"Быки" взяли верх над "Медведями"

Юлия

Главный редактор
Цены на акции "Роснефти" на ФБ ММВБ выросли на 45,21%. Акции ВТБ на 15:11 выросли на 59,34%, АВТОВАЗа - на 36%, Сбербанка - на 38,86%, ЛУКОЙЛа - на 22,53%, Газпрома - на 27,49%, "Мосэнерго" - на 34,146%.

Рост индекса ММВБ поднялся до 25,40%. Торги акциями на этой бирже приостановлены по распоряжению ФСФР еще на час – до 16:45.

Торги акциями в РТС приостановлены с 13:55 мск в связи с ощутимым ростом котировок вплоть до особого распоряжения. На момент приостановки значение индекса РТС составило 1272,46 пункта (рост на 20,17%).

Премьер РФ Владимир Путин на заседании инвестфорума в Сочи заявил, что стоимость российских компаний сильно недооценена.

"Хотел бы обратить особое внимание на такой фундаментальный показатель, как соотношение рынка к прибыли котируемых компаний. На на мой взгляд, стоимость российских компаний сильно недооценена", - цитирует В.Путина РБК.

При этом он отметил, что в целом в РФ для инвестиций создан мощный фундамент. Россия является седьмой экономикой мира по паритету покупательной способности.

"Все последние десятилетия ВВП страны увеличивается примерно на 7% ежегодно. В прошлом году этот показатель был уже 8,1%. В первом полугодии этого года - 8%. Темпами в среднем более 10% в год растут реальные доходы населения. Наш рынок по многим позициям стал крупнейшим в Европе", - заявил премьер.

По его словам, в мире найдется не много стран, которые готовы предоставить бизнесу такой широкий спектр приложения сил: от инвестиций в сельское и жилищно-коммунальное хозяйство до олимпийского проекта и проектов в сфере высоких технологий.

 
Верх