MetaTrader 5 Раскрываем вопросы функционирования терминала MetaTrader 5, а также торговлю в нем.

Ответить
24.12.2012, 08:33
РРС РРС вне форума Новичок форума
Поблагодарили 24 раз(а) / Репутация: 25

По умолчанию Преимущества и недостатки МТ5: отзывы трейдеров

Наткнулся на форуме с таким мнением, что МТ5 хуже чем МТ4, но так и не понял почему, кто знает в чем дело, может быть систематизирует инфу чем лучше или хуже МТ5vsМТ4

Последний раз редактировалось Ирина К; 12.06.2014 в 12:04.
24.12.2012, 09:34
DiZin DiZin вне форума Почётный гражданин
Регистрация: 06.10.2009 / Адрес: то тут, то там / Сообщений: 731
Поблагодарили 460 раз(а) / Репутация: 465
Наткнулся на форуме с таким мнением, что МТ5 хуже чем МТ4, но так и не понял почему, кто знает в чем дело, может быть систематизирует инфу чем лучше или хуже МТ5vsМТ4
мт5 напрягает тех, кто привык лочить позиции или открываться в разные стороны.
Например, имеем стратегию, которая работает на м15 и на h4.
На h4 сигнал бай, открыли ордер
через некоторое время на м15 сигнал селл.. и не получится его открыть не закрыв предыдущий бай ордер.

вот главная проблема
24.12.2012, 09:47
ale002 ale002 вне форума ::: __,,,^._.^,,,__ :::
Поблагодарили 2,510 раз(а) / Репутация: 2536
На h4 сигнал бай, открыли ордер
через некоторое время на м15 сигнал селл.. и не получится его открыть не закрыв предыдущий бай ордер.
Очень даже получится, он просто молча сложит/вычтет встречные лоты, можно даже не обратить внимания с непривычки. Надо прочно устаканить в голове разницу меж ордером и позицией. У тех, кто торговал не только на MT4 с этим намного проще

вот главная проблема
Согласен

Но вообще какой смысл теоретически рассуждать, что мешает скачать/поторговать и составить собсное мнение. Есть плюсы и минусы
24.12.2012, 10:08
DiZin DiZin вне форума Почётный гражданин
Регистрация: 06.10.2009 / Адрес: то тут, то там / Сообщений: 731
Поблагодарили 460 раз(а) / Репутация: 465
Очень даже получится, он просто молча сложит/вычтет встречные лоты, можно даже не обратить внимания с непривычки. Надо прочно устаканить в голове разницу меж ордером и позицией. У тех, кто торговал не только на MT4 с этим намного проще

Согласен

Но вообще какой смысл теоретически рассуждать, что мешает скачать/поторговать и составить собсное мнение. Есть плюсы и минусы
я торгую и в мт5 и в мт4...
но на мт5 не использую встречные ордера.. и торгую вручную.
24.12.2012, 10:21
РРС РРС вне форума Новичок форума

Согласен

так ничего не мешает - скачал, торгую,тут вопросов то и нет, просто не понимаю, почему людям не нравится МТ5
24.12.2012, 10:22
ale002 ale002 вне форума ::: __,,,^._.^,,,__ :::
Поблагодарили 2,510 раз(а) / Репутация: 2536
Меня больше напрягает что каждый отдельный ордер переписывает тэйки и стопы всей позиции - вот это реальный гемор, если уровни TP/SL определяются торговой системой для каждого входа отдельно. Особенно при торговле роботом - требует дафига дополнительного кода
13.02.2013, 15:40
Ulrich Ulrich вне форума Новичок форума
Поблагодарили 11 раз(а) / Репутация: 12
Меня больше напрягает что каждый отдельный ордер переписывает тэйки и стопы всей позиции - вот это реальный гемор, если уровни TP/SL определяются торговой системой для каждого входа отдельно. Особенно при торговле роботом - требует дафига дополнительного кода
Согласен. Это наверное, на мой взгляд, один из главных минусов. Я то его особо долго не юзал. Но эта фенечка мне тоже очень не понравилась
04.03.2013, 09:22
marques marques вне форума Заблокирован
Поблагодарили 6 раз(а) / Репутация: 7
На МТ5 нет хеджирования, это наверное главный его минус. Но зато если подумать то хеджи нафиг не нужны.

