MT4 через спутник

aufx

Интересующийся
Существует ли такой поставщик котировок?
 

MarkTrade

Местный житель
Чево?оО
Ты хочешь по телеку мт4 смотреть?
Или у тебя нет через спутник? - В таком случае проблем не должно быть. У меня работало на 3 разных терминалах.

пс хотя терминалы наверно по наземке шли....
 
Последнее редактирование:
Или у тебя нет через спутник? - В таком случае проблем не должно быть. У меня работало на 3 разных терминалах.

пс хотя терминалы наверно по наземке шли....
Да. Даже если настроить соединение Open VPN ,то всё равно трафик будет пожираться наземкой,а через ускорители типа Глобакс или Слонакс не пойдёт. Так что овчинка выделки не стоит.
 

Bullra

Новичок
Чево?оО
Ты хочешь по телеку мт4 смотреть?


707318.jpg


+100500
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да. Даже если настроить соединение Open VPN ,то всё равно трафик будет пожираться наземкой,а через ускорители типа Глобакс или Слонакс не пойдёт. Так что овчинка выделки не стоит.
Почему не стоит? Как я понял, в спутниковом тырнете только исходящий трафик через наземку, а входящий по спутнику.
В стоимости конечно не выгадаешь. А в скорости как паровоз и самолёт.
Только вот вопрос поставлен совершенно некорректно. Поставщик котировок никакого отношения к спутниковому тырнету отношения не имеет. У него свои сервера и своя связь, а как пользователь подключен любому поставщику, любых интернет услуг глубоко до ...
 
Почему не стоит? Как я понял, в спутниковом тырнете только исходящий трафик через наземку, а входящий по спутнику.
В стоимости конечно не выгадаешь. А в скорости как паровоз и самолёт.
Да дело в том,что через ускорители терминал работать не будет. Можно настроить через Open VPN ,но тогда скорость практически не изменится. Скорость в одностороннем спутниковом интернете обеспечивают ускорители Глобакс и Слонакс3G,а через них не получится,по крайней мере пару лет назад ,как я только не пытался через Сатгейт вытащить ничего не вышло.
 

Sapper

......
Почему не стоит? Как я понял, в спутниковом тырнете только исходящий трафик через наземку, а входящий по спутнику.
В стоимости конечно не выгадаешь. А в скорости как паровоз и самолёт.
...
На счёт стоимости и скорости согласен. Лет шесть-семь назад сам так работал. Исходящий трафик был через мобильник. Подключал мобильный телефон к компу. А входящий трафик был через спутник. Заметил такую такую особенность. Мобильник отсылал короткий запрос и терминалы "тикают" несколько минут. Потом опять запрос и т.д. Исходящий трафик маленький. Мне мобильник обходился примерно 200 рэ в месяц. Карточка для спутника стоила тогда 500 рэ. Тоже, примерно, на месяц хватало, если не наглеть и не качать всё подряд. Карточку можно было у нас купить в любом магазине или киоске "Роспечать". Заходишь в личный кабинет и активируешь её. И была у них такая услуга, как "ночной интернет". Стоимость трафика тогда ниже в несколько раз. Действовала с 22.00 МСК до 8.00 МСК. Большие файлы всегда ставил на закачку на ночь. Активировать эту услугу нужно было каждый раз при активации очередной карточки. Когда деньги на счёте заканчивались всегда появлялось сообщение об этом. А однажды, они отменили постоянную активацию и сделали это в тихаря. Я, как обычно, закачки ставлю на ночь. Однажды появляется сообщение, что нужно пополнить счёт. Захожу в личный кабинет и офигел. У меня долг почти 500 рэ. Так и не понял, почему они разрешили мне работать в кредит? Пришлось купить две карточки. С одной деньги были сразу списаны. Оказалось, что теперь надо активировать "ночной интернет" каждый день. Дождаться 22.00 МСК, зайти в личный кабинет и активировать.
С надёжностью входящего трафика тоже не всё гладко. Зависит от погоды. Если туман как молоко или тяжёлые грозовые тучи закрыли небо - вплоть до обрыва связи. А у нас ещё одна проблема была. Спутник висел низко над горизонтом. Как раз над горами. А там плохая погода довольно часто. Тот же туман или гроза. И опять трындец связи.
Почему так подробно? А вдруг кому пригодится?
 

aufx

Интересующийся
Почему не стоит? Как я понял, в спутниковом тырнете только исходящий трафик через наземку, а входящий по спутнику.
В стоимости конечно не выгадаешь. А в скорости как паровоз и самолёт.
Только вот вопрос поставлен совершенно некорректно. Поставщик котировок никакого отношения к спутниковому тырнету отношения не имеет. У него свои сервера и своя связь, а как пользователь подключен любому поставщику, любых интернет услуг глубоко до ...

Это и "ежу" понятно что поставщик котировок не имеет отношение к спутниковому интернету. ДоуДжонсен, Рейтер, Тенфоре предоставляют услуги поставки различных котировок и новостей через спутник. Но у них свои системы.
Вопрос : а нет ли какого нибудь например "Васи Пупкина из Строгино" (жутко извиняюсь за случайное совпадение и т.д. и.т.п.) который к примеру арендовал транспордер на каком нибудь 13-ти градуснике и вещает вместо дешевой порнухи всевозможные котировки под мт4 и т.д., причем наземный канал нужен только для разовой подкачки архивных данных.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Это и "ежу" понятно что поставщик котировок не имеет отношение к спутниковому интернету. ДоуДжонсен, Рейтер, Тенфоре предоставляют услуги поставки различных котировок и новостей через спутник. Но у них свои системы.
Вопрос : а нет ли какого нибудь например "Васи Пупкина из Строгино" (жутко извиняюсь за случайное совпадение и т.д. и.т.п.) который к примеру арендовал транспордер на каком нибудь 13-ти градуснике и вещает вместо дешевой порнухи всевозможные котировки под мт4 и т.д., причем наземный канал нужен только для разовой подкачки архивных данных.
Ну если даже ежу понятно, то зачем вопрос-то задавать???
Если-бы в Строгино нашёлся-бы Вася Пупкин с таким вот ххх градусником, то весь тырнет об этом знал-бы, о таком сервисе. И тебе не пришлось-бы ждать первого ответа 5-6 часов. Либо сам нашёл-бы, либо сразу дали-бы сцильку.
 
Верх