Пара вопросов по МТ4

absorber

Новичок форума
1. Можно ли настроить окно Терминал=>Торговля так, что бы прибыль показывалась одновременно И в пунктах И в валюте депозита (либо 2 колоночки, либо как-нибудь так: 20(1.6))?
2. Можно ли настроить МТ4 так, что бы он ставил какой-нибудь значок на графике, когда я вручную открываю сделку? Сейчас только ставиться горизонтальная линия с ценой покупки, что не совсем наглядно для анализа ошибок...
 

eevviill

Заблокирован
1. Можно ли настроить окно Терминал=>Торговля так, что бы прибыль показывалась одновременно И в пунктах И в валюте депозита (либо 2 колоночки, либо как-нибудь так: 20(1.6))?
2. Можно ли настроить МТ4 так, что бы он ставил какой-нибудь значок на графике, когда я вручную открываю сделку? Сейчас только ставиться горизонтальная линия с ценой покупки, что не совсем наглядно для анализа ошибок...
1) Нет.
2) Нет. Но советник может.
 

absorber

Новичок форума
Огромное спасибо!
Всё что нужно, и даже лучше чем я хотел!
 

absorber

Новичок форума
Ещё один вопросик, может не совсем в тему, но тоже сильно напрягает.
При запуске терминала (пробовал от нескольких разных ДЦ) антивирус касперского (Интернет секьюрити 2012) начинает сканировать программу, как будто она новая и запускается первый раз.
Выглядит это примерно так, как в прикреплённой картинке.

Пробовал настроить программу на закладке "Угрозы и исключения" (добавлял в доверенные программу MetaTrader), пробовал в Настройки->Контроль программ->Программы менять свойства для этой программы (Правила программы -> Исключения, там проставлял все галки).
Не помогает, каспер продолжает при каждом запуске сканировать трейдера как новую программу.

Кто использует каспера, как сказать ему отстать от МТ4?
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    19,1 КБ · Просмотры: 15

SKALMI

**********
У меня так же Касперский стоит таких проблем ни когда небыло.
В тех поддержку к ним обращался?
 

absorber

Новичок форума
Пока нет, думал что это распространённая проблема
 

Asdasd12

Прохожий
Кто подскажет-делаю тестирование с 99, 9% качеством, но почему-то общий убыток получается меньше максимальной просадки, разве такое возможно?
 

Rennela

Новичок форума
Подскажите кто знает: может ли брокер изменить некоторые функции терминала МТ4 в установочном файле? Например, варианты записи лог файлов терминала или вообще чтобы терминал работал как брокеру нужно?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Подскажите кто знает: может ли брокер изменить некоторые функции терминала МТ4 в установочном файле? Например, варианты записи лог файлов терминала или вообще чтобы терминал работал как брокеру нужно?
Зачем ему вторгаться в терминал и тем более в твой комп если у него есть серверная часть которая и руководит всем процессом? А логи твоего терминала для них ничего не стоят. На все вопросы со ссылками на логи терминала у них один ответ: "А где гарантии что этот файл небыл отредактирован шаловливыми ручками?".
 

Rennela

Новичок форума
Зачем ему вторгаться в терминал и тем более в твой комп если у него есть серверная часть которая и руководит всем процессом? А логи твоего терминала для них ничего не стоят. На все вопросы со ссылками на логи терминала у них один ответ: "А где гарантии что этот файл небыл отредактирован шаловливыми ручками?".

Рассуждаете логично,но все же:возможно такое?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Рассуждаете логично,но все же:возможно такое?
У меня тоже мания преследования. Потому я ставил МТ4 исключительно от MQ и обновления так-же только оттуда. Сейчас там нет дистрибутива, я ставлю простым копированием всей папки терминала.
Наверное возможно, но не в полной мере согласно перечисленным предположениям. По поводу логов, уже сказал, по поводу работы МТ, ну есть у них более цивилизованные методы. А в принципе не исключено. только не изменением установочного файла, а дополнительными dll которые найти простому трейдеру вряд-ли возможно.
 

Kirill A

Интересующийся
Перестал загружаться МТ4,кто может чем помочь,HELP.там все нужные индикаторы по которым торгую
 

Lapusya

VIP-участник
Перестал загружаться МТ4,кто может чем помочь,HELP.там все нужные индикаторы по которым торгую

Чё ты так распережевался . Поставь новый и перенеси туда всё что нужно . Индюки , шаблоны и т д . А лучше всегда на диск D ставь , тогда если и винда слетит не страшно . ;)
 

Kirill A

Интересующийся
уже пробовал,копировал со старого в новый,не видит новый терминал мои индикаторы
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
уже пробовал,копировал со старого в новый,не видит новый терминал мои индикаторы
Не копируй все сразу. Копируй частями.
Тут два варианта:
1) Ты захламил терминал невообразимым количеством индюков; - Лечение - удалять не нужные, оставлять - чем меньше - тем лучше.
2) Какой то индикатор несовместим и плющит(конфликтует) терминал. Лечение - загружай индюки из старого в новый частями, так быстрее выщемишь глючный(е).
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
уже пробовал,копировал со старого в новый,не видит новый терминал мои индикаторы
я обычно имею привычку копировать из
каталога данных​
две папки
"MQL" и"Temlates" и при случае открыть новый терминал,удаляю там эти папки и заменяю своими.
Обычно любой терминал накрывается со временем и сохранёные папки служат нам спасительным бэкапом )
 

vladradon

Программист
Перестал загружаться МТ4,кто может чем помочь,HELP.там все нужные индикаторы по которым торгую
Попробуй для начала поверх установить его заново. Если не поможет, скопируй все, что нужно из папок терминала (сов и индикаторов), потом удали папку с терминалом вручную, прогони какой-нибудь чистильщик реестра и установи терминал с добавлением сохраненных сов и индюков. Можешь в скайп ко мне обратиться (ник тот же vladradon) и в онлайне попробуем восстановить.
 
Верх