А еще 5 знаков после запятой слишком напрягают глаза. Но это уже и к МТ4
07.03.2013, 09:46
al39 al39 вне форума Новичок форума
А у меня после очередного обновления такая хрень на графике появилась... свечей не видно, блин! Как удалить не знаю... Появляется после открытия-закрытия позиции и остается навечно. РАЗДРАЖАЕТ. У кого-нибудь есть такая гадость на экране? Как ее убрать?
08.08.2013, 21:14
AlexPress AlexPress вне форума Заблокирован
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении / Репутация: 2
думал качать себе пятый, почитал и лишний раз убедился, что смысла нет толком. четвертый устраивает
19.10.2013, 19:54
Betty Betty вне форума Интересующийся
Поблагодарили 4 раз(а) / Репутация: 5
кто к чему привык. как вариант можете попробовать новую версию - к старой всегда можно вернуться)
08.11.2013, 12:53
IgorShr IgorShr вне форума Новичок форума
Поблагодарили 16 раз(а) / Репутация: 17
МТ5 плох тльлко для тех, кто считает, что замок - это круто. Во всем остальном он лучше МТ4.
25.11.2013, 08:37
Superman_007 Superman_007 вне форума Заблокирован
Поблагодарили 47 раз(а) / Репутация: 48
На МТ5 нет хеджирования, это наверное главный его минус. Но зато если подумать то хеджи нафиг не нужны.

А еще 5 знаков после запятой слишком напрягают глаза. Но это уже и к МТ4
С хеджированием тоже возни много. Хотя я иногда юзаю. я где то в сетке вычитал, что не хотят мт5 запускать многие потому что в нем больше плюсов для трейдеров а не для дц. мутить дц сложно будет с этой системой
25.11.2013, 08:45
eevviill eevviill вне форума Заблокирован
За второе место в конкурсе 

Поблагодарили 9,035 раз(а) / Репутация: 9035
Сообщение от: Superman_007
С хеджированием тоже возни много. Хотя я иногда юзаю. я где то в сетке вычитал, что не хотят мт5 запускать многие потому что в нем больше плюсов для трейдеров а не для дц. мутить дц сложно будет с этой системой
Кто не хочит вводить? У большинства брокеров уже давно есть МТ5.

МТ5 плох тльлко для тех, кто считает, что замок - это круто. Во всем остальном он лучше МТ4.
Согласен. А вот язык програмирования mql5 это просто ужааааасссс!!!
Разобратся конечно можно, но настолькко усложнить. Зачем?
26.11.2013, 09:58
Superman_007 Superman_007 вне форума Заблокирован
Поблагодарили 47 раз(а) / Репутация: 48
Кто не хочит вводить? У большинства брокеров уже давно есть МТ5.
У Альпарей нету, Fxopen и Gkfx то же не дают регать на МТ5. в инсте есть но я их не расматриваю. не затруднит, киньте инфу в лс ?
26.11.2013, 12:07
eevviill eevviill вне форума Заблокирован
За второе место в конкурсе 

Поблагодарили 9,035 раз(а) / Репутация: 9035
Сообщение от: Superman_007
У Альпарей нету, Fxopen и Gkfx то же не дают регать на МТ5. в инсте есть но я их не расматриваю. не затруднит, киньте инфу в лс ?
Nord FX
26.11.2013, 14:13
Moriarti Moriarti вне форума Новичок форума
Поблагодарили 10 раз(а) / Репутация: 13
Мое субъективное мнение - МТ5 лучше в-основном для разработчиков (т.е. для MetaQuotes). Во-первых с точки зрения завоевания новых рынков (фондовый, срочный), а во-вторых для упорядочения и взятия под контроль деятельности сторонних программистов, создающих эксперты за деньги.

