Работа старых версий экспертов в новых билдах МТ4.

gerost

Новичок форума
Делюсь информацией, которая меня самого удивила и, быть может, будет кому-то полезной.

Позавчера я был вынужден перезагрузить сервер из-за глюков видеоподсистемы. Меня эта операция не вдохновляла, поскольку на 6 терминалах сервера находился в работе мой алгоритм в неперекомпилированном виде на 5.09 билдах МТ4-х. Я имею на руках перекомпилированную версию своего алгоритма и, казалось бы, какие проблемы мог вызвать перезапуск терминалов, их обновление до 6.10 и запуск "с нуля" перекомпилированной версии?

А проблем было 2: во-первых, открытые ордера, которые не подхватились бы новыми версиями, а во-вторых, на каждом из терминалов у меня по 18-24 рабочих окон, на каждое из которых требовалось установить экспертов с индивидуальными настройками. Геморрой очевиден.

И каково же было моё удивление, когда после перезагрузки терминалы автоматом обновились, мои старые эксперты подхватили рабочие ордера и, более того, открыли новые. И сейчас всё работает как часы.

И дополнительное наблюдение. Если мы пытаемся установить старую версию советника на график, это не удаётся, если же она уже стоит на графике, то продолжает как ни в чём ни бывало работать. Ещё раз повторюсь, быть может, кому-то это будет полезным.
 
Верх