Новый Bild MT4

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вышел новый Bild MT4 478
Я был приятно удивлён нововведением.
Для отображения этого окошка надо нажать треугольничек
Скачать на сайте _mql4.com или по ссылке _http://files.metaquotes.net/metaquotes.software.corp/mt4/mt4setup.exe
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    17,9 КБ · Просмотры: 78

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А двигать с места на место эту байду можно? А то мне что-то подсказывает, что прибитая в том углу, она не всем понравится. =)
 

Vladaim

Местный знаток
классная штука но вот закрывать при скальпинге не кайф, ну будем хоть этим довольствоваться)
 

Torn_ado

Новичок форума
Вещь нужная, а как ее поместить в тот терминал , где работаешь.(Например альпари)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Установить терминал с сайта метаков. Кинуть srv файлы в config каталог и подключиться в новоустановленном к своему счету. Или подождать, пока обновление у брокера появится.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вышел анонс со списком изменений: http://forum.mql4.com/ru/54320

Обращаем внимание на хороший пункт -- 2 и сомнительные -- 4 и 9.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Вышел анонс со списком изменений: _http://forum.mql4.com/ru/54320

Обращаем внимание на хороший пункт -- 2 и сомнительные -- 4 и 9.
Там что-то про 445 говорится, но он-клика встроенного в терминал и на 451(актуальной сейчас) нима. А 9-й пункт раньше конечно помогал кому-то откатиться к старой версии(переустановить терминал старый и все) в случае обнаружения каких-либо багов в обновленном билде, сейчас же терминал получается безспросу обновляться будет что ли при перезапуске? Если да - то придется всем жить с возможными глюками обновленных билдов))
А новый билд мабыть еще месяц как минимум будут тестить, пока людям дадут.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Там что-то про 445 говорится, но он-клика встроенного в терминал и на 451(актуальной сейчас) нима.
Опечатка (копипаста). Тема про 480 билд.

А 9-й пункт раньше конечно помогал кому-то откатиться к старой версии(переустановить терминал старый и все) в случае обнаружения каких-либо багов в обновленном билде, сейчас же терминал получается безспросу обновляться будет что ли при перезапуске? Если да - то придется всем жить с возможными глюками обновленных билдов))
Я думаю, "продвинутые" смогут для себя что-то придумать. Я вот уже два варианта вижу:
1. забанить в фаерволе сервера CDN сети метаков.
2. найти liveupdate.exe и таки прибить его (мне кажется, он теперь будет в другом месте лежать, а не в папке терминала).

А новый билд мабыть еще месяц как минимум будут тестить, пока людям дадут.
Ну, всегда можно взять самостоятельно. Кто хочет быть впереди паравоза, уже взяли. =)
 

Hochuh

Почетный гражданин
Я думаю, "продвинутые" смогут для себя что-то придумать. Я вот уже два варианта вижу:
1. забанить в фаерволе сервера CDN сети метаков.
2. найти liveupdate.exe и таки прибить его (мне кажется, он теперь будет в другом месте лежать, а не в папке терминала).
А будет ли этот Liveupdete отдельным файлом вообще или встроят в МТшку обнову, мало ли что они там с этм механиззмом и как сделали(-ют))) Сервер банить я даж не знаю - мне казалось, что не метаковских серверов обновы идут, а с ДЦшных - т.к. у каждого ДЦ в разное время они появляются.
Ну, всегда можно взять самостоятельно. Кто хочет быть впереди паравоза, уже взяли. =)

Ну хз, испытательным полигоном как-то не сильно хотится быть)) - тут в официальные версиях баги всплывают, а в тестовой может чего угодно быть.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Мне кажется, что пока будет отдельным (я этот билд не ставил). А обновы и установки уже давно идут с серверов метаков -- cdn-blah-blah.metaquotes.net или что-то такое.

Про CDN http://ru.wikipedia.org/wiki/Content_Delivery_Network (кто не умеет читать, может посмотреть картинки =) )
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Тема про 480 билд.
Это-же надо... Что за скорость у метаквотов...
Я обновлялся по подсказке, что вышел build 478. Сейчас посмотрел у меня поставлен 479. А в твоей ссылке уже 480.
Сергей, а если из папки терминала удалить liveupdate.exe обновление проверяться не должно. Или он восстановится при перезапуске? Я конечно проверю позже. Просто сейчас нет возможности перезапуска.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Думаю, если удалить, то сам не должен. По крайней мере, пока. =)

Сейчас самое главное все старые билды в сторонку складывать. Никогда не знаешь, когда они могут срочно понадобиться. =)
 
Последнее редактирование:

xsyr

Местный житель
А можно вообще не обновляться? ДЦ ничего же не сделает или сделает?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Теоретически, можно (пока не забанят на серваках старые билды). Но на практике трейдеров спрашивать никто не будет, и обновление будет происходить само собой. =)
 

xsyr

Местный житель
Я имею ввиду старый билд , который был до этого не обновлять на этот. И сколько он может продержаться?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Как повезет. Если метаки будут вносить серьезные изменения в протокол (они это недавно сделали, и все терминала до 416-го билда отвалились), то отвалится. А если нет, то еще потрепыхается годик другой =)
 
  • Like
Реакции: xsyr

xsyr

Местный житель
Просто меня смущают эти фоновые обновления, если сейчас понятно на что уходит трафик метатрейдера, то этим с новым билдом под этими фоновыми обновлениями (или вместе с ними) метаки могут тупо следить какие индикаторы и советники стоят в терминале и как они торгуют
 

Hochuh

Почетный гражданин
... под этими фоновыми обновлениями (или вместе с ними) метаки могут тупо следить какие индикаторы и советники стоят в терминале и как они торгуют
А кто Вам сказал, что сейчас они не следят за Вами?:)
 

xsyr

Местный житель
Когда работает метатрейдер трафика он ест только примерно 1 кбит/с. Я думаю этого не достаточно для того чтобы следить за "клиентом".
 
Верх