нибудь что-то посоветует я уже незнаю что делать.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Виснет комп напроч или только терминал? Какой ноут? Может, там древний процессор. Уже как где-то полгода-год билды терминала требуют всякие SSE3 и прочие страшные процессорные фичи, на старых процессорах не будут работать. Еще как вариант, ноут просто греется и его надо почистить от пыли. Ну и если до того как все повиснет успеваете поставить там какой-то свой любимый, не входящий в стандартную поставку, индикатор, то 90%, что виноват он.
 

Miha73

Прохожий
Виснет только терминал неработает ни одна кнопка. Ноутбук Samsung NP305E5A процессор AMD A6-3420M APU with Radeon(tm)HD Graphics 1,5 GHz , 6 Гб. оперативки и что интересно я на нем торговал а сейчас не могу. Поповоду индикаторов я не успеваю ни чего поставить,переустанавливаю терминал, запускаю он работает меньше минуты и виснет.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Мне кажется, что дело в том, что AMD A6 -- какой-то каличный и урезанный процессор. Спросите на форуме у разработчиков терминала forum.mql4.com, они подтвердят или помогут разобраться с проблемой.

Торговали ж раньше, когда другие билды терминала были, правда? MQ несколько раз за последний год серьезно что-то меняли. То опции сборки, то переходили на новый компилятор. В общем, у них спрашивайте. =)
 

kukul3

Новичок форума
Поповоду индикаторов я не успеваю ни чего поставить, переустанавливаю терминал, запускаю он работает меньше минуты и виснет.
Возможно устанавливаете терминал уже с тяжелыми индикаторами на графиках. Попробуйте установить "чистый" терминал, скачайте с _http://www.metatrader4.com/ru/
 
Последнее редактирование модератором:

Ale-xander

Местный житель
помогите пожалуйста!!!!

с недавнего времени зависает терминал . Иногда на 20-30 сек. при смене ТФ или когда открываю новый чарт.
Нашел 21гб в тестере, обрадовался, все удалил , но ни чего не изменилось.

Знает кто-нибудь причину?

Заранее спасибо
 

DiZin

Местный знаток
помогите пожалуйста!!!!

с недавнего времени зависает терминал . Иногда на 20-30 сек. при смене ТФ или когда открываю новый чарт.
Нашел 21гб в тестере, обрадовался, все удалил , но ни чего не изменилось.

Знает кто-нибудь причину?

Заранее спасибо

Индикаторы и советники удали
Добавляй по одному. Поймешь на каком происходит зависание
Если есть "рисующий", то скорее всего он, так как много пересчитывает
 

Ale-xander

Местный житель
Индикаторы и советники удали
Добавляй по одному. Поймешь на каком происходит зависание
Если есть "рисующий", то скорее всего он, так как много пересчитывает

вот блин, какой же я ленивый. Казалось мне, что все эти индикаторы у меня вечно стояли и все работало. Мысль такая была, но надо, что бы кто нибудь подсказал

Удалил Trader Dynamic и все стало шевелиться.
Спасибо

:)
 

Дмитрий007

Гуру форума
да, глючный индюк может убить любой комп. У меня проц 2.7 два ядра, ставлю один маханький индюк в терминал и загрузка проца 100% :D
 

igoryeha

Прохожий
народ помогите плиз переустановил винду обновил дрова устанавливаю торговый терминал комп виснет напроч, отключаю принудительно сканирую комп антивирусом чисто причем не важно какого Д.Ц ставишь терминал все повторяеться комп виснет и ни чего нельзя сделать только принудиловка помогает
 

Дмитрий007

Гуру форума
может винда тяжелая? Че за комп, че за винда.

Жмешь alt ctrl del Смотришь загрузку проца и количество оперативы. Скорее всего перегружает проц. Смотри в процессах, что глушит проц.

Выруби всю автозагрузку. Пуск- выполнить - команда msconfig. В разделе автозагрузка отключить все. Рестарт.
 

fx-bycom

Активный участник
скажите пожалуйста на новом билде MT4 всё ещё работает этот метод? я имею ввиду clear.bat .
 
Верх