Помогите найти папку Алертов

Настя FX

Гуру форума
Здравствуйте, Уважаемые коллеги)

Есть дико важный вопрос)

в МТ4, когда индикатор сигналит - вылетает Окошечко с АЛЕРТОМ и там написано-, что вот сигнал- такая то пара и такой то сигнал( К примеру)

а ГДЕ???????????? Находится это окошечко? КАК найти эту ПАПКУ где оно находится и где ХРАНИТСЯ информация Алертов??

Например, объект СТРЕЛОЧКА находится в папке Объекты )

а Алерт - в какой папке находится и как долго там Хранится? ))

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ за вашу помощь!!)
 
Последнее редактирование модератором:

GhostWarrior

Элитный участник
Настя, у тебя опыт столько а ты всё ещё не знаешь где находится соундс...*hi*
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    56,6 КБ · Просмотры: 371

formatix

Активный участник
Здравствуйте, Уважаемые коллеги)

Есть дико важный вопрос)

в МТ4, когда индикатор сигналит - вылетает Окошечко с АЛЕРТОМ и там написано-, что вот сигнал- такая то пара и такой то сигнал( К примеру)

а ГДЕ???????????? Находится это окошечко? КАК найти эту ПАПКУ где оно находится и где ХРАНИТСЯ информация Алертов??

Например, объект СТРЕЛОЧКА находится в папке Объекты )

а Алерт - в какой папке находится и как долго там Хранится? ))

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ за вашу помощь!!)
Не совсем понятно, что ты имеешь в виду, уважаемая коллега. Но если это всё-таки не звуки, а информация, которая выводится в этом окне, то её можно поискать в файлах *.log расположенных в \MQL4\Logs\
Удачи.
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, у тебя опыт столько а ты всё ещё не знаешь где находится соундс...*hi*

спасибо за помощь)

а у меня в этом плане опыт почти нулевый..я же с программированием совсем недавно как то познакомилась и то НЕ лично, а просто когда программер работает, я в общем получаю представление о папках)

аты можешь мне помочь чуть детальнее плиз? это ОООООООООООООООчень важно) у меня на этом будет огромный рывок по моей ТС , а без этого тормозит, в полсилы работает)
можно тебя в Скайп заполучить?)
 

Настя FX

Гуру форума
Не совсем понятно, что ты имеешь в виду, уважаемая коллега. Но если это всё-таки не звуки, а информация, которая выводится в этом окне, то её можно поискать в файлах *.log расположенных в \MQL4\Logs\
Удачи.


вот у меня есть окошко алерта...в оно конечно "кукует" - вылетает со звуком и информацией
и там информация от , скажем, 2-3 индикаторов

и в окошке написано - Индюк такой то, время там , какая пара, какой сигнал...но в Одном окошке видна инфа по нескольким индюкам..даже если она была раньше..но все равно ее часть в окошке видна

и думаю, что ГДЕ ТО же эта инфа сохраняется?

вот индюк показал в 13.00 - сигнал селл ( вылетело окошко)

потом опять вылетает в 13 50 - сигнал селл( а предыдущий в 13.00 ТОЖЕ виден)..не исчез...история!!! пока сохранена

потом еще в 15 30 - сигнал селл ( и предыдущие два в 13 00 и 1350 тоже в этом окошке видны - История СОхранина в "папке Алерты"..или в КАКОЙ Папке?
в папке Звуки? в папке Логи?

НЕ МОГУ НАйти - плиз помогайте скорее))

СПАСИБО)
 

Настя FX

Гуру форума
в папке Саунд ( звуки)

нашла папку САУНД (Звуки)
в ней две папочки Алерты..
но там ТОЛЬКО звуковые картинки !!!

а мне нужно - чтобы была Инфа пошаговая
вот щас был алерт такой..и следом - такой и следом такой и тд и тп

вот ГДЕ такая инфа хранится ?
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    42,3 КБ · Просмотры: 142
  • 2.PNG
    2.PNG
    67,8 КБ · Просмотры: 82

Настя FX

Гуру форума
Не совсем понятно, что ты имеешь в виду, уважаемая коллега. Но если это всё-таки не звуки, а информация, которая выводится в этом окне, то её можно поискать в файлах *.log расположенных в \MQL4\Logs\
Удачи.


