Нужно ли ставить галочку в "Разрешить импорт DLL" и "Разрешить импорт внешних экспертов"?

find

Новичок форума
Когда в Свойствах индикатора ставишь галочку в "Разрешить импорт DLL", то это дает возможность получать актуальные данные и соответственно отражать их или что-то другое? Эту галочку следует ставить?
Написано: "Рекомендуется запрещать импорт при работе с неизвестными экспертами." Чем это грозит если в таком случае ставить галочку?
И если говорить не о экспертах, а о индикаторах?

"Разрешить импорт внешних экспертов" что даёт? Здесь следует ставить галку, если используешь советник и в самом этом советнике её ставить?
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Если советник или индикатор не использует dll или внешнюю библиотеку, то нет никакой зависимости от того поставлена галочка или нет. А вот если есть в комплекте dll то в ней может быть всё что угодно.
Конечно не надо во всём искать подвох, но на MQL написать вредоносный код невозможно, а на языках на которых пишут dll легко, поэтому пользоваться советниками или индикаторами с dll надо осторожно.
 

TD project

Интересующийся
Есть еще один нюанс. Эта галочка в Свойствах индикатора или советника влияет только на торговлю в реальном времени.

Чтобы получить возможность тестирования советника, использующего внешние библиотеки, такую же галочку нужно поставить на вкладке "Советники" в глобальных настройках терминала (Ctrl+O).
 

solomon17

Заблокирован
А допустим в DLL-ке написан вредоносный код и я подключил советника к библиотеке, что тогда? Могут украсть счет?
 
Верх