Сейчас ведь что происходит? Каждый программист пишет кто во что горазд и все деньги, которые удалось заработать, забирает себе. Многие трейдеры, изначально программистами не являвшиеся, за годы существования MQL4 освоили его и пишут самостоятельно, благо язык достаточно простой и не требует знания ООП.

В МТ5 язык гораздо сложнее, значит работы у независимых программистов прибавится. А их независимость MQ планирует ограничить, всеми правдами и неправдами загоняя всех в Маркет, где комиссия 20%.

Что до трейдеров и даже ДЦ - ни тем ни другим новый терминал не нужен (ИМХО). Во-первых, скорее всего он существенно дороже (для ДЦ), во-вторых не поддерживает локи. Последнее тоже для ДЦ очень важно, ибо многие трейдеры (в том числе и я) воспринимают локи как возможность еще какое-то время держать позицию, которая, как показывает практика, в конечном счете все равно приведет к убытку.

Этим, на мой взгляд, и объясняется небыстрый процесс внедрения МТ5. Скорее всего MQ не может обязать всех ДЦ перейти на новый терминал и в одночасье прекратить поддержку МТ4 (это просто предположение). Но делает все возможное в этом направлении. Маркет для МТ4 - наглядное тому подтверждение.

Вот.
26.12.2013, 11:17
Im_hungry Im_hungry вне форума Интересующийся
Регистрация: 11.07.2012 / Адрес: Россия Санкт-Петербург / Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раз(а) / Репутация: 3
  • Отправить сообщение для Im_hungry с помощью ICQ
Мое субъективное мнение - МТ5 лучше в-основном для разработчиков (т.е. для MetaQuotes). Во-первых с точки зрения завоевания новых рынков (фондовый, срочный), а во-вторых для упорядочения и взятия под контроль деятельности сторонних программистов, создающих эксперты за деньги.

Сейчас ведь что происходит? Каждый программист пишет кто во что горазд и все деньги, которые удалось заработать, забирает себе. Многие трейдеры, изначально программистами не являвшиеся, за годы существования MQL4 освоили его и пишут самостоятельно, благо язык достаточно простой и не требует знания ООП.

В МТ5 язык гораздо сложнее, значит работы у независимых программистов прибавится. А их независимость MQ планирует ограничить, всеми правдами и неправдами загоняя всех в Маркет, где комиссия 20%.

Что до трейдеров и даже ДЦ - ни тем ни другим новый терминал не нужен (ИМХО). Во-первых, скорее всего он существенно дороже (для ДЦ), во-вторых не поддерживает локи. Последнее тоже для ДЦ очень важно, ибо многие трейдеры (в том числе и я) воспринимают локи как возможность еще какое-то время держать позицию, которая, как показывает практика, в конечном счете все равно приведет к убытку.

Этим, на мой взгляд, и объясняется небыстрый процесс внедрения МТ5. Скорее всего MQ не может обязать всех ДЦ перейти на новый терминал и в одночасье прекратить поддержку МТ4 (это просто предположение). Но делает все возможное в этом направлении. Маркет для МТ4 - наглядное тому подтверждение.

Вот.
Полностью согласен 5+
15.02.2014, 09:22
NTuner NTuner вне форума Интересующийся
Поблагодарили 2 раз(а) / Репутация: 3
Ну так в MT5 же нет функции изменения спреда для тестирования роботов, а значит МТ4 лучше в этом плане.
27.11.2014, 07:31
Alex6 Alex6 вне форума Новичок форума
Поблагодарили 23 раз(а) / Репутация: 24
если есть такая претензия от пользователей, то почему бы её не устранить?
я если влетаю в просадку всегда открываю встречный ордер, при этом не расчитывая на прибыль с него, просто чтоб пересидеть и не потянуть большой минус, который не даст открывать следующие ордера, затем накидываю бу и вообще не парюсь
а если залетели глубоко в просадку то могу и усредниться, почему бы и нет?
Ответить

Опции темы