MetaTrader 4 Раздел о принципах и нюансах работы в терминале MetaTrader 4.

Ответить
06.07.2015, 15:25
xsyr xsyr вне форума Местный житель
Поблагодарили 265 раз(а) / Репутация: 266

По умолчанию Поставщики ликвидности меняют котировки

Только сейчас после стольких лет заметил, что меняются данные уже загруженных на компьютер котировок в терминале, я думал они там лежат и хранятся неизменно. Зачем они это делают? Причем изменения совсем незначительные и порой не видные глазу без специальных индикаторов. Я офигел когда увидел что в важном для меня месте в истории мой индикатор внезапно показал другие результаты. Похоже поставщики ликвидности пытаются запутать следы и скрыть грааль от народа. Как теперь жить и что делать? Может здесь есть какой-нибудь крутой дешифровшик, который может собрать все изменения, отделить шум и выстроить тс.

Последний раз редактировалось xsyr; 06.07.2015 в 15:27.
06.07.2015, 15:45
TT23rus TT23rus вне форума Почётный гражданин
Поблагодарили 368 раз(а) / Репутация: 367
Просто ваш индюк рисует и всё)))))
06.07.2015, 15:53
Axis Axis вне форума Местный житель
Поблагодарили 254 раз(а) / Репутация: 255

Никто в вашем компьютере кроме вас ничего не меняет...
06.07.2015, 15:54
xsyr xsyr вне форума Местный житель
Поблагодарили 265 раз(а) / Репутация: 266
Просто ваш индюк рисует и всё)))))
Несколько месяцев не рисовал, а тут внезапно решил первый раз что то нарисовать, причем глубоко в истории, именно в определенном месте, именно в определенных терминалах.
06.07.2015, 17:31
ShadowFx ShadowFx вне форума Местный знаток
Поблагодарили 868 раз(а) / Репутация: 870
что делать?
То что меняются уже исторические данные загруженные раньше, так это я думаю не секрет и для наблюдательных с хорошей памятью, давно такое уже наблюдал и не раз. Для чего, мне всё равно, не озадачивал себя этим вопросом, поэтому и вам ответить не чего. А вот что делать.... как вариант тестируйте свои ТС в реальном времени, берите в оборот минутные графики к примеру(если времени много нет) и проверяйте ручками... так хотя тест будет приближен к реалиям современным и проблем не будет с изменённой историей.
P.S. Один ДЦ(не будем показывать пальцем) лично по мой просьбе однажды изменил историю, после того как я указал на неточности и сообщил им что в тот момент торговал и цены были мягко говоря другие, что и понятно, это могло повлечь разбирательство и претензию с моей стороны. Так что не стоит сильно доверять истории, каждый ДЦ может нарисовать всё что угодно при большом желании.
xsyr 
03.02.2016, 01:58
Vlad143 Vlad143 вне форума Прохожий
Поблагодарили 2 раз(а) / Репутация: 3
В регламентах разных ДЦ встречал, по крайней мере, два варианта ситуаций, в которых компания имеет право, но не обязанность, исправить базу котировок (без ограничения времени и обнаружения, и исправления, хоть через пять лет):
-при обнаружении ошибочных котировок (или сбойных);
-при выявлении нерыночных котировок.
Кроме того, база котировок на сервере всегда принадлежит только компании и она никому ничего не обязана в части ее неизменности. Ни по регламентам котирования, ни по клиентским оглашениям.
Ответить

Опции темы