а у меня там ничего нет!! я протыкала ВСЕ кнопочки...не нашла логи вообще- прикол))
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    135,2 КБ · Просмотры: 87

GhostWarrior

Элитный участник
*hi*
а где находится инфа (окошечка)про звуки незнаю. я думал ты про звуки просишь.. хотя посмотрю если найду то отпишусь.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    28,2 КБ · Просмотры: 78
  • 2.avi.rar
    1,5 МБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Где ищешь?
Открывай из терминала
Меню Файл - Открыть каталог данных - MQL4 - Logs
ой какая КОШЕЧКА) у меня такая же - правда породы Манчкин, но видимо папа был Рэгдолл или гималайский) ну ооочень красивая кисанька))


а насчет того -как добраться до логов- а у меня их там НЕТ) куда делись-не знаю)

по любому спасибо большое за желание мне помочь)
 

zhserg

Местный знаток
а насчет того -как добраться до логов- а у меня их там НЕТ) куда делись-не знаю)

Логи, в том числе и с алертами, находятся
Меню Файл - Открыть каталог данных - MQL4 - Logs
все верно. Но есть одно "НО" - лог (файл) появляется в папке после закрытия терминала.
 

serler

Новичок форума
Отвечу, как человек знакомый с программированием:
Информация из всплывающих сообщений хранится в оперативной памяти и записывается в log файл МТ4 вместе с остальными системными сообщениями.
Выглядит примерно так:

Код:
2014.08.17 19:53:51.073	Generate Number GBPUSD,Daily: Alert: 123123123

Файл с этими сообщениями находится в папке с установленным МТ4 подпапка /logs

Конечно, любой индикатор можно дописать, что бы он сохранял эту информацию в отдельном файле, или выводил списком прям на ценовом графике.
 
Последнее редактирование:

Verochka

Активный участник
zhserg, ты ли это?
Везде знакомые лица:D
На Робофоруме ты мне подкинул индюшку-МА?
 

alexshell

Элитный участник
Отвечу, как человек знакомый с программированием:
Информация из всплывающих сообщений хранится в оперативной памяти и записывается в log файл МТ4 вместе с остальными системными сообщениями.
Выглядит примерно так:

Код:
2014.08.17 19:53:51.073	Generate Number GBPUSD,Daily: Alert: 123123123

Файл с этими сообщениями находится в папке с установленным МТ4 подпапка /logs

Конечно, любой индикатор можно дописать, что бы он сохранял эту информацию в отдельном файле, или выводил списком прям на ценовом графике.
Алерт записывает все свои алерты во вкладку эксперты. Соответственно их можно увидеть в логах в папке мкл4
 

barabashkakvn

Заблокирован
Алерт записывает все свои алерты во вкладку эксперты. Соответственно их можно увидеть в логах в папке мкл4

Вот только эта папка не в файловой "песочнице", поэтому доступ к этой папке только руками. С помощью MQL4/5 не выйдет прочитать логи (если конечно не использовать WIn API).
 

phenomenon

Почетный гражданин
вот у меня есть окошко алерта...в оно конечно "кукует" - вылетает со звуком и информацией
и там информация от , скажем, 2-3 индикаторов

и в окошке написано - Индюк такой то, время там , какая пара, какой сигнал...но в Одном окошке видна инфа по нескольким индюкам..даже если она была раньше..но все равно ее часть в окошке видна

и думаю, что ГДЕ ТО же эта инфа сохраняется?

вот индюк показал в 13.00 - сигнал селл ( вылетело окошко)

потом опять вылетает в 13 50 - сигнал селл( а предыдущий в 13.00 ТОЖЕ виден)..не исчез...история!!! пока сохранена

потом еще в 15 30 - сигнал селл ( и предыдущие два в 13 00 и 1350 тоже в этом окошке видны - История СОхранина в "папке Алерты"..или в КАКОЙ Папке?
в папке Звуки? в папке Логи?

НЕ МОГУ НАйти - плиз помогайте скорее))

СПАСИБО)


Если вам нужно просмотреть лог работы индикатора, вы можете его открыть следующим образом: вкладка терминал - эксперты - выберите ваш индикатор - открыть - откроется папка с логами, можете открыть текстовый файл)))
 
Верх